12 галюцинаций• 09 сентября 2018

кукуруза попкорн - что я делаю не так?

Купила семена, вырастила , зерна насыпала в чугунную сковородку и накрыла крышкой, поставила на большой огонь и ничего не получилось. Зерна не раскрылись, несколько пытались, но совсем чуточку.
Попробовала в микроволновке и та же беда. Кто сам выращивает, какие должны быть зерна? Их надо подсушивать?
КАПСЛОЧНИЦА• 09 сентября 2018
Я думаю они должны быть сухие очень . Покупные очень твёрдые

автор 12 галюцинаций • 09 сентября 2018
Ответ дляОднозначная
думаете подсушить их надо в духовке , например?
или еще рано и несозрели
меня смущает цвет зерен, когда-то давно родители выращивали и зерна были коричневые, а у этой вот такие , как на фото
может это вообще не для попкорна сорт, в магазине обманули
оле-чка• 09 сентября 2018
сухие зерна, масло должна быть разогретым , на среднем огне , когда огонь сильный зерна горят
оле-чка• 09 сентября 2018
Ответ для12 галюцинаций
или еще рано и несозрели
есть такой сорт , белые , синие, желтые зерна
РозаФиалковна• 09 сентября 2018
Ответ для12 галюцинаций
или еще рано и несозрели
Мне кажется у вас не та кукуруза. У кукурузы для попкорна зернышки не круглые и слегка заострённые и цвет другой.
автор 12 галюцинаций • 09 сентября 2018
Ответ дляоле-чка
ну зерна твердые, качанчик этот сухой
в духовке подсушить ?
с маслом неправильно делала, я в неразогретое насыпала эти зерна и огонь сильный был

ладно, попытка номер два будет)))
почему в микроволновке не получились тоже не понятно
автор 12 галюцинаций • 09 сентября 2018
Ответ дляРозаФиалковна
и я так подумала
зернышки круглые ж

автор 12 галюцинаций • 09 сентября 2018
Ответ дляоле-чка
ну тогда чего не получается
сейчас попробую с разогретым маслом
автор 12 галюцинаций • 09 сентября 2018
не получается и все, зерна лопаются , прыгают на сковородке, но не раскрываются вообще...
буду надеяться, что просто она еще не спелая и не подсушенная , ато жалко, я целую грядку насадила и куда ее..
ДелиВерка• 09 сентября 2018
Во первых посуда должна быть накалена до предела, во вторых для поп-корна и такие зерна бывают, как раз их и используют в кинотеатрах для поп-корна, выглядят как обычная желтая кукуруза, просто не такие твердые.
Ну и как вариант, вас и обмануть могли, я когда-то так корнишонов купила, а выросли полосатые огромные огурцы.
И к слову, так как про поп-корн в кинотеатре знаю не понаслышке, то украинскую кукурузу там никто и не покупает для поп-корна, в ней очень много брака, американская лучше всего.
Ума Палата• 09 сентября 2018
Она могла запылиться от обычной, и утратить нужные свойства. У нас так в селе получилось. Только первый урожай из покупных зерен был идеальный, а уже второй наполовину не лопались и цвет посветлел. Мы выращивали тёмную. Может Вам продали уже гибрид.
Снежнакомка• 09 сентября 2018
Вероятнее всего сорт не тот.
У попкорна зерна очень мелкие
Сушить достаточно на солнышке.
Из сырых даже из реального попкорна ничего не получится.
автор 12 галюцинаций • 09 сентября 2018
Ответ дляДелиВерка
голландскую попкупала
думаю она у меня сировата , подсушу и попробую опять
автор 12 галюцинаций • 09 сентября 2018
Ответ дляУма Палата
оо! вот это возможно, рядом простую отец посадил
темную не нашла и купила какую была