Аноним_1433• 08 сентября 2018
Помогите советом! Дочь наркоманка по-моему. Как проверить?
Помогите советом! Дочь наркоманка по-моему ( не застала на горячем, не видела таблеток , шприцов, клея, бываю у нее на сьемной квартире, рылась в мусорке неоднократно), но по поведению замечаю, что не адекват. Как проверить? Дочери 28 лет. Связалась с каким то мужиком. Детей отдала на воспитание бывшим мужьям. Все с квартиры продала, все золото продала, нигде не работает. Есть подозрение , что наркоманка. Как принудительно сдать ее наркологу????? С нами не живет, живет не пойми где, с нами не общается. Как эту тварь выловить и проверить у нарколога??? Есть ли в Украине органы , которые принудительно ее заставят это сделать??? Только прошу не надо писать, что я плохая мать, плохие родители и так тошно . Помогите советом как заставить??? Может кто-то сталкивался с такой проблемой.
Леннон_Жив!• 08 сентября 2018
Ответ дляМамзелькин
Все такие умные. Только потому, что слава Богу Вас не коснулось такое горе.Человек совкета спрашивает, а его начинают вычитыаать, что не лестно отозвалась о дочери. На эмоциях и не такое скажешь!
может и нет там никакого горя, а человек все придумал про свою дочь. Вы представьте такую мать и поймете, почему с ней не хочет дочь общаться.
Королева красоты• 08 сентября 2018
Есть экспресс тесты на наркотики. Продаются в аптеке. Купите и проверите
Ответ дляДуболом
Есть миллион примеров, когда в абсолютно благополучной семье дети наркоманы и уголовники. Так же, как дети из неблагополучных семей выростают настоящими людьми.
Есть. Но чаще всего то что ребенок становится наркоманом, без работы, смысла жизни и прочее, то что дочь сбегает к левому мужику лишь бы подальше от родителей - это следствие того что в семье не все идеально было...
К благополучию материальному это не всегда имеет отношение.
Может быть абсолютно идеальная внешне семья где родители просто золотые и ребенок вечно такой которого всем в пример ставят. Послушный и правильный...
Петя-петушок• 08 сентября 2018
Дважды лечили сестру, безрезультатно к сожалению, окружение ее не отпускало. Автор если вам дорог ребенок окружите его вниманием, заботой, старайтесь не пускать или не оставлять на едине в плохой компании. Наркомания большая беда.
Подметайло• 08 сентября 2018
Ответ дляТетя из министерства
ну как-то трудно назвать другим словом ’’мать’’, раскидавшую своих малолетних детей по бывшим мужьям.
Если она наркоманка, то самое лучшее что она могла для своих детей сделать, это не воспитывать их, а отдать на воспитание в нормальную семью. Тесть папе... Может она понимает что она уже конченый человек и не хочет такой судьбы своим детям. В любом случае, в этой ситуации, надеюсь, чсто детям лучше с отцами, чем с такой бабушкой и мамой!
Воленс-неволенс• 08 сентября 2018
Ответ дляТетя из министерства
это бесспорно подымает её в глазах ’’Советчицы’’ и окутывает малышей флером любви и материнской заботы)
Вот честно-не вижу ничего плохого в том, что дети живут с отцом. Во многих странах это широко практикуется. И только у нас это что то за гранью.
Тетя из министерства• 08 сентября 2018
Ответ дляКоролева красоты
осталось только добыть мочу
Надежда наш компас• 08 сентября 2018
Ответ дляЛентяечка
Это бы почитать мамам подростков которые стараются ’все запрещать, контролировать, отбирают телефоны, демонстрируют власть’ и т.д.
Ага, равно как и мамам которые балуют, все позволяют, ко всему относящиеся с пониманием.
СМСница• 08 сентября 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Нельзя представить человека только по одному ’кривому’ слову. Если бы она была плохой матерью, ей было бы наплевать на свою дочь. Она помочь хочет, а не знает как. Может ей и посоветоваться не с кем.
Смячиком• 08 сентября 2018
По -человечески,то в церковь ей надо,Бог спасает от зависимости.Есть христианские ребцентры,можно погуглить.И позаботиться о внуках и квартире в которой дочь живет.
Мядуза аля моргонер• 08 сентября 2018
Автор, если только проверить, тогда есть тесты на наркотики,
Кроме крови и мочи, можно еще по слюне и волосам
Прочтите в гугле... так и забейте’тесты на наркотики, наркомана’
Вам гугл поможет больше...
Аноним_1433
• 08 сентября 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
Извините. А Вы ее только проверить хотите???
Или помочь ей справиться с этой проблемой в случае чего?
проверить и помочь
Надежда наш компас• 08 сентября 2018
Ответ дляЛентяечка
Могу сказать на собственном примере. Отец пил, от мамы никогда ласкового слова не слышала и поддержки не видела. Да, это толкнуло меня на то, чтобы уехать как можно дальше из дома, поступить в институт, получить образование, найти хорошую работу. Моя сестра, горячо любимая и обласканая мамой, к которой всегда относились с пониманием, в свои 40 с гаком не работает, шляется с кем ни попадая, выпивает, не работает вообще, приходит домой чистить родительский холодильник (родители пенсионеры, маме 65, папе 71). Так что не рассказывайте про мам деспотов и уси-пуси.
Надежда наш компас• 08 сентября 2018
Ответ дляЛентяечка
Нет, ну ’разрешать хамить людям’, ’разрешать курить и пить’, ’разрешать заниматься вандализмом’ это естественно перебор, и я не об этом.
Я тоже не об этом.
Ответ дляНадежда наш компас
А тут однозначной зависимости построить нельзя.
Есть сильные характером люди, есть нет, есть множество событий в жизни и вариантов развития событий которые при одинаковых обстоятельствах могут привести к разным последствиям.
Помимо любви и понимания ребенку нужно и правильные ценности прививать.
Снегопадка• 08 сентября 2018
На тест полоску она не согласится.
У наркоманов или людей под кайфом зрачки расширены,либо очень узкие, может постоянно что-то жевать, хотя во рту ничего нет
Сестрица Алёнушка• 08 сентября 2018
Сочувству вам автор,много детей из багатіх семей сейчас подсажены на наркоту..У нас соседка гинеколог,ее муж стоматолог.а дочь наркоманка(,и лечили и кадировали,только они на работу дружки бегут...дилеры ищут тех.кто может оплатить..
Стопудова• 08 сентября 2018
Она сама должна захотеть. Принудительное лечение редко эффективно. Говорите с ней, пытайтесь выяснить, есть ли проблемы с наркотиками, а самое главное почему, как это началось. Исходя из того, что узнаете пытайтесь подсказать ей правильную мотивацию для решения проблемы. Если она не захочет ничего менять, то Вы ничего и не сделаете. У родственников сын наркоман с юности. Сейчас ему 44, неоднократно принудительно лечили в разных клиниках и реабилитационных центрах - результата 0, поскольку сам он не хочет завязывать с наркотиками.
Кошечка-муркошечка• 08 сентября 2018
У меня брат наркоман. Ничего нельзя поделать. Отпустите ее с Богом, она уже взрослая, это ее право прожить жизнь как ей хочется. Подумайте лучше о внуках, как они там
Мечты сбываются• 08 сентября 2018
ну тут говорят только сектанты помочь могут - они крепко мозги промывают. ну уж лучше сектантка, чем мертвая через несколько лет. держитесь автор!
Мечты сбываются• 08 сентября 2018
Ответ дляМусик Пусик
А тварью она родилась,или вы воспитали?
а то что это был её выбор вы не предполагаете? она уже взрослая девочка в состоянии отвечать сама за свои поступки.
Ответ дляПодметайло
Это вы так думаете,что они нормальные..не факт,что у такой нормальные были