08 сентября 2018

Ответы с метафорическими картами

Приветствую всех тех, кто ждал меня с метафорическими картами и тех, кто впервые о них слышит.

Напоминаю, что это НЕ ГАДАНИЕ.

Метафорические ассоциативные карты (МАК) - картинки с образами, которые вызывают у каждого человека свои ассоциации.

Важно правильно сформулировать вопрос.
Он должен быть направлен только НА ВАС.
Например:
- что поможет принять мне правильное решение в данной ситуации?
- какая моя скрытая выгода в данном положении дел?
- на что стоит обратить своё внимание в данной ситуации?
- какая я как женщина? какая я с этим мужчиной?
- какая я буду себя ощущать, если сделаю это?
- в чем мой ресурс в сложившихся обстоятельствах?
- где/в чем искать поддержку в этой ситуации?

Вы задаете вопрос, я тяну карту (прикрепляю фото), вы на неё смотрите и пишите свои ассоциации. Где вы на карте? Что вы чувствуете? Как карта помогает найти ответ на вопрос? Как карта связана с вашим вопросом?

Сегодня у меня колода "Эмоции" Долатова и она имеет карты не только с картинками, но и со словами. Поэтому, если вам еще нужно и слово как подсказка, то пишите мне об этом.

Девочки, у каждого свои ассоциации на одну карту, пожалуйста, не помогайте друг другу, важны индивидуальные образы.
Отвечаю по порядку, повторные комментарии сбивают очень.
Поехали!
показать весь текст
ulsad98 08 сентября 2018
Добрый день! Можно задать вопрос? Мой сегодняшний сон, что меня ждёт если он реализуется?
автор Nafanka 08 сентября 2018
Ответ дляKsenia_25
да))
можно ли радость встречи, поддержку, тепло, спокойствие привнести в ваши отношения?
автор Nafanka 08 сентября 2018
Ответ дляDaria Iartseva
Стоит ли мне разорвать эти отношения?
Как я буду себя чувствовать, если разорву отношения - карта 1
Как я буду себя чувствовать, если НЕ разорву отношения- карта 2
автор Nafanka 08 сентября 2018
Ответ дляulsad98
Добрый день! Можно задать вопрос? Мой сегодняшний сон, что меня ждёт если он реализуется?
Добрый день.
Как вы смотрите на то, если мы переформулируем «о чем был мой сегодняшний сон? Что мне хотело сказать моё подсознание?»
ulsad98 08 сентября 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Добрый день.
Как вы смотрите на то, если мы переформулируем «о чем был мой сегодняшний сон? Что мне хотело сказать моё подсознание?»
Да! Благодарю)
Aleksandrita 08 сентября 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вуаля)
Какие ассоциации?
кстати момент сладострастия ушел на второй план с рождением детей и бытом скучаю по юности))))
SGalina 08 сентября 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Какие ассоциации?
Закрытая дверь. Но все замки можно открыть, вопрос времени.
В принципе я так и думала себе. Спасибо
автор Nafanka 08 сентября 2018
Ответ дляulsad98
Да! Благодарю)
Какие ассоциации?
Ksenia_25 08 сентября 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
можно ли радость встречи, поддержку, тепло, спокойствие привнести в ваши отношения?
можно и нужно)) спасибо! буду работать над этим))
автор Nafanka 08 сентября 2018
Ответ дляAleksandrita
кстати момент сладострастия ушел на второй план с рождением детей и бытом скучаю по юности))))
а что было такого в юности, чего нет сейчас? как можно привнести элементы юности в жизнь?
автор Nafanka 08 сентября 2018
Ответ дляSGalina
Закрытая дверь. Но все замки можно открыть, вопрос времени.
В принципе я так и думала себе. Спасибо
во благо!
автор Nafanka 08 сентября 2018
Ответ дляKsenia_25
можно и нужно)) спасибо! буду работать над этим))
во благо!
KSANKA78 08 сентября 2018
что поможет принять мне правильное решение в данной ситуации?
anna.strahova1990 08 сентября 2018
Когда и как я получу желаемое?
автор Nafanka 08 сентября 2018
Ответ дляanna.strahova1990
Когда и как я получу желаемое?
вопрос не к метафорическим картам
автор Nafanka 08 сентября 2018
Ответ дляKSANKA78
что поможет принять мне правильное решение в данной ситуации?
Какие ассоциации?
Daria Iartseva 08 сентября 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Как я буду себя чувствовать, если разорву отношения - карта 1
Как я буду себя чувствовать, если НЕ разорву отношения- карта 2
Спасибо. 1-я карта : женщина с грустными глазами, которая пытается выбрать что-то, 2-я карта не совсем мне понятна. Снизу мужчина вроде как человек, с которым я думаю разорвать ли отношения ( хотя у нас дети, так что полностью это не удастся), а сверху в тапках- вроде не я , и брака вроде не я. В общем, непонятна карта
KSANKA78 08 сентября 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Какие ассоциации?
хватаюсь за соломинку. Вот только есть ли смысл?
автор Nafanka 08 сентября 2018
Ответ дляDaria Iartseva
Спасибо. 1-я карта : женщина с грустными глазами, которая пытается выбрать что-то, 2-я карта не совсем мне понятна. Снизу мужчина вроде как человек, с которым я думаю разорвать ли отношения ( хотя у нас дети, так что полностью это не удастся), а сверху в тапках- вроде не я , и брака вроде не я. В общем, непонятна карта
где вы на картах? как вы себя чувствуете?
автор Nafanka 08 сентября 2018
Ответ дляKSANKA78
хватаюсь за соломинку. Вот только есть ли смысл?
а какое ощущение?
KSANKA78 08 сентября 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
а какое ощущение?
что так и буду тянуть оношения, хвататься за соломинку и не смогу разорвать
Visnya 08 сентября 2018
Меня пропустили?
ulsad98 08 сентября 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Какие ассоциации?
Подумала... если на картинке я, то наверное так оно и есть - много взвалить на себя, стараться все успеть, ну и на последнем этапе не доведение до конца (поленья ещё разбросаны).
А сон был о другом:) можно ещё спросить - не поздно ли мне реализовать задуманное?
автор Nafanka 08 сентября 2018
Ответ дляKSANKA78
что так и буду тянуть оношения, хвататься за соломинку и не смогу разорвать
и как от этого осознания вам?
KSANKA78 08 сентября 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
и как от этого осознания вам?
ужасно((
автор Nafanka 08 сентября 2018
Ответ дляVisnya
Меня пропустили?
нет, 106 ответ
Aleksandrita 08 сентября 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
а что было такого в юности, чего нет сейчас? как можно привнести элементы юности в жизнь?
Свобода, легкость, уверенность, независимость.... это всё может быть и сейчас (вернее со стороны так оно и есть, но внутренне ресурса нет....)
автор Nafanka 08 сентября 2018
Ответ дляKSANKA78
ужасно((
помогает ответить на вопрос?
KSANKA78 08 сентября 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
помогает ответить на вопрос?
нет. спасение утопающих дело рук масих утопающих
автор Nafanka 08 сентября 2018
Ответ дляulsad98
Подумала... если на картинке я, то наверное так оно и есть - много взвалить на себя, стараться все успеть, ну и на последнем этапе не доведение до конца (поленья ещё разбросаны).
А сон был о другом:) можно ещё спросить - не поздно ли мне реализовать задуманное?
Добавила еще карту со словами, сначала смотрите просто на картинку, потом на картинку и слова
Какие ассоциации?