Аноним_1447• 09 сентября 2018

Село в которое бы вы переехали...Есть такое?

Исходные данные. Есть семья, двое взрослых, два ребенка. 8 и 2 года. Есть квартира в городе(не Киев), есть желание приобрести дом. Почему?
1)Мало места для жизни с детьми в квартире. А расшириться ближайшие лет 5 нет возможности, как и не хватит на покупку дома в черте города.
2)Младший ребенок очень часто болеет, обструкции. Мы живем прямо на пыльном шумном проспекте. Нужен свежий воздух.
К месту работы не привязаны, фрилансеры.
Хотим переехать в село, пгт, райцентр и т.п. Основные требования:наличие школы, садика, минимальной инфраструктуры. ТЦ не нужны, но аптека, рыночек и т.п обязательны.
Расстояние до города неважно.
Куда бы вы переехали при таком раскладе? Какое село вам кажется пригодным для более-менее комфортной жизни?
Буду рада любым советам, попрошу без сарказма. Мы не белоручки, работать умеем и знаем, что в частном доме нужно пахать. Но комфорт детей и их здоровье для нас важнее.
Аноним ФЕЯ• 09 сентября 2018
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Мы были в Пуховке недавно, очень понравилось. Бориспольский район
,.. Броварской вы хотели сказать
Черпак_для_фантазий• 09 сентября 2018
Я живу в Харькове. Если бы переезжали из города то выбрала бы Безлюдовку, но это ПГТ. Близко от города, есть водоемы, есть лес. Мне нравится.
Рекламама• 09 сентября 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
якщо ЗУ, то с. Вовчинці. під Івано-Франківськом
плюси:
1.село багате, відкрили новий салочок, школу, дороги зробили, село розбудовується, багато молоді і навіть висотки будуються, стадіон новий для дітей
2. річка, озеро, вовчинецькі гори
мінус це повені. треба вибрати місце на висоті
Я за вашу вовчинецьку школу багато доброго чула до речі

Та й у Крихівцях не зле, вщагалі довкола Франківська непогані села.
Сижу_и_плачу• 09 сентября 2018
Ответ дляОднозначная
Как то мне одна девочка посоветовала ---Киевская область, Рокитнянский район, села такие как Телешовка, Шарки, Ромашки, Калиновка, Запрудье.Я говорила о Телешовке, Ромашки тоже богатое село.

газ везде есть, свет понятно тоже.Дороги отличные.От Киева 80 км, к Белой Церкви-40 км, смт Рокиное-районный центр-10 км.Транспортная развязка отличная -
и я хотела Запрудье посоветовать. в рекламе оно такое красивое, что аж погуглила..
Аноним ФЕЯ• 09 сентября 2018
Ответ дляРассказница
Мы продаем хату 35км от Киева по Броварской трассе. В селе есть все, что вы написали по требованиям. Но ваши обструкции это то от чего надо отталкиваться. В старом доме вам не подойдет никак. Новый ремонт тоже может дать на лакокрасочные обострение. Если дыхательные пути слабое место, вам надо крымский климат, именно осенью Ялта хорошо. с сентября по ноябрь.
какое село?
Цыпка• 09 сентября 2018
Почему именно в глубинку? Окраина любого города, частный сектор. У меня родители переехали так в частный дом, 15 минут хотьбы до остановки, а до шумного проспекта мин 15 на машине. И черта города, при наличии машины все доступно. И птички поют, помидорчики спеют..
ДеньгиНеСдаю• 09 сентября 2018
Под Одессой, все села в радиусе 20 км - прекрасные. В большинстве есть водоемы, везде школы, сады, больницы/амбулатории. Маршрутки туда-сюда шныряют.
Я живу в таком, у ребенка прошли обструкции, замечательно и зимой и летом. До работы 25 минут на машине, 1 час на маршрутке
Стекловыжималка• 09 сентября 2018
Автор, вы еще обращайте внимание на наличие врачей в будущем месте жительства. Чтобы минимально терапевт и педиатр хотя бы были.
3@йk@• 09 сентября 2018
Ответ дляАноним_1447
Какая красота) Не подскажете, что это за населенный пункт?)
автор,спочатку спробуйте зняти житло і пожити в селі.не всі зможуть.я вчасно передумала.жили три місяці літа,да красота,то було пгт
інфаструктура,зручночсті і тд.НО на кінець серпня почались дощі(і досі йдуть).вересень в нас ще проплачений,але ми вже в квартирі.якби Ви знали як я скучала саме за квартирою,своєю кухнею,дитячою,ванною і тд
сама від себе не очікувала такого.дуже добре,що порадили спочатку орендувати,а потім шукати на покупку.якщо є можливість спробуйте оренду на пару міс.якщо зможете тоді купуйте
Пенять на зеркало• 09 сентября 2018
Днепр обл.,с.Орловщина...только автор имейте ввиду дом деньги тянет,что пылесос
Пенять на зеркало• 09 сентября 2018
Полностью село все в лесах,до города-15мин,до обл города-40мин,маршрутки ходят каждые 15мин...единственный минус-в нескольких км военный городок, и цены на недвижимость (пустой участок без света,газа, воды от 6 тысяч долларов до 15,за 15-20соток
Сижу_и_плачу• 09 сентября 2018
Ответ дляАнонимчик
Берите где-то в получасовой доступности от города максимум, забитые села это кошмар - и скорые не ездят, и магазинов нету, и дороги хлам. И чтоб речка была, детям летом развлечение бесплатное будет.
Ну у меня все знакомые под Киевом живут в домах, места классные, но не всем по карману. И со школами в селах печаль, везде уровень обучения ниже плинтуса, даже вокруг Киева - это для меня главный минус в сторону поселков, я бы дитя в город возила в гимназию или школу...
автор живет не в Киеве.ясно же написано в старпосте.
Железобетон• 09 сентября 2018
Ответ дляАноним_1447
Увы и ах, очень дорого. Это не обычное село, а коттеджный поселок.
снимите у нас там занедорого деревянный дом
Идеальная оптимистка• 09 сентября 2018
Я живу не в Киеве, переезжаю в село. До города 7 минут на машине, 15 пешком. Это сразу магазины, рынки, пару школ. Но нам не надо, ребенок учится дистанционно, мы фрилансеры, главное интернет.
Аноним_1470• 09 сентября 2018
Ответ дляМалая Налегке
Автор, я вас поддерживаю. Вы молодцы. Я конечно село не люблю, но тоже хочу именно дом. Моя мама купила дом в селе за 10 т грн! Хороший, нормальный дом, сделала косм ремонт, поставила газовые крнвекторы, на все про все ещё тыс 40. Не нарадуется. И постоянно говорит, почему люби ютятся в 1 шке всей семьёй, или вообще бомжи. В сёлах таких домов очень много.
Я бы поехала к морю 100%.
с пластиковыми окнами и обшитым фасадом за 10 т.грн?)
где же такие дома стоят? делитесь)
Уси-пуськи• 09 сентября 2018
Ответ дляМалая Налегке
Я бы поехала к морю 100%.
Класс!!!
Сижу_и_плачу• 09 сентября 2018
ау! Автор!!! где Вы?
Я_на_кожухе• 09 сентября 2018
сельская школа, отсутствие любого развивающего досуга, спорта,
полное отсутствие нормальной медицины - это все для здоровья детей? поймите, что ’свежий воздух’ не волшебный и логически проанализируйте все остальные факторы
в Украине все села умирающие, кроме тех что под Киевом вроде Конче-Заспы, Бучи и тд, куда хоть можно Добробут вызвать с случае чего
Блинчик Мой• 09 сентября 2018
Мы переехали с мужем под Киев, Броварской р-н, Требухов - сыну 4, дочке скоро год. Живем тут уже 2 года, сад, школа, поликлиника, рынок, аптеки...до города маршрутки постоянно... нам нравится
Сиренькая• 09 сентября 2018
Я бы в Сходницу переехала. Но нет возможности, сидим в Запорожье, дышим газами.
Медсестричка• 09 сентября 2018
Ответ дляАноним_1447
Красиво, но дорого(
В каком регионе вы сейчас живёте?
Неужели, абсолютно все равно куда ехать? Если да, то двигалась бы в сторону ЗУ.
фан L.O.S.T.• 09 сентября 2018
Автор, сейчас Вы где живете? На какое расстояние хотите переезжать?
Да будет так• 09 сентября 2018
Голая Пристань(Херсонская обл.)
Сиренькая• 09 сентября 2018
Может кто ещё подскажет места, где амброзии нет.
Накладная• 09 сентября 2018
Ответ длясоветский цирк
на лето бы переехала. на зиму - нет.
у нас был дом в хорошем благополучном селе. летом - отлично - речка...свежий воздух...велосипед...мне, как ребенку - раздолье..
зимой когда приезжали на день-два - выть от скуки хотелось ((((
+100. а если еще провода пообрывает и несколько суток без света... Ууууу. Романтика. Печку дровами топить, снег лопатой чистить....
ЗабежАЛОЧКА• 09 сентября 2018
Ответ дляМамзелькин
Есть конечно.Но цивилизованный и облагаемый налогами.Скоро и у нас такой будет. Так что развивайтесь,чтобы было с чего платить.
Замолчите уже.
Противно Вас читать, не надо здесь умничать женщина
Накладная• 09 сентября 2018
Ответ дляМалая Налегке
Это моя родная Перемога, Глуховский р-н. Но туда не едьте, только не Глухов)))
а чего, Терещенко ж там европейские порядки наводит...
Железобетон• 09 сентября 2018
Ответ дляЗавтра не пью
О чем вы говорите? Пафосный, неоправданно дорогой посёлок без инфраструктуры! Детей возят в Одессу в школы и сады.
у кого есть деньги водят в местную частную школу
как альтернатива - школа в черноморке,таирово - 10 мин езды
А жить в Одессе в спальном районе далеко от моря - не вижу смысла никакого. что поселок,что таирово((
Малая Налегке• 09 сентября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ну тут уж вы точно лукавите. Никто не продаст такой дом за 10 тыс грн. Может 10 тыс уе? (имею в виду мп окна, забор из металлопрофиля, вагонка на доме и т.д.). А если это все сделала ваша мама - то это никак не стоит 40 тыс грн.
P.S. Сами имеем дом в селе.
Он стоил 10 т грн, купля продажи есть, прописаны мы с мамой, платт коммунальные тоже мама. Сейчас оформляет землю. Здесь была моя тема, о нашей ситуации с этим домом. Но повторюсь, все реально, таких домов стоит много, за такую цену. Я ниже написала, окна, вагонка, забор, все мама, на все про все уже ушло 70 тыс примерно. Самое дорогое это веранда их дерева с мангальной, 15 тыс. Окна и вагонка не дорого получилось.
Малая Налегке• 09 сентября 2018
Ответ дляКузнецOFF
Летние фотки, яблочки-уточки, это конечно романтично.
А покажите обратную сторону монеты, например в январе/феврале, когда настроение у погоды менее романтичное.
Для полноты картины, так сказать!
Зимой примерно так как на фото тротуар. Село на трассе. Продукты и хоз всегда есть. В Глухов без проблем ездят на работу каждый день.