Аноним_1447• 09 сентября 2018

Село в которое бы вы переехали...Есть такое?

Исходные данные. Есть семья, двое взрослых, два ребенка. 8 и 2 года. Есть квартира в городе(не Киев), есть желание приобрести дом. Почему?
1)Мало места для жизни с детьми в квартире. А расшириться ближайшие лет 5 нет возможности, как и не хватит на покупку дома в черте города.
2)Младший ребенок очень часто болеет, обструкции. Мы живем прямо на пыльном шумном проспекте. Нужен свежий воздух.
К месту работы не привязаны, фрилансеры.
Хотим переехать в село, пгт, райцентр и т.п. Основные требования:наличие школы, садика, минимальной инфраструктуры. ТЦ не нужны, но аптека, рыночек и т.п обязательны.
Расстояние до города неважно.
Куда бы вы переехали при таком раскладе? Какое село вам кажется пригодным для более-менее комфортной жизни?
Буду рада любым советам, попрошу без сарказма. Мы не белоручки, работать умеем и знаем, что в частном доме нужно пахать. Но комфорт детей и их здоровье для нас важнее.
СветЛана_Я• 09 сентября 2018
Ответ дляОднозначная
Как то мне одна девочка посоветовала ---Киевская область, Рокитнянский район, села такие как Телешовка, Шарки, Ромашки, Калиновка, Запрудье.Я говорила о Телешовке, Ромашки тоже богатое село.

газ везде есть, свет понятно тоже.Дороги отличные.От Киева 80 км, к Белой Церкви-40 км, смт Рокиное-районный центр-10 км.Транспортная развязка отличная -

моя родина))
Аноним_1491• 09 сентября 2018
Ответ дляПодтяжка
Та пожалуйста) Правда, одну неделю каждую зиму работаю из дому, ибо выехать нет возможности, можно прорваться только на тракторе)
На последнем фото дом моего дяди, тоже в селе. В этом году и мы свой будем украшать.
Просто сказка!!!
Подтяжка• 09 сентября 2018
Ответ дляклайдик
я из днепропетровска и мне нравиться с Сурско-литовское
черта города.богатое село
очень много обеспеченных желающих жить за городом-поэтому красивые совр домики
мы едем через него на дачу-очень приличные улицы
но пост жить в частном доме-не мое
Мы именно в нем и живем. Есть минусы - не на центральной улице очень плохие дороги. Мы на параллельной, 500 метров сплошных колдобин. С прошлого года дороги начали делать, но до окончания далековато. Ну и с центральной водой перебои летом, напора не хватает. Сейчас ведут ветку из города, но когда до всех дойдет, и дойдет ли - не известно. Поэтому только своя скважина. А так да, мне здесь очень нравится, сами семь лет назад сбежали из города, и не жалеем. Работаю в городе.
Еще неплохо в Братском и Новоалександровке, но там тоже свои нюансы. И земля дороже, и на болото можно нарваться.
Подтяжка• 09 сентября 2018
Ответ дляАноним_1491
Просто сказка!!!
Романтику нужно уметь увидеть)) Спасибо)
Хвець-тець• 09 сентября 2018
Ответ дляАноним_1447
А куда именно? Дайте наводочку? До западной нам далеко, я даже не знаю в сторону чего именно смотреть.
Верховина
Воздух класс и районный центр

Яремче и его окрестности - Татаров
Айболитная• 09 сентября 2018
славское)
LudaSHOPSale• 09 сентября 2018
Ответ дляЛентяечка
Я бы в Ворохту переехала. Но не чтобы ’заниматься сельской работой’.
Мне кажется там дороги жуть
Место очень красивое , конечно . Дома горы хвоя
Но дороги
Неуловимый Джо• 09 сентября 2018
Ответ дляtoma1980
поляна закарпаття
Мне очень это село понравилось, были с ребенком летом, но для жизни , мне кажется глуховатое место. Отдыхать -это одно. А так- село вдоль дороги, куча туристов, жилой фонд либо старые дома, либо новые отстроенней котеджи, либо недострои под бизнес. Да, есть школа, супермаркеты, но ощущение не села , а гостинного двора. И скукота, даже Яремча вызывает бурные эмоции после тишины и спокойствия Поляны. А, когда прогулялись по улице Центральной, вверх от гостинниц, я в шоке вообще, как там пожилые живут в тех хатках, как спускаются в магазин? Муж на внедорожнике ( при том, что свой клуб оффроуд и катаются постоянно по бездорожью), не рискнул ехать вверх по улочкам тем к лесу.
Лично я бы переезжала в такое какое-нибудь село, как в фильме Сваты. С активными жителями, хорошими соседями, нормальным председателем сельсовета, хозяином от и до, инфраструктурой, широкими улицами. Но жто на любителя. Кому-то и тишина важна и уединенность.
Единая страна!• 09 сентября 2018
Я бы ехала в Мукачеве или Сваляву, там тепло зимой.
LudaSHOPSale• 09 сентября 2018
Ответ дляОченьценная
Микуличин:)
Очень красивое место. И дома красивые
LudaSHOPSale• 09 сентября 2018
Ответ дляMs. Искренность
поляница, на базе которой Буковель) школа на 350 мест, ходит 100 детей, садик новый - то же самое) не могут найти убирать в отели по 8 тыс людей. с руками и ногами и с проживанием взяли бы- местные работать не хотят- у всех отели)
Тоже очень красивое место и дорога красивая но цены в магазинах выше киевских
Innag• 09 сентября 2018
Ответ дляЦыбулька
+1, Новостворена ОТГ, багато вільних робочих місць, на які не вистачає кваліфікованих працівників.
А какая вода? Я в Киеве потом пить не могу ...
LudaSHOPSale• 09 сентября 2018
А Ворохта сейчас покажу
Innag• 09 сентября 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
сельская школа, отсутствие любого развивающего досуга, спорта,
полное отсутствие нормальной медицины - это все для здоровья детей? поймите, что ’свежий воздух’ не волшебный и логически проанализируйте все остальные факторы
в Украине все села умирающие, кроме тех что под Киевом вроде Конче-Заспы, Бучи и тд, куда хоть можно Добробут вызвать с случае чего
Пгт Батурин - танцевальные, спортивные кружки есть,)) музея два, крепость, дворец))
LudaSHOPSale• 09 сентября 2018
И Верховина покажу ) чуть с год виды
Если смотреть -спокойно горы лес хвоя
Верховина больше и все есть, городок хорошенький )))
Но дороги туда с Ворохты- кошмар
Непостоянная постоянность• 09 сентября 2018
ежайте в Очаков
Петриківна• 09 сентября 2018
Ответ дляАноним_1447
Посмотрите Сходницу. Прекрасное место, вроде, село, но культурное:)
Однозначная• 09 сентября 2018
Ответ дляРадикальная
Я из Рокитного, мои родители там живут, а я сбежала в Киев. Над вами пошутили)) Убогие и грязные села. Газ...этим когото удивишь? Он дорогой, многие переходят на твердотопливные котлы. Из тех что в округе для жизни нормально только Узын и Капапыши. Остальное все хорошо для дачи. У нас дача в Бушеве, река рядом, красота, но чтоб жить круглый год...разве что на пенсии.
Даже не знаю пошути ли..я там не была. Как то тема была про села, переселенцев, я спросила куда можно переехать, знакомые с Донбасса искали подходящее село, мне посоветовали эти села
Пез Году Неделя• 09 сентября 2018
очень нравится Черниговскач обл
Бобровица- так душевно там
МинерАлочка• 09 сентября 2018
Ответ дляМамзелькин
Фриланс может неожиданно закончиться.Мы работаем над этим.ДФС України))
P.S. Я серьезно.
Как? Обложить налогами? Ну единый заплатим и все.
ТрамвайGirl• 09 сентября 2018
Ответ дляНовопоштинская
В смысле закончится? может он будет облагаться налогом? не может быть чтоб запретили работать по интернету, это дремучий век какой-то!
Не засоряйте тему
МинерАлочка• 09 сентября 2018
Ответ дляСтильная штучка
Мы из Киева переехали в Большую Александровку. Нам очень нравится и Киев под боком и не в крартире мучиться)))
Цены там огого, автор не потянет
бювет_в_обед• 09 сентября 2018
Ответ дляМалая Налегке
Автор, я вас поддерживаю. Вы молодцы. Я конечно село не люблю, но тоже хочу именно дом. Моя мама купила дом в селе за 10 т грн! Хороший, нормальный дом, сделала косм ремонт, поставила газовые крнвекторы, на все про все ещё тыс 40. Не нарадуется. И постоянно говорит, почему люби ютятся в 1 шке всей семьёй, или вообще бомжи. В сёлах таких домов очень много.
Я бы поехала к морю 100%.
оце ми з батьками ютимося-ніяк не придумаэмо,куди виіхати чи переїхати.Будинок гарний.А де ж такі ціни смішні?
МинерАлочка• 09 сентября 2018
Ответ дляМоль Молливна
Зазимье
Там садик новый открыли и школа хорошая
Неееееее вы шутите? Они там прибацнутые все в этом селе весна-осень селяне жгут траву шо дурные! С отеком легких и глаз сразу на богатырскую капаться
МинерАлочка• 09 сентября 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
Я бы с удовольствие переехала в Зазимье или село Троещина - это сразу за Киевом, на кардинальную смену места жительства сложно решиться. Хотя тоже тесно в квартире и воздуха не хватает
я живу рядом, это кошмар( вы хоть поедьте разок, а потом мечтайте...
МинерАлочка• 09 сентября 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
родители живут в 70км от киева по одесской трасе.
такая красота, дом в 15мин от трассы. Уехать в киев, белую церковь, васильков вообще без проблем. Магазины, рынок , две школы, сад.
ставок
в центре , в парке детская площадка.
Участок 15соток, и дом, и огород, и гараж, и двор, на все места хватает.
Думаю, на пенсии уеду туда жить.
Одесскую трассу уже сделали или вечные пробки?
МинерАлочка• 09 сентября 2018
Ответ дляАноним_1476
Приезжайте в Мироновку, 100 км.
Есть все, еще и инфраструктура неплохая.
Мы там продаем дом. Сами в Киеве.
За сколько?
Белоснежко• 09 сентября 2018
Медвин, если Киевская обл.
МинерАлочка• 09 сентября 2018
Ответ дляМамзелькин
Работа такая))
А вы нибось главспец?
Петя-петушок• 09 сентября 2018
Ответ дляМамзелькин
P.S. Я серьезно.
А подробнее ?