Ухахайкина• 11 сентября 2018
Забирать доки из сада? Это все?
Больше так не могу, на протяжении двух лет, пытаюсь водить ребенка в сад, все ждала когда этот имунитет "закалится" , а нет, не хочет он закалятся, никогда больше четырех дней подряд не был в саду, например идёт в понедельник, в пятницу утром, просыпается с соплями, в субботу кашель, и пошло, кашляет неделю, благо если не ларингит, и на том спасибо, сидим дома неделю- две, идёт в сад, повторяется все тоже самое, в этот раз рекорд , два дня в саду, (с понедельника). Ребенок уже заболел. Это просто грань, на работу хочу, за эти два года только аденоиды после каждой болячки, все больше и больше, плюс ребенок алергик. Хочу что бы меньше болел, но как?
Не кутаю, бегает, прыгает, питание норм!
Что ЕЩЕ??????
Только и слышно, сдать на тетради, на новый ковёр, на канцтовары, на хозтовары и т.п.
Я то сдам.... но мой ребенок этим не пользовался даже!
А как же школа????
Ему уже 4,2 года подготовка ведь нужна в школу.
Мамы у кого такое же, что то помогло, или забирать доки?
Что ЕЩЕ??????
А как же школа????
Я не тону• 11 сентября 2018
Отдала в пять, пока не болеем, держится, в три года постоянные болячки
Аноним_1446• 11 сентября 2018
забирайте, подготовиться к школе можно и более щядящим способом,не гробя здоровье ребенка
Репетиторша• 11 сентября 2018
Бассейн очень помог, реально через пол года регулярных занятий стало легче.
Ухахайкина
• 11 сентября 2018
Ответ дляАноним_1446
Он так любит ходить в сад, выучил стих про Украину, рассказывал мне, со мной учить не хочет. А в саду выучил, нравится, всех деток знает, почти все с нашего района.
Эти болячки только хуже от них ((((
забиякина• 11 сентября 2018
За 1,5 мес прошлой осенью 3 раза болел. Ходили 2-4 дня через 2 недели. Когда заболел в четвёртый раз подряд-оглох( аденоиды) больше в саду не были. Слух вернулся после месячного лечения
Ухахайкина
• 11 сентября 2018
Ответ дляРепетиторша
Спасибо, только поговорили с мужем за бассейн, можно попробовать.
Ухахайкина
• 11 сентября 2018
Ответ длязабиякина
Ничего себе
Ухахайкина
• 11 сентября 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
я не сдаю никаких поборов
Я сдаю, боюсь место потерять, сад очень хороший, он как бы пришкольный, в него сложно попасть.
ИзЮмрудная• 11 сентября 2018
Мой нормально пошел в сад в 4.7. Тоже болел, но уже не так, как в 2,5-3. Хотя и бронхит и пневмонии были. В 6 стал болеть меньше. В школу пошел в 7, почти не болел
Ухахайкина
• 11 сентября 2018
Ответ дляАнаномчикус
поэтому ходим в частный сад неполного дня
Не потяну частный, не то у меня образование, что бы на частный зарабатывать ((
ИзЮмрудная• 11 сентября 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
И начните давать витамин д.
Ухахайкина
• 11 сентября 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Это радует, спасибо
Ухахайкина
• 11 сентября 2018
Ответ дляИзЮмрудная
И начните давать витамин д.
Почитаю, спасибо
]Mrs.Сексуальность[• 11 сентября 2018
Ответ дляАноним_1446
Главное чтоб перерос и имунитет закалился, а то знаю таких что в школе потом болеют и пропускают
Ананомчикус• 11 сентября 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
1500 в месяц
это неполный день
по 5-6 штук и я бы не водила
это неполный день
по 5-6 штук и я бы не водила
ОноВамнадо• 11 сентября 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Почитаю, спасибо
Комаровского посмотрите свежее видео этого года. Там он рассказывает о новой информации относительно важности достаточного количества витамина Д в организме.
Прасковична• 11 сентября 2018
Мкня тоже эти болячки доканали. Сын все время болел бронхитами. Дочку в сад вообще не водила бы, так муж хочет. А мы вот 4 сентября должны были пойти. В сад ходит с осени была всего неделю в прошлом году. Так 3го взяли справку, приехали домой, а у нее 39.5 это ужас. Вот лечим, и как теперь вести пока выздоровеет холодно будет...
Вообще не понимаю зачем садики моя воля совсем не водила бы.
ОноВамнадо• 11 сентября 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Уточните в поликлинике. Знаю, знакомая какую-то справку брала, чтоб место сохранялось.
Челюскина• 11 сентября 2018
Ответ дляАнаномчикус
А в приватний не водять хворих дітей?
Просто цікавлюсь...
ИзЮмрудная• 11 сентября 2018
Ответ дляОноВамнадо
Я Комаровского не смотрю. Но живу в Польше и у нас старшим детям рекомендуют давать витамин д. Якобы помогает бороться с инфекциями
Улыбчик• 11 сентября 2018
У меня дочка до 2-х лет не болела не разу, пошла в садик и началось неделю ходим, 2-3 сидим дома, на следующий год уже 2-3 недели ходим, потом 1-2 дома, на третий год 2-3 месяца ходим, потом 1-2 неделю дома, так и выработался имунитет. Причем каждый год было разное, первый год постоянно заканчивалось кашлем, второй год отитом, ангиной, третий температуру гнало и держало 3-5 дней без других симптомов. Надо набраться терпения, и хорошо еще закалять, купание заканчивать обливанием прохладной водой, пить с холодильника (это сложно, то болеет, то только выздоровела). И кстате, сейчас у нас вся семья чихает, насморки, и на работе, опять какой-то вирусняк.
Улыбчик• 11 сентября 2018
Ответ дляАнаномчикус
Мы тоже ходили в частный, причем начали ходить в Вашингтоне, потом в Киеве, где в группе 8 человек, это не спасло от болезней, болели как и все, кто ходит не в частный. Но, правда плюс ходили на танцы, хор и развивалку.
ОноВамнадо• 12 сентября 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Исследования новые показали, что он играет важную роль в иммунной системе. Взрослым - профилактика онкозаболеваний.
Зимой и весной давала малым омегу и витамин Д + бассейн, т-т-т, не болели, хотя вирусы в обоих классах свирепствовали, ходило по 6 человек. Благодаря чему пронесло - не знаю.
Дона Ко Ко• 12 сентября 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Учтите то, что все дети делятся на две категории - одним бассейн помогает не болеть, другие болеют еще больше и тащат оттуда такую экзотику, шо мамадарагая:((((
Дона Ко Ко• 12 сентября 2018
Ответ дляЧелюскина
А в приватний не водять хворих дітей?
Просто цікавлюсь...
Нет, не водят. Но трехлетки все равно болеют часто и сильно.
Аноним_1484• 12 сентября 2018
Ребенок болел все 3 года пока ходил в сад. Болел часто. На все сдавала. В школе болячки стали значительно реже.
Сегодня не целуюсь• 12 сентября 2018
У меня так было со старшей, 2 дня ходит - 2 месяца лечимся-вычухиваемся. Год перед школой забрала из сада, сидели дома + фитнесс-клуб, развивашки разные. Потом частная школа (в классе всего по 6-8 детей было). Не болела.
Остальных детей даже не отдавала в сад - только развивашки или частный сад на полдня (когда занятия, до сна).