lelik bolik• 09 сентября 2018

Финансирование НУШ

Здравствуйте. Девочки у кого дети пошли в первый класс, напишите пожалуйста что получил ваш класс из оборудования для обучения по новой системе. И город напишите пожалуйста. В нашей школе даже учебников нет. Хочу узнать кому также повезло.
анна 1986• 09 сентября 2018
Ничего, Крюковщина
LaNo4KA2402• 09 сентября 2018
Парти, ноутбук, дошка, зошити. Київ.
Vera04• 09 сентября 2018
Ничего. Вишневый. 4км от Киева
Свята• 09 сентября 2018
Парты, доска. Киев
Линда• 09 сентября 2018
https://m.facebook.com/UAMON/photos/a.682263271800...
Элисо• 09 сентября 2018
Только парты и лего на класс. Тетради на печатной основе купили сами, ковёр тоже. Остальное ждём от государства. Ждать,вилимо, будем долго
Элисо• 09 сентября 2018
Школа в центре Киева
V@leriya@• 09 сентября 2018
Лего, Кривой Рог
Настя Цимбал• 09 сентября 2018
выделили 100 тыс на ремонт класса.
можно было вложить все в класс, выбрали делать класс и игровую.
там и там поменяли окна и сделали стены и потолок. в игровой нарисовали на всю стену картину.
доску интерактивную подарили отдельно. принтер и комп дали.
парты получили в пятницу, может уже собрали их и поставили.
тетрадок и учебников нет.
viktoria141178• 09 сентября 2018
сделали ремонт в классе, в октябре обещали парты и ковер, тетради не все, но выдали, идем по Ростку, Днепр
mariya59• 09 сентября 2018
Ну вот, 3-го сентября я прочитала такое:
Гриневич: определила виновных в провальном старте образовательной реформы
Половина средств на «Новую украинскую школу» лежат на счетах органов местного самоуправления. Об этом сообщила министр образования Украины Лилия Гриневич.
По словам министра, в отсутствии необходимых мебели и образовательных материалов для первоклассников, которые начнут учиться по программе «Новой украинской школы», виноваты органы местного самоуправления.
Лилия ГРИНЕВИЧ, министр образования Украины:
’Сейчас ситуация в стране такая, что ориентировочно около 50% средств на «Новую украинскую школу» использованы по назначению, а другая половина просто лежит на счетах в органах местного самоуправления.’
Гриневич отметила, что эта проблема возникла как из-за низкого уровня управленческих качеств различных руководителей местных органов, так и от неготовности самого рынка к объемам заказов.
Министр также подчеркнула, что Минобразования не осуществляет закупок и даже не имеет правовых рычагов влияния на органы местного самоуправления.
«Ни одна копейка не может быть использована на что-то другое. Другое дело, что это оборудование и эта мебель могут попасть в школу позже, то есть уже после начала учебного года, но они обязательно будут», – подчеркнула она.
ПРЕДЫСТОРИЯ. В большинстве городов Украины к 1 сентября не успели изготовить образовательные материалы и специальную мебель для классов, что вызвало недовольство у многих родителей. Сейчас все необходимое оборудование обещают доставить в школы до октября.
НАПОМНИМ. Украинские первоклассники с 2018 года начнут учиться по новой программе «Новая украинская школа», на которую было выделено свыше 1 млрд гривен.
https://etcetera.media/grinevich-opredelila-vinovn...
Queste• 09 сентября 2018
запорожье, учебников тоже нет, еще печатают, обещают осенью, и парты осенью
есть ковер, лего дупло, оргтехника, телик. наушники, уголок для отдыха + в холле еще один ковер побольше и зона отдыха, но у нас там планировка такая, что в этот холл всего 2 класса выходят, первый и второй
SurReal• 09 сентября 2018
Луцк, учебников, парт и всего прочего нет, покупать за свои пока не просят))) Обещают в октябре. Оргтехника, я так понимаю, осталась от того класса, что выпустился.
t_khmel• 09 сентября 2018
Киев, 13 школа. Парты 30 на 32 человека)). Интерактивная доска и буквари. Остальное, в том числе 2 недостающие парты обещают в октябре.
Dinulka• 09 сентября 2018
Запорожье, ничего нет, только лазерный принтер от государства получили. Своими и силами спонсоров сделали ремонт санузлов и новые шкафчики для вещей.
qwsd56• 09 сентября 2018
Черновцы. Ремонт, стенды , боксы,стелажи сами. Ничего не получили... учебников нет... на тетради друкована основа здал по 200 грн. Парты старые... а нет вру, получили по 6 кубиков лего
westie• 13 сентября 2018
Одесса . ничего нового нет. все старое: и парты, и учебники, и доска