Все знаю вдоль и поперек )• 09 сентября 2018

Вже немаю сил

Нема води гарячої і нема бойлера. Дівчата, є хто так само без води гарячої і без бойлера? Чи тіки я? Київ, якщо що...
Результат:
вже голосів: 958
568 (59.29%) Немає води , є бойлер
265 (27.66%) Немає води, нема бойлера
125 (13.05%) Є вода гаряча (Київ)
Автопортрет нурофена• 10 сентября 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Ви шо.... холодна вже сильно холодна!!!!!!!!! Я мила нею ноги, в вже сильно кашляю
весь период без воды я моюсь холодной водой, грею только сыну и для головы. и не заболела
Автопортрет нурофена• 10 сентября 2018
Ответ дляГейСюда
Ахах, 21 век, не можете себе бойлер позволить?
а если некуда его присобачить? я могу и 10 бойлеров купить, а повесить некуда
Телефон Рубика• 10 сентября 2018
Ответ дляNiniaCV
В Кривом Роге уже несколько лет, как отключили централизованную подачу горячей воды почти везде.Так что не парьтесь, вы не одна, да и временно это в вашей ситуации.Скоро включат.
Ага, в Днепре тоже нет несколько лет уде
Телефон Рубика• 10 сентября 2018
Ответ дляЯ шалунья
Купить бойлер легко сказать, а если ванная комната такая что для него нет места или выхода к трубам ?
У меня в туалете
Дюймовочка• 10 сентября 2018
сьемная квартира, нет бойлера. Думала купить за свои бойлер и повесить, но у нас отключили 8 августа, тоесть за месяц без воды я еще не созрела) а коллега на работе подсказала вариант - абонемент в спортзал, там и помыться можно и опу накачать)
для меня стоимость бойлера не решает ничего, но хозяйка чего-то была от идеи тоже не в восторге. А упрашивать желания нет
kittenkat• 10 сентября 2018
Странные люди, почему запрещают бойлер поставить? Дурость какая-то. У нас горячей воды нет уже более 2-х месяцев. А у сестры как в апреле отключили, так и по сей день нет. Как тут без бойлера? Это ж каторга. Как вспомню, эти кастрюльки нагреть, в тазике помяться, посуду каждый раз в тазике помыть горячей водой. Бррр.
Слушайте, ну попробуйте хотя бы проточный водонагреватель предложить хозяйке. Он, правда, менее экономичен. Но вдруг ей подойдет идея. Скажите, а что будем делать, если горячей воды больше вообще не будет? Вы заметили, что сейчас многие новые ЖК стоят без центрального горячего водоснабжения, только бойлер. Может, это тенденция такая.
Дюймовочка• 10 сентября 2018
Ответ дляkittenkat
моя квартирная хозяйка женина под 70, она адекватная, но кто его знает что там в голове) она не запрещала. но ответ был ’скоро дадут воду!!!!’. Может потому тчо ремонт новый в ванной, свежая плитка везде, а может у нее другие расходы, из нее там деньги все дети-внуки тянут
Аноним_1465• 10 сентября 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
М.дарница. малышко. С 16 июля нет воды
Вас же тоже ТЭЦ-6 обслуживает?
Это самая мощная ТЭЦ, она обслуживает бОльшую часть города и вечно у них там долги какие-то. Отключают всегда вовремя, а потом начинают мурыжить. Наши знакомые на ДВРЗ живут, там все строго- отключили, испытания свои гидравлические провели и через две недели включили.
Начальник Анонимов• 10 сентября 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Коли Кривой Ріг буде столицею України, тоді будемо в шоці, що нема централізованої подачі гарячої води у Кривому Розі. У столиці вона повинна бути за замовчуванням, тому що централізовану подачу гарячої води у столиці не відміняли
Хохохо))) в столице( упали преклонились) должна быть горячая вода, а остальное быдло пусть как хочет
автор Все знаю вдоль и поперек ) • 10 сентября 2018
Ответ дляАноним_1465
Вас же тоже ТЭЦ-6 обслуживает?
Тоже нас тэц6 обслуживает. Тоже знакомые живут на дврз , Вы 10000 правду написали , у них все ок
Ответ дляНачальник Анонимов
Е-мае...ну шож вы так открыто вражду сеете? Зачем остальных вы (заметьте не я) быдлом обзываете, ещё и мне пытаетесь навязать свое мировозрение
Начальник Анонимов• 10 сентября 2018
Ответ дляNightbringer
пусть и в Киеве отсутствует-решим.
А если все годы была,а теперь решили на всё лето отключить,то для нас это неприятное новшество.
Скажу я вам,что и вода эта не дешевая:без счетчика на 1-го 250грн,а на троих-750!
порадуйтесь и позлорадствуйте)))
В чем проблема поставить бойлер и не пользоваться горячей водой. И не плакаться на ее цену?
Ответ дляАвтопортрет нурофена
И даже сейчас??? она из крана идёт реально холодная, летом я тоже мылась , когда на улице было жарко и вода была очень хорошая. Сейчас даже руки мыть холодно. Посуду не мою вообще.
пу_пугренчик• 10 сентября 2018
У нас небыло горячей воды с 20 июня по 3 августа. Сейчас есть. Киев, Соломенский. Брат живет в начале Лобановского (20 мин пешком от нашего дома), у него нет горячей воды с апреля!
Начальник Анонимов• 10 сентября 2018
Ответ дляNightbringer
потому что в домах изначально установлены трубы ГВС И ХВС,ЦО туда же.
теперь ещё потребуйте документ на ЦО )))
почему должно быть отопление,а не разводить костер посреди квартиры...
В других городах точно такие де дома с трубами ГВС и воды нет много лет. Но только Киев регулярно здесь ужасается и плачет, сто нет горячей воды. Зажрались там чето
Начальник Анонимов• 10 сентября 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Действительно. И вся Украина должна жить, как позволил себе существовать К. Рог. У людей бывают повыше стандарты жизни, чем на периферии.
Повыше, да. Бегайте и дальше с ковшиками
Аноним_1465• 10 сентября 2018
Я автора очень хорошо понимаю. Мы тоже живем на съемной квартире. Причём, живем здесь уже 12 лет. Нас все устраивает- цена невысокая, с хозяевами уже породнились поактически))) Но, когда начались эти перебои с горячей водой, одно лето мы носились с этими тазиками, « переживем!». На второе лето, когда снова замаячила перспектива сидеть до октября без горячей воды, завели разговор с хозяевами об установке бойлера. Хозяева дали такой ответ-Устанавливайте, но за свой счет ( не в счёт арендной платы). Будете съезжать- заберете его. Но! Заберем- то мы, по факту, только сам бойлер, а оплатить, кроме него, нам нужно все сопутствующие материаллы ( реле, отдельный кабель к счетчику, розетку под бойлер, переходники, краники и плюс недешевую работу мастера!). Это все мы же не заберем с собой. И нам потом придется на квартире, в которую мы переедем, заново все это оплачивать, чтобы повесить имеющуюся у нас бочку)) Поэтому, сказали хозяевам, что нам придется прощаться, раз такое дело. Они прощаться с нами не захотели и установили бойлер.
Плюс ко всему, мне дешевле пользоваться централизованной горячей водой, чем бойлером. У нас в квартире нет счетчиков и за воду платим по максимуму, все равно. А вот электроэнергия по счетчику.
И кто бы что тут не говорил, понятно любому, что горячая вода, раз она предусмотрена, это необходимость и, в конце- концов,- элементарный комфорт.
Вообще, не понимаю тех, кто пишет « Ну и что такого? Вот у нас в городе воды 20 лет нет!» Ну, нет- и это ненормально. Не в Африке живем, чтобы считать нормальным отсутствие элементарных условий.
Молчалка• 10 сентября 2018
Проточный бойллер делимано, никакая хозяйка не запретит .
Ставишь на кран и все.
Ответ дляАноним_1465
Вот да!
Ответ дляМолчалка
Ставишь на кран и все.
Только что смотрели в розетке. А как его поставить в ванную , если нет умывальника ( стоит стиралка) а там где ванная там крепление же снизу идёт, а у делимано сверху накрутка на кран
90x60x90• 10 сентября 2018
88 проголосувало за немає води, немає бойлера. А як ви миєтесь, в холодній чи в каструлях грієте?
Ответ для90x60x90
В кастрУлІ грію ( одна під це діло пішла, сама велика)
Ответ для90x60x90
Але вище деякі дівчата підписали, що миються нічого не гріючи. В мене шок... моржі
Аноним_1465• 10 сентября 2018
Ответ дляМолчалка
Ставишь на кран и все.
Ну, это так- только поскду помыть тепленькой водичкой. О полноценном принятии душа тут речи быть не может.
Мы в свое время пересмотрели все варианты. И проточные, и накопительные водонагреватели. Все это игрушки, которые дают сомнительный эффект при огромных энергозатратах. Вопрос можно решить только полноценным бойлером.
Откушу что там торчит• 10 сентября 2018
Ответ дляТихоЯ
Нет горячей воды и бойлера нет. Трубы зашиты плиткой, так что надо все крушить, чтобы его поставить
Когда ж будет вода?
Что ж вы так непродуманно делали ремонт?! Можно же было сделать дверцу к стоякам, и обложить плиткой! А не дай Бог трубу прорвёт?! Что тогда? Всё равно колупать стену...
язззззь!!!• 10 сентября 2018
Автор я почти год без горячей воды. А точнее я и двое детей.
Причина: в прошлом году в этом доме жил бывший муж и при нём поломался котёл. Котёл в своё время покупали дорогой немецкий. Фин. положение поменялось, а котёл отремонтировать предположительно 5000 грн. И только сейчас я себе могу это позволить сделать.
Так что Ваша ситуация не критическая. Да и моя в принципе тоже, хотя без горячей воды и отопления нормального просто жесть. Думаю есть семьи и с худшими ситуациями.
язззззь!!!• 10 сентября 2018
Ответ для90x60x90
В вёдрах)
90x60x90• 10 сентября 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Співчуваю, це жах. Ні душ прийняти, ні посуд нормально помити. В нашому місті води гарячої немає вже років 20. Звісно ми одразу поставили бойлер чи колонку
Тень льва• 10 сентября 2018
Нет воды с августа, весит объявление, что 30 октября не будет. Все перерыто лежат новые трубы, меняют.
Что бы поставить бойлер, мне нужно сделать полностью ремонт в санузле и поменять трубы, увы, сейчас это нереально. Заканчиваю ремонт в новой квартире, там у меня бойлер и даже не задумывалась ставить или нет, там горячей воды нет, а греть ее газом дорого))) Но погода ужасная просто, приходится каждое утро греть пока, жду уже окончания ремонта, надоели тазики.
Короче официальная версия отсутствия горячей воды ’ поточні ремонти теплових мереж ’. Не знаю как у вас, но у меня на харьковском лежат тубы, куча техники и рабочие работают постоянно. Так что, ждем)))
Ответ дляязззззь!!!
. Да у меня была худшая ситуация, когда любимый муж погиб...просто без этой сраной воды я быстро заболеваю (очень на фоне стрессов иммунитет пострадал) и бронхит за бронхитом и ещё эта вода. Помыла ноги - кашель, бронхит