Ищу-брожу• 10 сентября 2018
Стояла в очереди беременная(
Никак не могу забыть, до сих пор как вспомню, аж плакать хочется. Стояли в очереди в Еве с дочкой, одеты достаточно тепло, а в магазине духотень, жара, я еле дышу. Перед нами две девочки подружки.
Тут какая то бабулька у кассира спросила про товар, кассир ей говорит, давайте я вам пробью. Ок, пропустила бабульку. Далее женщина на соседней кассе полную корзинку товара разложила, а ей кассир говорит, та касса не работает, переносите на эту и стала передо мной все это пробивать, я думала от жары и обиды в обморок грохнусь. Живот уже виден хорошо. 6 мес.
Обидно блин так, еле достояла, не хотела связываться и нервы себе трепать. Та женщина товар разложила на соседней кассе раньше, чем до меня дошла очередь. Этим себя пытаюсь успокоить. Но выходит плохо. Может нужно было плюнуть на все, оставить товар на кассе и демонстративно уйти? Если б не эта жара...
Меряю от единицы• 10 сентября 2018
Ответ для...аяприкольная
Серьёзно? Вы сегодня, когда на улице будете, сообщите, скольким прохожим было плохо и как вы им помогли. Сколько беременных вам встретилось и как вы за них заступились? А то какое-то бессердечие с вашей стороны, кошмар(
Всегда замечаю.Это плохо?Скорее нестандартно (по модным тенденциям).
atrorubens• 10 сентября 2018
Автор, сочувствую.
Накатайте отзыв на сайте. Вот прям опишите все как в посте.
Солнечный зайчик• 10 сентября 2018
Ответ дляRoybusch
Отвыкайте от колхоза и позиции ’мневседолжны’, учитесь разговаривать и заявлять о своих потребностях, добрячка вы наша )))
То есть соблюдать очередь, и не переть внаглую без очереди перед беременными с детьми - это колхоз, по вашему? Даже и не подумаю отвыкать. И да, воспитанные люди должны - должны стоять в очереди, как все, как автор, например
Зам. зав. Анонима• 10 сентября 2018
Ответ дляИщу-брожу
А я значит должна была двоих вне очереди пропускать, да? Или я лезла со своим животом на толпу и просила меня пропустить
Ваша проблема не в беременности, а в молчании как рыба об лед. Страна терпил. Терпилия!

Зам. зав. Анонима• 10 сентября 2018
Ответ дляДобра всем!
никто никому ничего не должен. говорить умеете? попросите - вам сделают.
а рассматривать у кого какой живот никто не обязан.
жарко - разденься.
плохо - выходи на улицу.
хочешь услугу - попроси.
что сложного?
жарко - разденься.
плохо - выходи на улицу.
хочешь услугу - попроси.
что сложного?
+ мульон
Зам. зав. Анонима• 10 сентября 2018
Ответ дляЛюбительница
Орден в рошене получите и свечу глицериновую в аптеке.
Зам. зав. Анонима• 10 сентября 2018
Ответ дляДон Пэдро
ой автор)))
обе беременности тоже были свои казусы с этими уступаниями..
в очереди никто никогда не уступал..вообще!
а вот в транспорте, и мужчина оттолкнул меня что бы сесть не свободное место, а живот был ого-го. .хотела сесть, а он в прямом смысле толкнул в бок и сел. даа...он потом увидел живот и встал бегом..но так было неприятно(((( я так и не села.
а еще, я на 7м месяце, живот тоже видно... опять метро..захожу на м. Черниговская и аж до м.Крещатик кто то встал что бы выйти...я только села, буквально минута..заходит бабушка и в упор говорит мне женщина-Уступи бабуле место! Говорю мол вы конечно нашли у кого просить..вот сколько парней сидят и девушек, пусть уступают они. Она опять..смотрит на меня как на врага народа: - Ну ты жеее молоодаааяяяяя!!!!!
Я со психами встаю.. котяться слезы, обидно..ми ми ми))) и так до КПИ доехала стоя))) а это
10 остановок.
настроение было испорчено на весь день..реально.. это мы так со старшей дочкой поехали в зоопарк.
10 остановок.
Терпила вы обыкновенная. Не обижайтесь. Надо было бабуле рассказать за жизнь
Престидижитатор• 10 сентября 2018
Беременной стояла во всех очередях и транспорте по необходимости. Быть беременной - решение исключительно мое и мужа, а никак не окружающих. И они вам ничего не должны. Уступят - спасибо. Не уступят, тоже хорошо, значит, вы хорошо выглядите, радуйтесь!
А вот те, которые ломятся без очереди!!! на мои глаза попадаться не должны. Я принципиальная. Никогда не лезу и не пропускаю тех, кто лезет. Если просятся, пропускаю, если ломятся - затею конфликт.
Автор, в моем понимании, смешала проблему плохого воспитания со своим самочуствием. Это нужно разделить и жить дальше. Беременность разрешиться и все будет ок, а хамов в конец очереди, даже если вы не беременны.
Меряю линейкой• 10 сентября 2018
Ох уж эти беременные, которым ’все вокруг должны’. Ну если действительно плохо/нужно сесть в маршрутке/помочь вам, то почему не попросить об этом, не сказать?? Все же люди, вряд ли откажут, большинство согласится помочь/уступить/пропустить...Но нет, беременные молчат, а потом идут в соцсети писать злые комментарии о том, что ’молча демонстративно стояла в маршрутке, но мне не уступили’. Неужели нельзя самой позаботиться о себе? Взрослая женщина уже, раз ребенка решила родить
Аноним_1488• 10 сентября 2018
сыну 10 месяцев и в оцереди ни разу не пропустили. Бывает работает 2 кассы из 5 и очереди по 7-8 человек и не умираю. да тяжело но жизнь така. Все черствые. Даже дверь не подержат, чтоб заехать с коляской. И на 6 месяце я скакала, что конь.
Дайте подумать• 10 сентября 2018
Просто вежливо просить пропустить вас без очереди, сказать что плохо себя чувстауете. А что демонстрация бы хорошего принесла?
Персонаж Аноним• 10 сентября 2018
Я бы не молчала!!! Автор вы чего? нельзя молчать....если люди слепые то надо было ткнуть бабушке на ваш живот....конечно не болезнь но в духоте стоять в очереди тяжело. я лично всегда беременных пропускаю не важно где стою....себя помню и тяжело было -спина болела ужасно и токсикоз .....жалко беременных и замечание делаю если другие не уступают.
Пиши-пропало• 10 сентября 2018
сочувствую.Сама помню была такая.Не берите в голову...думайте о малышке...не стоит оно того.
Персонаж Аноним• 10 сентября 2018
во народ у нас... а бабки так же вообще отдельная тема-никогда им не уступаю принципиально! только дедушкам!
Дерево береза• 10 сентября 2018
Я бы сказала то я первая. Так и говорила не раз и обычно это с закатываете глаз, типа одолжения’девугка такая нервная’ и т. д. фразочки. Мне все равно, я прав не нарушаю никогда, но и передо мной лезть не разрешу
Дерево береза• 10 сентября 2018
Ответ дляАрмейская
Божечки, когда женщины наконец-то поймут, что во-первых, беременность - не болезнь. А во вторых - каждый заботится сам о себе. Тяжело стоять, душно: либо выходите из магазина, либо просите, чтобы вас пропустили. Зачем эти стенания?
Наверное потому, что влезли перед ней
любименькая• 10 сентября 2018
Звоните на горячую линию Ева и пожалуйтесь. Кассира возможно уволят за такое.
Как_б_не_так• 10 сентября 2018
Пока я не была беременной даже не подозревала что это такое. Девочки где ваша женская солидарсность???
Да, беременность не болезнь, но! Быаает очень трудно, могла выйти из дома и через 5 минут дико захотеть в туалет, а потом опять, лишний вес трудно стоять плюс жара. Очень благодарна людям которые меня пропускали и уступали места. А вам стыдно должно быть что ьак относитетсь к беременным, вы же такие же были или будите
75В• 10 сентября 2018
Ответ дляVitalinka1987
да ладно не болезнь... я первые месяцы когда был токсикоз, вообще не могла в троллейбусах ездить. И думала же, что вот на 8-9 месяце место уступают, а сейчас когда вот так плохо, никто об этом и не знает и место не уступит. Благо на 4-м месяце купила машину и больше не знала, что такое душные троллейбусы.
Не болезнь, честно. Ожидание появления ребенка нигде в мире не считается болезнью. Я в свою беременность еще и на костылях была, ногу сломала. Нюх обострился был, да, все по запаху выбирала. Сугробы намело такие, транспорт стоял, а мне в поликлинику надо было, врач на осмотр ждал. Ничего, все норм) а сейчас все ждут, что им все кругом должны, я вас умоляю. Вон, даже члены королевской семьи после родов через 2 часа домой сами идут, на своих двоих и живые и ничего. И детей в школу ведут.
Как_б_не_так• 10 сентября 2018
Ответ для75В
у меня была аналогичная ситуация, правда связка была порвана. Вы серьезно, по сугробам носить 10-13 лишнего веса норм?
Наполеон Бонапарт• 10 сентября 2018
я бы даже не беременная бросила бы все и ушла. Этих ев, просторов и прочей лабуды на каждом углу, пошла бы туда, где продавцы внимательнее
Пешеходик• 10 сентября 2018
Мне никогда не понять, почему женщины, которые сами прошли беременность, роды и сложности первых месяцев после родов, настолько обозлены на таких же женщин. Ладно мужики, ладно бездетные. Я всегда пропущу беременную или маму с грудным ребёнком. Их не так много, а от меня не убудет, я сама знаю, как тяжело стоять беременной, как хочется в туалет, как не хватает воздуха. Я знаю, как тяжело держать ребёнка на руках, особенно, если не спишь месяцами и носишь сутками ребёнка. Я пропущу, даже если не просит, мне не сложно.
Да, это их проблемы, да, сами ребёнка заделали, сами и выгребайте, но от меня не убудет. Добрее быть надо и мир будет добрее к вам
Дама_с_коготками• 10 сентября 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Я бы не стала вообще что-то покупать видя, что много народу и душно, а мне дискомфортно
+
Дама_с_коготками• 10 сентября 2018
Ответ дляФедорино Горе
А если ехать необходимо, а в определенные часы все маршрутки едут забитые?
такси. Я на последних месяцах только такси брала. Моя безопасность это моя забота.
Дама_с_коготками• 10 сентября 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
Инвалиды тоже должны на такси ездить?
как хотят
Дама_с_коготками• 10 сентября 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
И Дагъыстани , согласно закона, беременные имеют право внеочередного входа в маршрутку и на места за водителем.
у нас в метро вот только недавно в голосовую ленту включили ’поступайтеся місцями вагітним’, кроме инвалидов, пенсионеров, похылого вику и батькив с детьми.
Харьков.
Усатая полосатая• 10 сентября 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Почему все беременные думают, что им все должны?? Беременность это не болезнь. Сами позаботьтесь о себе. Не пропускайте без очереди, идите в другой магазин, не лезьте в переполненную маршрутку( я лично не уступлю).
Знаете ,человечность никто не отменял. Наверное вам в жизни не попадается хороших людей,что вы озлобленная такая.