Аноним_1447• 09 сентября 2018

Село в которое бы вы переехали...Есть такое?

Исходные данные. Есть семья, двое взрослых, два ребенка. 8 и 2 года. Есть квартира в городе(не Киев), есть желание приобрести дом. Почему?
1)Мало места для жизни с детьми в квартире. А расшириться ближайшие лет 5 нет возможности, как и не хватит на покупку дома в черте города.
2)Младший ребенок очень часто болеет, обструкции. Мы живем прямо на пыльном шумном проспекте. Нужен свежий воздух.
К месту работы не привязаны, фрилансеры.
Хотим переехать в село, пгт, райцентр и т.п. Основные требования:наличие школы, садика, минимальной инфраструктуры. ТЦ не нужны, но аптека, рыночек и т.п обязательны.
Расстояние до города неважно.
Куда бы вы переехали при таком раскладе? Какое село вам кажется пригодным для более-менее комфортной жизни?
Буду рада любым советам, попрошу без сарказма. Мы не белоручки, работать умеем и знаем, что в частном доме нужно пахать. Но комфорт детей и их здоровье для нас важнее.
бювет_в_обед• 09 сентября 2018
Ответ дляMs. Dolly
Я бы поехала в Одесскую область или Житомирскую. Малын или Коростень, природа, леса...
мої батьки з Баранівки Житомирська обл.Обожнюю туди приїзджати.маленьке містечко,до Житомира 90 км-всюди ліси,річки,озера,а карєри у Дубрівці-це краса неймовірна
МинерАлочка• 09 сентября 2018
Ответ дляАлывердЫ
Козелец ,Остер .Черниговская обл. но до Киева ближе.
мать моя женщина там основное занятие у населения- незаконно деребанить лес и бухать
МинерАлочка• 09 сентября 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
в Писках родители продали 15 соток и дачу за 1000 долларов. Год назад. Рядом имение владельца ’Гармонии’. В город доехать реально, дорога хорошая относительно (трасса). Мгарь вообще люблю, там красота, Сула, монастырь, лес... заливные луга... эхххх
Гармонию есть можно?
МинерАлочка• 09 сентября 2018
Ответ дляМарафетчица
Автор, лучше от нормальных аптек далеко не уезжать, как и от нормальных диагностических центров (если такие есть в Вашем городе). Живу в селе под Киевом - в аптеках очень скудный набор лекарств, большинство под заказ за неделю и гораздо дороже, чем в Киеве (хотя тут 15 км). Стоматология на жутком уровне, УЗИ и пр. - лучше ехать в Киев.
Есть и плюсы: основные анализы в поликлиниках делаются очень быстро и бесплатно, рентген можно сделать за 17 гривен (за пленку). Ну это, пожалуй, и все плюсы сельской медицины.
++++
МинерАлочка• 09 сентября 2018
Ответ дляЧёрти Шо
Подруга купила дом в селе Чениговской области за 1,5 тыс долларов в прошлом году. Переехала из Киева из 2х комнатной квартиры на 40 соток земли, в дом без удобств. Село депрессивное, дом полуразвален, природа, как природа - Десна, лес, комары. Я в шоке, а ей нравится говорит, что счастлива. Каждому свое))
Это самая жуткая область- там мрак и разруха((((
Светлана_umnica• 09 сентября 2018
У нас соседи уезжают жить заграницу, в селе остается дом +огород . Хотят найти хороших квартирантов -без арендной платы -с условием оплачивать ком услуги и следить за домом
И никого не могут найти...
Село Николаевка Днепропетровской области
В 2 минутах речка :)
Автобус ходит мимо дома каждый час
До города 30мин на маршрутке
МинерАлочка• 10 сентября 2018
Ответ дляСиренькая
Может кто ещё подскажет места, где амброзии нет.
Турция
МинерАлочка• 10 сентября 2018
Ответ дляНакладная
+100. а если еще провода пообрывает и несколько суток без света... Ууууу. Романтика. Печку дровами топить, снег лопатой чистить....
100%. Я это пережила. Теперь обожаю свою квартиру)))))
bejalla• 10 сентября 2018
Ответ дляАлывердЫ
Только не туда,есть поближе Калиновка,Скибен,Красиловка
bejalla• 10 сентября 2018
Ответ дляПМСница
Автор, рассмотрите села недалеко от Миргорода. Там очень красивая природа + курортный город. В западную я бы её поехала, сильные перепады температуры, все плюсы для меня перечёркивает отсутствие водоемов, в которых можно купаться. А так любое село недалеко от города вам подходит. У нас в Полтавской области много сел рядом с городом, многие живут в селе, а едут на работу в город.
Волынь,западная,куча озёр,рек
МинерАлочка• 10 сентября 2018
Ответ дляНакладная
так в селе стока знатных женихов! пройдитесь в праздник под заборами, штабелямии валяются. и уже с домами в деревне. правда к ним еще прилагается дофига соток огорода, куры-ути-свиньи там всякие, а еще козы-коровы... вам понравится.
чистая правда.
МинерАлочка• 10 сентября 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Миргород, Полтавская область. И воздух чистый, и цивилизация есть.
Там классно в плане экологии, но скууууууучно хоть волком вой
bejalla• 10 сентября 2018
Ответ дляБлинчик Мой
Мы переехали с мужем под Киев, Броварской р-н, Требухов - сыну 4, дочке скоро год. Живем тут уже 2 года, сад, школа, поликлиника, рынок, аптеки...до города маршрутки постоянно... нам нравится
Требуха нравиться,но цены на дома космос
МинерАлочка• 10 сентября 2018
Ответ дляFinagi
Да, есть)) Любое село развитого государства у берега тёплого моря или океана!
Село в Испании на берегу))) мечта)))
МинерАлочка• 10 сентября 2018
Ответ дляДомашка
В альпийскую деревеньку
Или греческую
ПуФФынка_мисс• 10 сентября 2018
Ответ дляМинерАлочка
Гармонию есть можно?
можно. Еще ’Зарог’ делают недалеко, тоже есть можно. Технологи с Гармонии перешли туда. Но вот масла уже несколько месяцев не делают на Гармонии...
Я не в теме• 10 сентября 2018
Ответ дляОднозначная
Как то мне одна девочка посоветовала ---Киевская область, Рокитнянский район, села такие как Телешовка, Шарки, Ромашки, Калиновка, Запрудье.Я говорила о Телешовке, Ромашки тоже богатое село.

газ везде есть, свет понятно тоже.Дороги отличные.От Киева 80 км, к Белой Церкви-40 км, смт Рокиное-районный центр-10 км.Транспортная развязка отличная -
Землячка)
Полностью с вами согласна!
Мы собираемся в Запрудье продавать дом и забирать маму в Киев)
Мамзелькин• 10 сентября 2018
Ответ дляПетя-петушок
А подробнее ?
Что именно?
Фриланс никто не запретит.Просто всё дело в налогах.Ничего там сложного нет.Ключик прост на самом то деле.Украина не первопроходец в этом плане.