Сыро_Ежка• 11 сентября 2018
Продолжение, грустное. Перлы нашего учителя
Начало здесь
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2099560
Продолжение на фото. Печально, нет слов(
3й класс.
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я поняла? Я все это знала? Вы решили меня профпригодность проверить. Вы просто бросание столько разрозненно информации. Я просто не могу понять, что вы от меня хотите. У вас такая же каша в голове, как и в письменной речи. Может, с устной у вас и получше.
каша в мене..а у вас тоді ШО? ви ж елементарного не знаєте
я не філолог, не лінгвіст чи шо там у вас ще... я займаюсь зовсім іншими справами.. а ви.. вчителька-сказали, яка не розуміє як повязане те, про шо ви розказуєте дітям чи кому там
елементарно не можете пояснити, чого слово пишеться разом і шо там дальше... мені вже нудно..бо навіть слово предикативність ви по своему охарактеризували
Латвийские_Номера• 12 сентября 2018
Ответ дляLaura 28
тю, писала ж шо спецом написала присудок, бо слово НЕМАЄ -то не дієслово, я собі думала як..зараз людина скаже..ааа точно. тю... це ж прислівник і я відстану, але не, мені довго доказують шо це дієслово, я вже про форми дієслова-які можуть бути присудками-всеодно не... даже прислівник вже сказали человеку-всеодно дієслівної діє
це прислівник! це заперечення НЕМА !
Вы писали, что это вообще прикметник, а потом спрашиваете, почему я вам грублю. Вы постоянно путаетесь в показаниях, а потом всю вину сваливание на других.
Латвийские_Номера• 12 сентября 2018
Ответ дляLaura 28
Ещё раз. Простите, пожалуйста, внимательно.
Немае - это предикатывный присливник. Предикатывный указывает на его прямую связь с диесловом. Некоторые учёные вообще относят немае к безособовым диесловам. Вот почему их так легко спутать.
Ответ дляЛатвийские_Номера
Вы так ничего и не поняли. Немае - это предикатывный присливник. Предикатывный указывает на его прямую связь с диесловом. Некоторые учёные вообще относят немае к безособовым диесловам. Вот почему их так легко спутать.
то ж тільки не вам, бо ви на те не маєте право! ви людина, яка навчає інших
ладно я тупа не понімаю..то я вже якось переживу, чесно..але ви...лінгвіст, вчителька і т.д..
як????
В танке• 12 сентября 2018
Ответ дляLaura 28
це прислівник! це заперечення НЕМА !
Ладно, если вам три лингвиста за 10 страниц не объяснили, я не берусь за такой случай
Латвийские_Номера• 12 сентября 2018
Ответ дляLaura 28
як????
Представьте себе, даже известные никак не сойдутся во мнении: немае - это безособове диесловом или предикативний присливник. Что уж говорить об учителях.
Латвийские_Номера• 12 сентября 2018
Ответ дляLaura 28
оо опять прикметник
здрасте..

Про прикметник вы первая упомянули.
Ответ дляВ танке
які?? хто?? лінгвіст лілі яка сама нічого не соображає? всі інші зразу сказали шо то прислівник:))
шо тут пояснювати, в контексті речення вчительки про ніякі там дієслова і т.д. даже мови бути не може
Ответ дляЛатвийские_Номера
Про прикметник вы первая упомянули.
я ж написала шо хотіла сказати інше, а написала прикметник.... зразу ж написала.. ЗРАЗУ СКАЗАЛА ШО ТО Я УПОРОЛАСЬ бо не те написала, хотіла присудок написати:))) але ж слово прикметник вас міг натолкнуть на думку ...про прислівник... але не..дієслово
Латвийские_Номера• 12 сентября 2018
Ответ дляLaura 28
Так я согласилась с тем, что сказали. Но вы никак не согласитесь, что немае и не мае - это присудки.
Латвийские_Номера• 12 сентября 2018
Ответ дляLaura 28
Прикметник мог натолкнуть на мисль про присливник? Господи Боже мой, каким образом, скажите мне на милость?
Ответ дляЛатвийские_Номера
господі, мені всеодно хто там про шо спорить
в підручнику написано як? от будьте добрі і пишіть доступно для таких тупих як я , шо б я могла прікоснуться к вашей мудрості і познать всю глубіну вашей душі
все
а то про одне і те саме .. з пустого в порожне
і заметьте..я ніразу на вас не пожалувалась за хамство
тому ще до всього треба вміти спілкуватись з людиною нормально:)
все
Ответ дляЛатвийские_Номера
скажіть, дієслово в значенні по правилу може бути присудком?
яке дієслово може бути присудком?
яка форма дієслова може бути присудком
яка форма дієслова у реченні НЕ МАЮ СЛІВ
яке дієслово може бути присудком?
яка форма дієслова може бути присудком
Латвийские_Номера• 12 сентября 2018
Ответ дляLaura 28
все
Давайте так: просто признайте, что немае и не мае - присудки. И на этом закончим. Я уже признала, что немае - предикативний присливник, хотя некоторые и признают, что это безособове диесловом.
Очень добрый аноним• 12 сентября 2018
Ответ дляLaura 28
С Вашим правописанием я бы вообще не путалась в этой теме. Это просто жесть какая-то. Суржик с диалектами а-ля Ровенской области.
Латвийские_Номера• 12 сентября 2018
Ответ дляLaura 28
ні... бо ви назвали слово НЕМАЄ-дієсловом!
Потому что это слово имеет связь с диесловом. Поэтому его относят к предикативным присливникам.
Латвийские_Номера• 12 сентября 2018
Ответ дляLaura 28
То есть вы не хотите признавать объективную правду. Хотя я её признала. И вы будете писать мне, что я плохой педагог? Я знаю таких, как вы. Вы одна из тех безграмотных мамаш, которые думают, что все им должны. Были такие в моей практике.
Латвийские_Номера• 12 сентября 2018
Ответ дляLaura 28
яке дієслово може бути присудком?
яка форма дієслова може бути присудком
яке дієслово може бути присудком?
яка форма дієслова може бути присудком
Все ваши вопросы - это полный бред, который не имеет отношения к проблеме. Есть два предложения:
Я не маю слив. Не маю - присудок.
У мене немае слив. Немае - присудок.
Вы будете это отрицать?
Я не маю слив. Не маю - присудок.
У мене немае слив. Немае - присудок.
Вы будете это отрицать?
Ответ дляЛатвийские_Номера
значіть вчителька мала право написати як їй захотілось, бо дієслово ж пишеться з часткою не окремо:)))) крім випадків см вище:)
може вчителька тоже забула, шо то пред прислівник.. а її тут всю обгадили
ваще. імела право..бо учені ж там якісь самі не знають шо це за слово
то можна писати як завгодно і називати тоже
тому на цьому і закінчимо.. предикативність почитайте шо значить і чому його вживають у реченні..
це ВСЕ -посленій раз.. бо лінгвісти вони такі...
Латвийские_Номера• 12 сентября 2018
Ответ дляLaura 28
Нет, все правильно. В школе учат, что это предикатывный присливник. Зачем засорять мозг ученикам лишней инфой и рассказывать о том, кто как его интерпретирует? Просто между безособовыми диесловами и предикативными присливныками очень тонкая грань.
Латвийские_Номера• 12 сентября 2018
Ответ дляLaura 28
Так вы значит сливаетесь. Присудок вас больше не интересует?
Ответ дляЛатвийские_Номера
так я вже вам написала
шо то і то присудок
але в контексті речення вчительки -то не дієслово!!!!! які присудки ще можуть бути? це займенник?? не??? і т.д.... шо залишається прислівник
тому слово НЕМАЄ -це прислівник
а слово НЕ МАЮ -дієслово!
бо це простий присудок, який виражається дієсловом
а у вчительки не простий присудок і виражатись дієсловом не може!
шо то і то присудок
тому слово НЕМАЄ -це прислівник
а слово НЕ МАЮ -дієслово!
Латвийские_Номера• 12 сентября 2018
Ответ дляLaura 28
так я вже вам написала
шо то і то присудок
тому слово НЕМАЄ -це прислівник
а слово НЕ МАЮ -дієслово!
шо то і то присудок
тому слово НЕМАЄ -це прислівник
а слово НЕ МАЮ -дієслово!
А вы думаете, что только диеслово может быть присудком? Присудком может быть и прысливнык. И даже изменник. Например: я - врач. В этом предложении займенник я выступает в роли пидмета, а изменник врач в составе складенного именного присудка. Да он складенний тменний, но это все равно присудок.
Кусочек Сыра• 12 сентября 2018
Ответ дляУпругая попка
Во- первых, это уж точно не словосочетание!) Могла бы сойти за частицу с глаголом ( которые пишутся раздельно), но это не тот случай)
Во- вторых, Ваше ’’пишетЬся’’ пишется ’’ пишеТСя’’ ( что делаеТ? а не что делаТЬ?).
А в- третьих. Вы неправы! ( ’’ Неправы’’ у меня написано верно!)))
Латвийские_Номера• 12 сентября 2018
Ответ дляLaura 28
так я вже вам написала
шо то і то присудок
тому слово НЕМАЄ -це прислівник
а слово НЕ МАЮ -дієслово!
шо то і то присудок
тому слово НЕМАЄ -це прислівник
а слово НЕ МАЮ -дієслово!
Не изменник!!! А именник.