Гопница-Советчица• 10 сентября 2018

Выписать ребенка 6 лет - нужны оба родителя ?

девочки,привет!
хочу выписаться из родительской квартиры (там с сыном прописаны), и прописаться в другом месте в другом городе.

Правда ли,что нужно присутствие и согласие папы ребенка ,что он не против этой выписки и новой прописки ? Кто проходил эту процедуру- подскажите,пожалуйста.

Муж часто в отъезде, подойдет ли нотариально оформленное такое согласие ?
Молчунья• 10 сентября 2018
Да, нужно присутсвие и согласие. Не знаю на счет нотариального согласия, вполне возможно что тоже подойдет
Манный комочек• 10 сентября 2018
По закону нужно согласие обоих родителей, но не все следуют закону.
автор Гопница-Советчица • 10 сентября 2018
спасибо,девочки ! будем узнавать в своем районе...
Невидимка Майя• 10 сентября 2018
Ответ дляГопница-Советчица
узнавайте по месту новой прописки, а не там откуда выпишут
Невидимка Майя• 10 сентября 2018
сейчас выписываться не обязательно. Вы подаете документы на новое место прописки и они автоматом выписывают.
Единственный нюанс, если кв. не приватизирована, то выписка ребенка только с согласия опекунского совета
Ответ дляНевидимка Майя
квартира в собственности родителей... они ее именно выкупали как-то...но не приватизирована
Невидимка Майя• 10 сентября 2018
Ответ дляГопница-Советчица
не важно, главное чтоб она была в собственности, а квартиросъемщики как в ссср было
Манный комочек• 10 сентября 2018
Ответ дляНевидимка Майя
Выписываются обязательно, просто пишется сразу два заявления: на выписку и на прописку по новому адресу. В любом случае, для выписки/прописки ребенка нужно согласие обоих родителей.
Ответ дляНевидимка Майя
хм...она в собственности, но основным квартиросъемщиком все равно папа является...по домовой книге :)
Невидимка Майя• 10 сентября 2018
Ответ дляГопница-Советчица
это не важно)))

опекунский совет интересуют только кв НЕ приватизированные. Если вы пытаетесь выписать ребенка из такой кв, то значит нарушаете его право на часть при приватизации

Если же кв была куплена без участия ребенка, то и претендовать не на что
Ответ дляНевидимка Майя
это не важно)))

поняла )) надеюсь это не наш случай, т.к. ко всему прочему квартира бабушки и дедушки, и сын к ней не имеет никакого отношения :)