Ищу-брожу• 10 сентября 2018
Стояла в очереди беременная(
Никак не могу забыть, до сих пор как вспомню, аж плакать хочется. Стояли в очереди в Еве с дочкой, одеты достаточно тепло, а в магазине духотень, жара, я еле дышу. Перед нами две девочки подружки.
Тут какая то бабулька у кассира спросила про товар, кассир ей говорит, давайте я вам пробью. Ок, пропустила бабульку. Далее женщина на соседней кассе полную корзинку товара разложила, а ей кассир говорит, та касса не работает, переносите на эту и стала передо мной все это пробивать, я думала от жары и обиды в обморок грохнусь. Живот уже виден хорошо. 6 мес.
Обидно блин так, еле достояла, не хотела связываться и нервы себе трепать. Та женщина товар разложила на соседней кассе раньше, чем до меня дошла очередь. Этим себя пытаюсь успокоить. Но выходит плохо. Может нужно было плюнуть на все, оставить товар на кассе и демонстративно уйти? Если б не эта жара...
Пирожкиня• 10 сентября 2018
Ответ дляДобра всем!
у меня сотрудница ехала в метро после стоматолога. удаляли зуб мудрости. и в дороге ей стало плохо.
вот сидит она в полусознании, всё плывёт перед глазами и понимает, что её кто-то толкает и что-то кричит.
а оказалось, что какая-то баба подняла хай из-за того, молодая девка (сотрудница) не уступила место маме с ребёнком.
никогда не узнаешь, что с людьми и почему они не уступают вам место. может они просто сволочи, а может им сейчас плохо.
с бабками у меня разговор короткий. если я таки сижу, и какая-то истеричная старушка пытается меня поднять криками, то посыл в пешее эротическое ей обеспечен
. и сразу впадать в игнор и отворачиваться, на нападки не отвечать.
.
младокошкина• 10 сентября 2018
Ответ дляАрмейская
Божечки, когда женщины наконец-то поймут, что во-первых, беременность - не болезнь. А во вторых - каждый заботится сам о себе. Тяжело стоять, душно: либо выходите из магазина, либо просите, чтобы вас пропустили. Зачем эти стенания?
Я в 94-м брала несколько кулечков с собой в троллейбус (автобусов-маршруток тогда еще не было у нас в городе. Меня прижимаю, пошевельнутся не могу. Вырву в кулечек и дальше еду. Потому что троллейбус ждать еще часа полтора на морозе. Выбора не было.
Шкура Шуры• 10 сентября 2018
Ответ дляVitalinka1987
да ладно не болезнь... я первые месяцы когда был токсикоз, вообще не могла в троллейбусах ездить. И думала же, что вот на 8-9 месяце место уступают, а сейчас когда вот так плохо, никто об этом и не знает и место не уступит. Благо на 4-м месяце купила машину и больше не знала, что такое душные троллейбусы.
а у меня щитовидка шарашит! тиротоксикоз вот уже как год и не собирается отпускать. у меня такие приходы, что беременным и не снились. а те же тетки в климаксе или старички... и стоят все в очередях, и едут все в переполненных маршрутках, не разваливаются. но темы на форумах создают только беременные
Ничего против будущих мамашек не имею, но и не понимаю автора - плохо, открой рот и скажи культурно об этом. люди ж не звери. нет, нужно было от злобы давиться и еще здесь тему написать. толку то с этого... только ребеночка негативом подкормила
Добра всем!• 10 сентября 2018
Ответ длямладокошкина
ой, фу!
так и цепную блевательную реакцию можно было запустить.
проблевался бы весть троллейбус.
Красавица писяная• 10 сентября 2018
Меня удивляет- никто никому не должен, сами виноваты. ЛЮДИ! АУ! Что человеческий облик так быстро и легко сменили на свинский?
Автор, плюньте. Еще обиднее когда твое место занимают и включают дурочку, а когда выходить ’я ж не знала, что вы беременная’. А то, что села на мое место+живот у меня такой, что с космоса видно, это мелочи.
Русалка на ветвях• 10 сентября 2018
Ответ дляИщу-брожу
Если бы просто была очередь, я б не переживала, а так по сути двоих людей передо мной пропихнули, а они там не стояли. Обидно(
А я Вас понимаю. Когда от обиды и сказать ничего нельзя, а то расплачешься. Это из-за духоты. Мне при духоте всегда нехорошо, а при беременности просто на грани обморока.
Я с ребенком на причастие стояла. Там детей первых причащают, а я стою и понимаю, что уже в глазах темнеет. Я никого не толкала, ностояла в числе первых. И как начала мне бабка с внучкой выговаривать. А я молчу, обидно, слезы наворачиваются, ругаться во время причастия нельзя, объяснить, что плохо себя чувствую не могу - язык прилип.
Злые эти верующие.
Русалка на ветвях• 10 сентября 2018
Ответ дляк.Буланова
Вагітні всього світу, слухайте і не кажіть потім, що ви не чули!
ВІДКРИЙТЕ РОТ І СКАЖІТЬ, ЩО ВИ ХОЧЕТЕ, ЩОБ ВАС пропустили, поступилися місцем, обійняли, пожаліли, підбадьорили, і т.д.
А потом темы будут - ах, какие наглые, еще и пристают!
Добра всем!• 10 сентября 2018
2 тыщи лет назад ещё написали:
’Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам’ (Матф.7:7).
Бабка-ежика• 10 сентября 2018
Очень нравится фраза ’беременность - не болезнь’. Да, не болезнь, но состояние особенное, неужели нельзя быть терпимее друг к другу? Я всегда уступлю беременной ,ребенку, пожилому человеку-просто потому что он слабее, меня так воспитали. В случае автора-я бы не молчала, научена уже подобным опытом. Сейчас беременна вторым ребенком, если нужно-о помощи прошу.
Красавица писяная• 10 сентября 2018
Ответ дляДобра всем!
2 тыщи лет назад ещё написали:
сейчас люди современные ’Просите, и будете посланы; ищите, и найдёте и отберут у вас; стучите, и вам настучат’
Аноним_1491• 10 сентября 2018
Ой люди таки наглые бывает. Недавно стою в очереди, человек 7. Откуда то с хвоста очереди вылазит старушка, гордо проходит мимо меня, расталкивает всех в начале, ну думаю наверное у кассы у нее кто стоит и она товар донесла. Но нет. В начале очереди кассир обслужила женщину, следующие должны были быть пацаны лет 17 и вот эта бабулька прыг перед этими пацанами. И два своих товара на ленту. Ей пробили. Она пацанам сказала спасибо (как будто у них был выбор) а на остальную очередь вообще ноль внимания и ушла.
Будьте тоже наглее, автор. Если плохо, попросите впереди стоящих пропустить. Уж лучше так, чем быть наглым танком или строить из себя наивную дурочку (ах, я выложила товары на ленту и не заметила, что на кассе нет ни кассира ни людей).
Русалка на ветвях• 10 сентября 2018
Ответ дляВернитеВалеру
автор, тут мужьям плевать на своих беременных жен и половина советчиц считает это нормой, а вы за чужих людей пишите...
Эксперимент Вселенная-25 (Universe 25) - это 25-ая попытка американского ученого-этолога Джона Кэлхуна построить мышиный рай, при этом все предыдущие закончились аналогично. Суть эксперимента была в том, чтобы организовать для мышей помещение, в котором будут созданы максимально возможные комфортные условия для жизни и развития популяции
..
’Пожилые особи’ вступали в конфликт с молодыми, слабыми, неопытными мышами. Они конкурировали за место и социальные роли в стае. Молодые особи не могли найти себе место и становились изгоями: опускались на самые низшие уровни социальной иерархии.
..
При этом самки становились нервными и испытывали тревожность. Так как их самцы были вялыми, то им самим приходилось защищать своё потомство, проявлять агрессию. Но агрессия со стороны самок проявлялась не только ради защиты - самки стали проявлять агрессию к своим собственным детёнышам. Нередко они даже убивали своих детей, после чего уходили в дальние гнёзда, становились отшельницами, отказывались от социальных ролей и размножения. Появилась каста ’Самок-одиночек’.
...
Этот период характеризовался появлением новой касты ’Красивых’ (beautiful ones). Она состояла из самцов, которые вели себя нехарактерным образом. Они отказывались спариваться, драться и бороться за самок, защищать свою территорию, вели себя вяло, уныло. Всё, чем они занимались - это только ели, пили, спали, чистили свою шкурку, избегали любых конфликтов, выполнения социальных ролей и обязанностей. Кэлхун прозвал их ’Красивыми’, потому что на их тельцах не было следов драк, крови, царапин. Они проявляли нарциссизм и самолюбование, были эгоцентричными и относились с безразличием к остальным мышам. С прошествием определённого времени ’Красивые’ и ’Самки-одиночки’ занимали большинство мышиной популяции. При этом они занимали верхние, дальние гнёзда загона, отстраняясь от остальных. И те, и другие не желали спариваться.
..
Мышиное общество стало деградировать, регрессировать. Мыши практиковали различное девиантное поведение, гомосексуализм, спонтанную агрессию. При условиях изобилия пищи мыши практиковали каннибализм, самки отказывались воспитывать детенышей и убивали их.
Не далеко же мы от мышей ушли!!!
..
...
..
Не далеко же мы от мышей ушли!!!
Артура Пирожкова• 10 сентября 2018
Ответ дляИщу-брожу
А я значит должна была двоих вне очереди пропускать, да? Или я лезла со своим животом на толпу и просила меня пропустить
А зачем вы пропускали?
Я если пропускать не хочу говорю об этом,а вы?
Артура Пирожкова• 10 сентября 2018
Ну и 6 месяц это не так много,живот виден,если пристально рассматривать.Я на людей в очередях не пялюсь,вполне возможно и не замечаю некоторых особенностей.Уверена,что большинство людей такие.
Мозговая пилочка• 10 сентября 2018
Вы из тех, кому все должны? Ну беременны Вы, и что? Прям подвиг совершили! А не понравилось поведение кассира, так нужно было прям там и сказать, а не сопли жевать, а сейчас минимум через полгода изрыгать все это на Советчице.
Марс атакует• 10 сентября 2018
Что ж там такого прям срочного вам в Еве понадобилось, что вы стояли в духоте, жаре, с ребенком, при плохом самочувствии? Потом зайти не судьба? Когда очереди не будет? Если тяжело и беременность, то может выбирать наименее ’трафиковые’ часы? Заказать на Мейкапе(где бесплатная доставка), Парфюмсе и т.д. сайтах? Чтоб прям под дом в удобное время привезли? Может немножечко подумать головой,как взрослому человеку, который на данный момент не только за себя ответственный, но и за новую жизнь? минимизировать стрессы, неприятные ситуации, опасные условия? Я не говорю с дому не выходить, но как бЭ 21 век, сейчас куча возможностей облегчить свой быть и обезопасить себя и свой комфорт
Кожугетовый ансамбль• 10 сентября 2018
Автор, за останню вагітність мене один раз касир сама відпустила раніше - в руках був один товар. Більше ніхто і ніде не пропускав. Люди черстві...
А поговорить?• 10 сентября 2018
Ответ дляКрасавица писяная
В просьбе могут и отказать. Если отказ не подразумевается просящим, то это не просьба, а приказ.
Вот и вопрос: на каком основании якобы-просящий может приказывать окружающим?
Красавица писяная• 10 сентября 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Мне в Привате управляющий сказал ’проходите без очереди’ раза 3, когда я вошла и спросила кто крайний.
я не стала лезть, только подошла спросила сколько будет комиссия по платежу (потом внесла деньги на карту и оплатила через П24). так за это время пока я спрашивала, тетку в очереди чуть на клочья не порвало, кричала ’женщина идите, сейчас ваша очередь’(а тетка за той женщиной).
Красавица писяная• 10 сентября 2018
Ответ дляА поговорить?
при чем здесь приказ? что-то не туда вы пошли. так хочется нагрубить беременным? смотрю таких много развелось.
Мозговая пилочка• 10 сентября 2018
Ответ дляПтица секретарь
нужно было еще дочку на руки взять для большей драмы... за шампунь

Мозговая пилочка• 10 сентября 2018
Ответ дляруки_Крюги
на 6 месяце некоторые выглядят просто полными. Можно громко было сказать,ч то сейчас Ваша очередь. Не обращайте внимания на мелкие неприятности, пускай беременность будет приятной.
О, помню, моя кума причитала, что она на шестом месяце беременности, а ей место в транспорте не уступают. Так там, если не знать, можно подумать, что у нее просто объемов добавилось, она и так женщина очень в теле.
Не служанка• 10 сентября 2018
Ну а я как-то стояла на кассе первая, с разложенным товаром, а кассирша вдруг ушла. Типа ща вернусь и 10 мин как нет. Знаете, меня тоже взбесило то, что кассир за соседней стойкой и не мяукнула пробить одну пачку прокладок. Так что со всем сочувствием к вам, автор, но кассир поступила правильно. Вы просто должны были той женщине сказать, что вам нехорошо и пусть она вас пропустит
Мозговая пилочка• 10 сентября 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Я бы не стала вообще что-то покупать видя, что много народу и душно, а мне дискомфортно
А Автор хочет обвинить всех вокруг в своем дискомфорте, мол не она дура, что стояла в очереди и терпела, а все вокруг мудаки, потому что не обеспечили ей комфорт.
Не гоню• 10 сентября 2018
Автор, свинство конечно. Мне с двумя беременностями уступили место в маршрутке аж три раза. Хотя приходится ездить часто, работа. А вот в трамвае дедушки уступали всегда (мои хорошие), ни разу не позволили ехать стоя. В очередях никто не пропускал. После принятия простой истины никто ничего тебе не должен все стало намного легче восприниматься, правда. Пусть у Вас с малышом все будет хорошо
Мозговая пилочка• 10 сентября 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Всегда странно читать, что не уступили и т.п. Два раза была беременна и когда это было уже очевидно, то всегда уступали. И с ребенком уступают, даже 7-милетку моего пытаются усадить. Другое дело, что до некоторого времени таки не совсем понятно беременна ли девушка или просто хорошо кушает))) а на первых месяцах так вообще
Вы правы! Меня на пятом месяце беременности ещё на свидание пытались пригласить, хотя живот был уже очень хорошо виден, но, видимо, мужчина не понял, что это беременный живот, потому что у многих небеременных такие животы.
А поговорить?• 10 сентября 2018
Ответ дляКрасавица писяная
А как же, если не нагрубила беременной - день пропал!
Про приказ - это ответ на Ваше ’сейчас люди современные ’Просите, и будете посланы’.
пАлАвинкА• 10 сентября 2018
Мне тоже почти нигде не уступали. Отправила еще гинеколог на 8 мес. к травматологу, а там огрооомная очередь, куча мужиков...ни одна п..дла не пропустила!