ОхиИВздохи• 11 сентября 2018

А какие привычки ваших домочадцев сводят вас с ума?

Моя любимая свекровь каждое утро, когда себе кофе делает, хорошенечко все перемешает (стоя недалеко от раковины), потом сядет его пить и положит ложечку на стол. Ложечку потом уберет в раковину, а вот стол не вытрет от кофейного пятна))) Я как-то решила провести эксперимент и не вытирать пятно. Девочки, по истечению 3-х дней там еще несколько кофейных пятнышек было + крошки от хлеба добавились))) Более не экспериментирую)))
А какие привычки ваших домашних вас раздражают?
Крутышка-Пышка• 11 сентября 2018
Меня бесит привычка мужа не мыть ножи после того, как порезал что-то жирное или вяленую рыбу. Бросает нож прямо в стопку чистых ножей, а я достаю оттуда уже грязный.
Бесит,когда обутые заходят в комнату и ходят по ковру.
Бесит,когда муж кидает свёрнутые носки в гульку в грязную одежду,а я перед стиркой это должна выворачивать.
Бесит бесконечное мамканье сына.
В свекра бесит непонятное чмоканье уголком рта.
В свекрови бесит то, что очень любопытная.

Да Щас же• 11 сентября 2018
Ответ дляGra_Nata
после развода с первым мужем, когда мы наконец смогли поговорить конструктивно, он мне сказал, что его раздражало что я не закрываю унитаз и не ровно ставлю обувь на полки!
Ну е-мое, что ж ты бедняга терпел, молчал и тихо меня ненавидел. Мне ж не трудно закрыть крышку унитаза, зачем копить злость.
После того разговора я поняла, что язык - это сила. Много можно решить. Но не все)) есть привычки от которых человек не может отказаться. Они уже на подсознании.
+ Только дело не в подсознании, а в количестве ЭГОизма, если ты не хочешь огорчать-обижать-усложнять кого-то и жизнь кому-то то прислушается, если хочешь оставаться для человека приятным и интересным - то будешь следить за собой. Те причины в эгоизме и лени, нежелании быть привлекательным и в отсутствии бытового уважения. Всего-то!
Чебурастик• 11 сентября 2018
Когда топчутся за пределы дверного коврика в прихожей в обуви. Песок сыпется с подошвы, я голыми ногами его ощущаю и меня аж передергивает.
Дама-мадама• 11 сентября 2018
свекр ,сыту себя в комнате в бутылку с под егурта, длинную такую типа активиа и выливает в умывальник,вонь стоит после этого сутки,утрот мы с ребенком там приводим себя в порядок, на вопрос почему так делае сказал,что ванна ближе ,чем туалет.Свекруха когда ест крошки везде на столе под столом никогда не убирает.
Жертва интернета• 11 сентября 2018
Своей ложкой есть варенье из банки, или салат... хуже этого не представляю
Жертва интернета• 11 сентября 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Бесит бесконечное мамканье сына.
Вам к врачу, наверное, пора...
Да Щас же• 11 сентября 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
и это всё у вас кто-то делает?
Это все один домочадец, увы.. (не муж если что!)
МамаБест• 11 сентября 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
Родители мужа :Поели, Оставляют грязную посуду прямо на столе и уходят по своим делам
Оставляют грязные ножи
Чистят рыбу, голубей, кур прямо на кухне под телек, оно воняет, лежит рядом с едой. Нет чтоб на улице это сделать. Дом.
Голубей? Зачем?
Мечты сбываются• 11 сентября 2018
пустые ролы от туалетной бумаги. как же они меня бесят. никто не выбросит в мусорку при замене, принесут новые рол, а пустой не выбрасывают. и если я не выброшу, их десяток накопится!!! аааааааа! невероятно бесит!

Мечты сбываются• 11 сентября 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
Оставляют грязные ножи
они едят голубей?
Стопясят раз обсуждала• 11 сентября 2018
Ответ дляДа Щас же
очень похоже на старческий маразм
Ответ дляДама-мадама
старческий маразм?
Да Щас же• 11 сентября 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
очень похоже на старческий маразм
Ну может, но так было всегда и уже долгие годы... так что это не от возраста, увы. Это другое!
Дама-мадама• 11 сентября 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
старческий маразм?
нет ,лень дойти до туалета и рассуждения это же моя квартира,что хочу то и делаю наглость ,а не маразм
Мечты сбываются• 11 сентября 2018
а еще вспомнила один раздражитель- пустая тара в шкафах или в холодильнике- ну когда съел например, последний кусок шоколадки, а обертка так и лежит, типа шоколад еще есть, или пустая коробка из под мороженного в морозилке. Думаешь, там еще есть мороженое, а она пустая!
Сосулька• 11 сентября 2018
Ответ дляЧебурастик
Аналогично.
Nightbringer• 11 сентября 2018
так это же свекровь(((
ваша мама и вы идеальны)))
спросите у свекрови,может и у вас есть привычки,которые её бесят...
живёте на её территории и еще что-то хотите)))
на съем или к теще мужа везите. в прыймы.
или как всегда :родители в др.стране,старые,больные,в шестой раз замужем и т.д.
Чебурастик• 11 сентября 2018
Ответ дляМечты сбываются
они едят голубей?
Да, есть такие, у кого свои голубятни. Я часто ела голубей, когда гостила у двоюродной сестры в детстве.
Nightbringer• 11 сентября 2018
Ответ дляШвидка Настя
Работаем над этим Но пока так - все кофейные пятнышки мои)))
значит трите.
по меркам советчицы, ваш муж ещё в 16 лет должен был уйти из родительского дома,а не вести свою чистюлю-принцессу в дом к свекрухе-бабеяге.
за то,что не тратите деньги на съем уже можно простить немолодой женщине её такой большой недостаток.
поверьте,вы ей мешаете больше,чем она вам.
вы пришли к ней, а не она к вам.

Однозначно• 11 сентября 2018
Ответ дляШвидка Настя
Нет, просто живем вместе)
вместе, или ВЫ живете у НЕЕ дома?
Мечты сбываются• 11 сентября 2018
Ответ дляЧебурастик
вот это да, не знала, что их можно есть. у меня сегодня просто день открытий на советчице) столько нового узнала))
автор ОхиИВздохи • 11 сентября 2018
Ответ дляNightbringer
так это же свекровь(((
ваша мама и вы идеальны)))
Слава богу родители не старые и здоровые. А по поводу совместного проживания выше писала - работаем над вопросом переезда как можно активней (уж поверьте). И вроде я не писала, что она такая вот гадина не моет того-то и того-то сделать. Я ее люблю, но нет идеальных людей (о своем минусе также писала выше). Меньше злости - и люди к вам потянутся))))
Nightbringer• 11 сентября 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
муж ест семечки и сухую рыбу - во-первых мерзкий запах на всю квартиру, во-вторых, шелуха потом появляется из неожиданных мест, несмотря на то, что убирает за собой.

свекровь, когда готовит каждое блюдо презентует как уникальный рецепт и только она такое делает... сначала я просто улыбалась, но уже начинает раздражать, когда обжаренные синенькие с помидором ставят на стол и минут 15 рассказывают, что это ее фирменное блюдо, так долго готовится, только она его делает... и т.д. я понимаю, когда правда что-то особенное или неожиданное, но не каждый же раз одно и тоже

свекр поет - что бы он не делал, будет петь на мотив популярных и любимых им песен, зато слова ’что вижу о том пою’, при этом слуха и голоса нет, и не важно, что кто-то спит, кто-то работает, ребенок плачет. свекровь тоже поет, и муж поет - и у всех нет слуха и голоса.

Еще не понимаю вечерних просмотров новостей под семечки. Мы приехали в гости, не виделись месяц, зато они садятся, включают новости и с удовольствием зомбируются(((

Какая я оказывается раздражительная))) Мама моя тоже не подарок - привыкла, что все так, как она говорит, при этом боится принимать решения. Иногда забавно, если мы заходим вместе в магазин - она давит, чтобы мы купили обои/ковер/ручки на двери, такие как ей нравятся. Зато в кафе или заведении будет канючить, чтобы мы заказали за нее, мы же лучше знаем. Если не угадаешь с заказом - будет сидеть несчастная и вздыхать, что опять ей самое невкусное) Но своих родителей я вижу очень редко, их минусы не успевают набить оскомину)
вас в мешке привезли прямо в загс?
и почему не на съеме,раз все поют...)))
надо пожить со своими родителями и подольше,потом сравнивать.
Чебурастик• 11 сентября 2018
Ответ дляМечты сбываются
Ну а я не меньше вашего удивлена. Я никогда не придавала этому значение.
Крутышка-Пышка• 11 сентября 2018
Ответ дляЖертва интернета
Вам к врачу, наверное, пора...
Почему мне к врачу?
автор ОхиИВздохи • 11 сентября 2018
Ответ дляОднозначно
вместе, или ВЫ живете у НЕЕ дома?
Если вам так угодно рассказываю: мы живем у нее, платим комуналку (2/3 вдруг вас и этот вопрос интересует) + я всегда убираю в доме + я зачастую готовлю (она может готовить 1-2 раза в неделю и то, если есть желание). Но ведение быта мной - не принуждение, а мое желание создавать уют для своей семьи. И ввиду работы дома я могу себе позволит разгрузить маму своего мужа от готовки после работы) Все успеваю сделать к приходу домашних)))
соева-сысоева• 11 сентября 2018
Муж ходит дома босиком. А потом ложится так в кровать. Приходится стирать простынь 1 раз в 2 дня
Nightbringer• 11 сентября 2018
Ответ дляШвидка Настя
так я же не создавала тему про ложечку)))
про любовь к свекрови-не надо.это ту мач!
платите за съем и не придётся оттирать пятнышко.
вот такое чудо в квартиру приведёт сын и оно будет полоскать по форумам за такую чепуху...
ИзЮмрудная• 11 сентября 2018
Ответ длясоева-сысоева
а у Вас дома грязно?? я тоже босиком люблю ходить, зимой или в тапках или в светлых носках
Марфушечка душечка• 11 сентября 2018
Ответ дляNightbringer
вас в мешке привезли прямо в загс?
и почему не на съеме,раз все поют...)))
живем все отдельно) но родители мужа живут ближе моих, поэтому приезжаем к ним в гости регулярно, как и они к нам) и съем от этого не спасает - они точно так поют)