Ищу-брожу• 10 сентября 2018
Стояла в очереди беременная(
Никак не могу забыть, до сих пор как вспомню, аж плакать хочется. Стояли в очереди в Еве с дочкой, одеты достаточно тепло, а в магазине духотень, жара, я еле дышу. Перед нами две девочки подружки.
Тут какая то бабулька у кассира спросила про товар, кассир ей говорит, давайте я вам пробью. Ок, пропустила бабульку. Далее женщина на соседней кассе полную корзинку товара разложила, а ей кассир говорит, та касса не работает, переносите на эту и стала передо мной все это пробивать, я думала от жары и обиды в обморок грохнусь. Живот уже виден хорошо. 6 мес.
Обидно блин так, еле достояла, не хотела связываться и нервы себе трепать. Та женщина товар разложила на соседней кассе раньше, чем до меня дошла очередь. Этим себя пытаюсь успокоить. Но выходит плохо. Может нужно было плюнуть на все, оставить товар на кассе и демонстративно уйти? Если б не эта жара...
Ищу-брожу
• 10 сентября 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ваша беременность это ваша проблема.
Бросайте в меня танками
Вас никто ничего не должен
Бросайте в меня танками
Вас никто ничего не должен
А я значит должна была двоих вне очереди пропускать, да? Или я лезла со своим животом на толпу и просила меня пропустить
А поговорить?• 10 сентября 2018
Как вы думаете, все окружающие включили локаторы и только и делают, что отслеживают беременных? Я вот вообще окружающих не рассматриваю, они мне неинтересны. Но если бы попросили - не вопрос.
Ms. Откровенность• 10 сентября 2018
не одевайтесь так тепло))
А вообще на будущее -попросите пропустить, вряд ли вам откажут.
вы удивитесь возможно, но ваш живот вероятно никто и не заметил, люди заняты своими делами а не разглядыванием посторонних на предмет ’ а не беременный ли этот человек? а ни пропустить ли мне его’))
Добра всем!• 10 сентября 2018
пф! жарко ей. смотрите на неё цаца какая.
я тоже была беременная.
с токсикозом тяжёлым в очереди стояла.
если уж сильно плохо было, то всё бросала и выходила из магазина.
мало ли у кого какие проблемы со здоровьем.
беременность не болезнь.
я тоже была беременная.
с токсикозом тяжёлым в очереди стояла.
беременность не болезнь.
Добра всем!• 10 сентября 2018
Ответ дляИщу-брожу
никто никому ничего не должен. говорить умеете? попросите - вам сделают.
а рассматривать у кого какой живот никто не обязан.
жарко - разденься.
плохо - выходи на улицу.
хочешь услугу - попроси.
что сложного?
жарко - разденься.
плохо - выходи на улицу.
хочешь услугу - попроси.
что сложного?
Ищу-брожу
• 10 сентября 2018
Ответ дляДобра всем!
жарко - разденься.
плохо - выходи на улицу.
хочешь услугу - попроси.
что сложного?
жарко - разденься.
плохо - выходи на улицу.
хочешь услугу - попроси.
что сложного?
Вот и переживаю, что не попросила, не смогла отстоять свое место
Добра всем!• 10 сентября 2018
Ответ дляИщу-брожу
життя бентежне.
касса магазина - это не то место, где нужно самоутверждаться.
Завтра не пью• 10 сентября 2018
Ответ дляОднозначно
Если нет сидячих мест, то никому нельзя лезть. Ни беременным, ни инвалидам, ни здоровым. Залезли - стойте и не нойте, скажите, спасибо, что пассажиры не возмутились нарушением правил перевозки и не настояли, чтобы высадить нарушителя
ооо, если бы в Киеве соблюдали правило ’только сидячие пассажиры’, бОльшая часть работающих на работу бы не доехала никогда
КараПузовна• 10 сентября 2018
Ответ для75В
Гормоны....нервы...они такие. Беременность не болезнь.
согласна. Проблемы не вижу.
6 месяцев, виден живот и что ???
Добра всем!• 10 сентября 2018
Ответ дляКараПузовна
согласна. Проблемы не вижу.
6 месяцев, виден живот и что ???
как что? она сосуд с новой жизнью. она ценность намба ван. носите её на руках. льготы ей и везде её впирьод. но, увы, мир жесток и равнодушен.
ВернитеВалеру• 10 сентября 2018
автор, тут мужьям плевать на своих беременных жен и половина советчиц считает это нормой, а вы за чужих людей пишите...
Любительница• 10 сентября 2018
Ответ дляДобра всем!
я тоже была беременная.
с токсикозом тяжёлым в очереди стояла.
беременность не болезнь.
я тоже была беременная.
с токсикозом тяжёлым в очереди стояла.
беременность не болезнь.
Орден в рошене получите и свечу глицериновую в аптеке.
Отчебучкина• 10 сентября 2018
Автор, если вам стало плохо, нужно было плюнуть и уйти, здоровье дороже. Тут уже беременная или нет - неважно. Видите же - не пропустят. В обморок падать на кассе, что ли?
Любительница• 10 сентября 2018
И ещё в следующий раз спросите автор у кассира ’ я что, всех пенсионеров должна пропускать с ребёнком?’. Им спешить все равно некуда.
Добра всем!• 10 сентября 2018
Ответ дляЛюбительница
а у пенсионеров гипертония, катаракта, артрит, вены на ногах, сердечко слабое. а тут стоит просто беременная, злая молодуха, которой, блин, жа-а-арко.
Силиконочка• 10 сентября 2018
Автор, милая, мне тоже так казалось, когда я беремееная была. Но. вот вчера по ТЦ гуляя, танком ехала мама с колясой между рядами. А я в ряде как бы выбирала. И только, когда она уже почти наехала, я вспомнила, что с коляской и правда, неудобно. Надо было сразу пропустить. Все это забывается. Люди о себе думают.
Добра всем!• 10 сентября 2018
Ответ дляСиликоночка
чем коляска по габаритам отличается от магазинной тележки?
манёвренность такая же и даже лучше. габариты примерно такие же.
это вас должны были культурно объехать, а не почти наезжать. никаких у неё нет привилегий с её коляской.
Дон Пэдро• 10 сентября 2018
ой автор)))
обе беременности тоже были свои казусы с этими уступаниями..
в очереди никто никогда не уступал..вообще!
а вот в транспорте, и мужчина оттолкнул меня что бы сесть не свободное место, а живот был ого-го. .хотела сесть, а он в прямом смысле толкнул в бок и сел. даа...он потом увидел живот и встал бегом..но так было неприятно(((( я так и не села.
а еще, я на 7м месяце, живот тоже видно... опять метро..захожу на м. Черниговская и аж до м.Крещатик кто то встал что бы выйти...я только села, буквально минута..заходит бабушка и в упор говорит мне женщина-Уступи бабуле место! Говорю мол вы конечно нашли у кого просить..вот сколько парней сидят и девушек, пусть уступают они. Она опять..смотрит на меня как на врага народа: - Ну ты жеее молоодаааяяяяя!!!!!
Я со психами встаю.. котяться слезы, обидно..ми ми ми))) и так до КПИ доехала стоя))) а это
10 остановок.
настроение было испорчено на весь день..реально.. это мы так со старшей дочкой поехали в зоопарк.
10 остановок.
Дон Пэдро• 10 сентября 2018
Ответ дляА у нас макарошки
Я и без беременности отстаиваю своё право в очереди. И могу сказать, извините, я стою за этой женщиной/девушкой/ за мужчиной. Пропускаю только мам с колясками или маленькими капризулями, потому что у самой только шилопоп из коляски вылез. Беременным уступаю по желанию. Если вижу, что действительно тяжело, то уступлю, а если она бодра, полна сил, и ржёт как конь, так чего уступать?!
всмысле жрет как конь? стоит и ест в транспорте картошку с котлетой?
Пирожкиня• 10 сентября 2018
Помню, как в первую беременность ехала в маршрутке с женской консультации, на такси, увы, тогда денег не было. Я гипертоник, лето, жара, 8й месяц беременности, пульс шкалит. стою, чуть ли не сознание теряю, пока на пол не шмякнулась-никто места не уступил. так что я еще тогда усвоила, что никто и ничего мне не должен, и моя беременность и проблемы со здоровьем-это только мои проблемы.
Сегодня ехала в троллейбусе с лаборатории, где сдавала кровь натощак, чувствую себя ужасно. Такси отпустила после того, как отвезла ребенка в школу и доехала до лаборатории, итак двойной тариф из-за погоды и пробок, а в лаборатории еще и очередь большая.У меня срок маленький, но я сама по себе полная
, и довольно часто меня принимают за беременную. Так вот, мне мало того, что места не уступили, так еще и тетка зашла и со всей дури притерла меня к турникету, видите ли, я ей мешала пройти. честно,хотелось её прибить, еле сдержалась. Но это мои проблемы, что я полезла в троллейбус, и никто не должен мне уступать место.
Один раз я попросила мужчину уступить мне место, а он мне сказал:’ не я вам ребенка сделал, не мне вам уступать’. После этого ни у кого ничего не прошу.
И Вам советую, Автор, усвоить, что никто никому ничего не должен
. Поверьте, так проще
, и довольно часто меня принимают за беременную. Так вот, мне мало того, что места не уступили, так еще и тетка зашла и со всей дури притерла меня к турникету, видите ли, я ей мешала пройти. честно,хотелось её прибить, еле сдержалась. Но это мои проблемы, что я полезла в троллейбус, и никто не должен мне уступать место. Один раз я попросила мужчину уступить мне место, а он мне сказал:’ не я вам ребенка сделал, не мне вам уступать’. После этого ни у кого ничего не прошу.
. Поверьте, так проще
Не будь КакСвета• 10 сентября 2018
Ответ дляВилами по воде
А сказать той женщине спокойно:
Пропустите, пожалуйста,меня вперёд
Я беременная,мне душно,плохо
Думаю,что вам бы не отказали,но вы выбрали вариант обижаться и страдать
Пропустите, пожалуйста,меня вперёд
Я беременная,мне душно,плохо
Одноклассница• 10 сентября 2018
Это что же Вам ,беременной, так понадобилось в Еве, что так долго в очереди стояли?
Одноклассница• 10 сентября 2018
Ответ дляИщу-брожу
Если бы просто была очередь, я б не переживала, а так по сути двоих людей передо мной пропихнули, а они там не стояли. Обидно(
За что обидно, что Вы самая беременная, а такие почести другим?
Добра всем!• 10 сентября 2018
Ответ дляПирожкиня
. Поверьте, так проще
у меня сотрудница ехала в метро после стоматолога. удаляли зуб мудрости. и в дороге ей стало плохо.
вот сидит она в полусознании, всё плывёт перед глазами и понимает, что её кто-то толкает и что-то кричит.
а оказалось, что какая-то баба подняла хай из-за того, молодая девка (сотрудница) не уступила место маме с ребёнком.
никогда не узнаешь, что с людьми и почему они не уступают вам место. может они просто сволочи, а может им сейчас плохо.
Запароленое одеяло• 10 сентября 2018
Сейчас такое время, что да нужно заботится о себе самой.Я не беременна , но если еду общественным транспортом то только так что б сидеть, так как здоровье не очень. И естественно именно по этой причине не уступаю место ни кому. Вам нужно было высказать свою претензию и право очерёдности.
младокошкина• 10 сентября 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
Мне на 9 месяце место маршрутке никто не уступал )
Никогда не лезу впереди, хоть беременная, хоть с грудным ребенком - всегда отвечаю ,что не хочу чтоб меня заклевали ) Если все в очереди не против, я пройду, если только один человек предложит, то молчу )
Я один раз уступила девушке с животом, а она обиделась. Просто живот был большой, не беременная. Теперь 10 раз подумаю, прежде, чем уступить.
младокошкина• 10 сентября 2018
Ответ дляБабушка мороз
Почему Вы считаете, что кто-то смотрит на ваш живот? Да всем пофиг. У вас есть язык, чтобы не страдать и не падать в обморок.
++++Я смотрю людям в лицо и глаза, поэтому никогда не обращаю внимания поправился человек или похудел. Часто понятия не имею в чем был одет кто-то.
Воздух в банке• 10 сентября 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ваша беременность это ваша проблема.
Бросайте в меня танками
Вас никто ничего не должен
Бросайте в меня танками
Вас никто ничего не должен
Можно в еву послать мужа.Это же не в род зал очередь.