Все знаю вдоль и поперек )• 09 сентября 2018

Вже немаю сил

Нема води гарячої і нема бойлера. Дівчата, є хто так само без води гарячої і без бойлера? Чи тіки я? Київ, якщо що...
Результат:
вже голосів: 958
568 (59.29%) Немає води , є бойлер
265 (27.66%) Немає води, нема бойлера
125 (13.05%) Є вода гаряча (Київ)
Трахтибидох• 10 сентября 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Дівчата, я не проти, хозяка квартири категорично проти
Пусть снизит вам цену за аренду, т.к. нет комфортных условий.
Трахтибидох• 10 сентября 2018
Ответ дляЯ шалунья
Купить бойлер легко сказать, а если ванная комната такая что для него нет места или выхода к трубам ?
Послушайте, в Херсоне нет горячей воды 20 лет! И не будет никогда! Нам легко? Уже давно у всех бойлеры, и даже в хрущевках.
Помидорина• 10 сентября 2018
Ответ дляЗвоночек
Киевляне как с другой планеты, не иначе.
ну не знаю) каждый же хвалит свое болото)), то есть живет прежде всего своими заботами
Начальник Анонимов• 10 сентября 2018
Ответ дляТрахтибидох
Вы,наверное, не читали, но тут ответили, что у киевлян повыше интересы, чем на периферии. Не, ну бегать с кастрюлями с кухни в ванную куда как интересней, чем просто душ принять, я не спорю
Праздничный сервиз• 10 сентября 2018
Ответ дляNiniaCV
В Кривом Роге уже несколько лет, как отключили централизованную подачу горячей воды почти везде.Так что не парьтесь, вы не одна, да и временно это в вашей ситуации.Скоро включат.
Пха) в Днепре уже и не помню когда она была , последние лет так 15 у меня лично не было , бойлер наше все
КрейсерАвроровна• 10 сентября 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
Я немножко встану на защиту киевлян.Есть несколько причин,по которым не ставят.Первая это то,что гарячая вода была всегда,за исключением месяца- полтора летом. На всё лето стали отключать только в прошлом году.Причины пишут разные,но никто не говорит,что воды не будет.Поэтому многие и не ставят. Зачем огород городить?Нет пока ясности в этом вопросе.
Вторая причина в том ,что много домов не выдержат нагрузки .Проводка и подстанции древние, рассчитаны по 1300кВт на квартиру.
Поэтому на домах пишут объявления,не включать зимой много электроприборов и обогревателей.Но кого же это остановит?Поэтому стали ставить на подстанциях автоматы. И вот они выбивают в часы пик по 3-4 раза за вечер.А заменять проводку,и увеличивать мощность подстанций-денег нет.
Так что не везде всё просто.
Начальник Анонимов• 10 сентября 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
Так что не везде всё просто.
В других городах ставят бойлеры. Или там дома не такие? Но сколько тут отговорок- и ремонт, и трубы заделаны, и проводка, и вешать некуда...в остальных городах точно таеие же дома, уверяю Вас, но темы ’ о ужас, нет воды’ только Киев создает
соева-сысоева• 10 сентября 2018
Ответ дляЯ шалунья
100%. Мне его нет места куда вешать! Жду, грею и плачу.
соева-сысоева• 10 сентября 2018
Ответ дляNiniaCV
Абсолютно без понятия)))Я не знаю что думает по этому поводу ваш мер, а именно от него многое зависит.
Он бы думал, если бы мог, а так не чем. Да и нафиг мы ему нужны! Хуже мера и вообще правительства еще не было!
КрейсерАвроровна• 10 сентября 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
Зачем ставить бойлер было если вода всегда была?Для чего?Вот скажут,что больше не будет-начнут ставить.И сейчас ставят,кто не верит,что в след. году будет вода. Я например пока верю,что она будет.Просто все эти два года шел передел бизнеса. Думаю этой зимой будет точка.Подымут цену,определится хозяин, и вода будет круглый год.
Вот не будет в следующем,тогда и поставлю.
А по поводу проводки,я сомневаюсь,что в других городах так,как в некоторых в Киеве. Всё таки люди побогаче в среднем.И приборов в доме,усиленно потребляющих электроэнергию больше.У нас 108 квартир было на подъезд в старом доме.Стали отключать воду и плохо топить, начали включать масляные и электронагреватели зимой.И началось- по полвечера без света. Только включат,через 30 минут бах-опять нет.Задолбало.Потихоньку люди приучились не включать много приборов одновременно,и стало лучше.А затем наладилось отопление,и проблема ушла совсем. Сейчас то же начинается с бойлерами.Поэтому народ выжидает.Я сомневаюсь, сто в других городах подобные нагрузки,как в Киеве. Там старых домов по 16 и 18 этажей,не так и много.Или почти нет.
автор Все знаю вдоль и поперек ) • 10 сентября 2018
Ответ длясоева-сысоева
Вот, да!
Ответ дляКрейсерАвроровна
А Вы как справляетесь без воды?
Трахтибидох• 10 сентября 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
Так что не везде всё просто.
Какие в Киеве могут быть обогреватели??? Это ж столица! Там и топят хорошо и отопление включают по графику 15 октября!
Куда там перефирии. У нас отопительный сезон начинается когда среднесуточная темпиратура в течении трех суток +8. Отак! Это например, когда ночью 0, а днем +8. А потом отопление все же включают, но у половины города от него ни холодно, ни жарко!
Расскажу, как нас вынужденно лишили горячей воды. Поначалу она была всегда, потом летом стали ее выключать на месяц (профилактика, прогонка, ремонт.....), потом ее стали включать вместе с отоплением (потому, как летом ее подавать не выгодно), потом все заметили, что она чуть теплая вместо горячей, а платить приходилось как за горячую. И мы надеялись, и ждали.... Потом ждать устали и потихоньку люди начали ставить себе бойлеры. Вот такая история, а ржавые трубы горячей воды уже везде вырезали.
Трахтибидох• 10 сентября 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вы думаете, мы на перефирии живем, как в лесу? Есть у меня все то же, что и киевлян - и посудомойка, и сушилка и я знакома с электородуховкой!У меня дом 1986 года с газплитой. Поставили автоматы по мощней, узо, реле, проводку заменили.
Можно в рэсе узнать потребительскую мощность, на ваш дом.
КрейсерАвроровна• 10 сентября 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
А Вы как справляетесь без воды?
Для душа мне и моей семье,горячая почти не нужна. Для посуды грею пару минут.Уже на автомате.
Я Выше писала.
Ответ дляКрейсерАвроровна
Я Выше писала.
Сорян за невнимательность, но из холодного крана сейчас льется ледяная вода. Погода испортилась ужас как
Ответ дляКрейсерАвроровна
Я Выше писала.
Блин, не тот смайл
КрейсерАвроровна• 11 сентября 2018
Ответ дляТрахтибидох
У Вас какая то обида на киевлян.Все в порядке ,здесь такие же люди как и везде(олигархи отдельно)).И холодно было несколько лет подряд.И обогреватели у нас в доме тогда в каждой квартире появились.В разгар сезона тогда было 15°С максимум.Вот и догревались масляными и дуйками,и проводку палили,и без света из за этого сидели.Затем что то произошло,и тьху тьху,с отоплением всё норм.20-24° в среднем последние годы.Я подозреваю, что то был саботаж.Так как тепло появилось тогда,когда подняли плату за отопление до 2-3000грн за квартиру.
Так же думаю будет и с горячей водой.Они догонят цены, которые их устраивают,и пойдёт вода.Пока ещё коммуникации работают,можно в дома давать воду.Вот в будущем,когда поддержание всего этого хозяйствп станет нерентабельным,из за изношенности,тогда думаю прийдет черед бойлерам.Но опять же.Если они официально скажут, что грейте сами, то всё упирается в проводку(не в квартирную проводку,а в общедомовую),и подстанции.Им прийдется их менять.
А возможно будет как в новых домах.У них свой общедомовой бойлер. И вода есть вообще всегда.Но это же нужно купить и установить.Либо город,либо все жильцы сбрасываются.
КрейсерАвроровна• 11 сентября 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Пока ещё нам нормально.Вот думаю ,когда за окном будет около 10 ,тогда да))
Фамильная фондюшница• 11 сентября 2018
Ответ дляNiniaCV
Днепр 10 -й год без горячей воды:)
КрейсерАвроровна• 11 сентября 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Днепр 10 -й год без горячей воды:)
А в трубах где горячая была вообще нет ничего,или холодная течёт оттуда?
Фамильная фондюшница• 11 сентября 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вони мабуть за здоров´я нації піклуються)).Щоб загартовувались.До речі я ще двох співробітниць і сестру рідну підбила.Так що...))
Вот бы с Вами пообщаться по -подробнее на тему закаливания!!!!и я бы с Вами закалялась.
Фамильная фондюшница• 11 сентября 2018
Ответ дляЗвоночек
Огласите аргументированно постановление/документ/акт, согласно которому в СТОЛИЦЕ беспрерывная подача горячей воды должна предоставляться гарантировано жителям столицы. (по-Вашему...)
КрейсерАвроровна• 11 сентября 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Это не я.Это муж увлёкся лет шесть назад. Болел часто в холода,и горло это просто кошмар был.Чуть что-горло болит,затем бронхит.Так же и дочь в него пошла.Вот его сотрудник и подбил на закаливание.Вначале он на себе испробовал несколько лет,затем и за дочку взялся.А чтобы дочери не сучно было,и меня начал привлекать.Вот так за компанию уже четвертый год примерно))Начинали летом.Это обязательно.Муж первый год зимой пытался пробовать,и хорошо заболел тогда.
Фамильная фондюшница• 11 сентября 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вырезали трубы,в основном.В ванной тоже отрезал водоканал ,еще и пломбу зачем-то поставили.Вряд-ли трубы новые проложат и воду гор.пустят,ну да ладно,не мешает этот огрызок с пломбой.И это -Победа,не самый бедный район города.
Фамильная фондюшница• 11 сентября 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
И это в квартире или у Вас частный дом?пробовала,просто,в ванной когда-то обливаться,замерзла и заболела.Но мечта осталась.А начинали как,с обливания,или под душ сразу?
автор Все знаю вдоль и поперек ) • 11 сентября 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
Это Вы дали фотку, где Ваш морж на набережной в шортиках стоит со стаканчиков в руках? А все остальные тем временем наверное в куртецах идут
Ответ дляФамильная фондюшница
А я ноги пару дней назад под душем помыла и бронхит. Не кашляю, а лаю, как собака
Трахтибидох• 11 сентября 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
У меня вообще нет никакой обиды. Просто здесь такие комменты: мы же столица! А у всех остальных переферия... Поверьте, за пределами столицы жизнь тоже существует. Просто люди уже привыкли свои проблемы решать сами и отсутствие горячей воды нам перефирянам не кажется катастрофой.
КрейсерАвроровна• 12 сентября 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Извиняйте)).Я в командировке, не было времени ответить.
Да,то муж на фото.Дочка тренировалась фоткать.На набережной действительно все почти были в ветровках,джинсах и т.д.Сильный холодный ветер на вечер был.Я ещё ехала домой и думала.Почти все одеты уже.Нужно уже соответствовать,и одеваться.Но так ничего и не достала пока)).
Мы в квартире живем.Обычная многожтажка.
Начинали не сразу с холодной,а постепенно понижали .То есть купаешься под теплой,затем чуть холоднее делаешь,затем ещё чуть чуть.Пока можешь выдержать.И выходишь.Так постепенно привыкаешь.Вначале тяжеловато мне было.Особенно первый год.Но лучше всего начинать в разгар лета.Хочется прохлады,и вода уже не кажется такой холодной.А за летний период постепенно привыкаешь к холодной воде.Но всё таки окончательно мне стало всё равно,где то к концу второго лета.Первый год я несколько раз делала перерывы.То есть как бы чувствуешь, что перебор-можешь заболеть,стоп-прекратила.Дня три-четыре и возобновляешь.Причем я так и не заболевала в итоге.Просто чувствовала,что могу заболеть.
Вы обязательно пробуйте,но не сейчас.Со следующего лета,постепенно.Покупались,и в конце чуть убираете теплую воду.Так недельку.Затем делаете ещё холоднее,и постепенно начнёте привыкать.