рукиЖимолости• 12 сентября 2018
реакция мамы на вторую беременность
Хочу выслушать ваши мнения по ситуации. Есть сын 10 лет, мы с мужем 2.5 года не могли забеременеть вторым, я пролечилась ( была проблема с гормонами, прошли кучу обследований, анализов)-хотя моим маме и папе не говорили о наших планах и лечении. И вот получилось забеременеть вторым мальчиком, для нас такое чудо. Сразу до 12 недель никому решили не говорить- хотели дождаться результатов узи. В 12 недель я сообщила родителям про новость, в ответ услышала от мамы: "ти що здуріла? я на це несогласна." а потом добавила: " хоча б дівчинка була, а то хлопець". Папа сидел, опустив голову и не сказал ни слова. Меня такая реакция убила просто, я плакала. Через полчаса мама подошла ко мне, обняла и сказала:" не обіжайся на менк; я не хотіла обідити. Але якщо ви так рішили, то це ваші проблеми". Папа позже сказал мне, что ну ничего сделать же нельзя и что его тоже поздно родили. я ему в ответ сообщила, что у нас не случайно все вышло, а что мы планировали и хотели это.
уже 1.5 месяца прошло с того разговора, а мамины слова не выходят из ноловы, осталась обида, пропала близость между нами.
Как к этому относиться?
Nightbringer• 12 сентября 2018
Ответ дляМост_Устал
Ага, а просто пополнение семьи у дочери безпроблемное никак радовать не может ?
ее не радует перспектива опять в няньках оказаться.
видать не понравилась такая работа.
это, как собаки Павлова,когда включают свет они уже воют и боятся,потому что раньше их, при включении света, били молотком по лапе.
видать не понравилась такая работа.
Любви вам!• 12 сентября 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Поэтому мы родственникам сказали о беременности, когда уже живот был. Месяце на 5-6. Оба раза. А на что они там согласны или нет - мне плевать. Сами делали аборты, и не думали о будущем рожденных детей. Так какие могут быть нравоучения?
а вы все знаете о их абортах?
Мост_Устал• 12 сентября 2018
Ответ дляNightbringer
не верю,но вы не обращайте внимания))))
К счастью, это только ваша проблема))))
МошеЙница• 12 сентября 2018
Автор, моя мама так каждый раз реагирует.
А потом любит внуков до безумия)
Все будет хорошо!
А потом любит внуков до безумия)
Все будет хорошо!
Мост_Устал• 12 сентября 2018
Ответ дляNightbringer
видать не понравилась такая работа.
Очень хочется услышать от Автора как помогала ее бабушка ее же маме
Любви вам!• 12 сентября 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А еше некоторые ждут такого предложения с удовольствием. Дочери 21, собирается замуж, но ей еще 2 года до диплома. Если решат не откладывать с рождением детей и не брать академку, с удовольствием уйду в декрет и буду нянчить внука)))
а вам сколько лет?
Nightbringer• 12 сентября 2018
Ответ дляМост_Устал
К счастью, это только ваша проблема))))
не проблема вовсе!
это вы преувеличили свою значимость для меня
Мост_Устал• 12 сентября 2018
Ответ дляNightbringer
не проблема вовсе!
Делать мне больше нечего)))
Nightbringer• 12 сентября 2018
Ответ дляМост_Устал
так это не ко мне))вы сами стесняетесь спросить?
Мост_Устал• 12 сентября 2018
Ответ дляNightbringer
Ага, обстеснялась просто
Любви вам!• 12 сентября 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Турбазы и санатории они не любят, хотя отец и сейчас может по ведомственной путевке поехать. Но ни разу не пользовался даже до пенсии. В театр ходят, в музеи. Мама с подружкой в субботу на какую то выставку вот идёт. Мы с сыном ее подружки по очереди покупаем им билеты, они любительницы худ. выставок. На октябрь с друзьями, супружеской парой, едут на экскурсию на другой конец страны, купила им билеты, забронировала через Букинг отель. Не захотели тур, захотели самостоятельно планировать Букингом они не владеют, максимум а инете что то почитать могут. Поэтому уже купила карту и путеводитель, бумажка им привычнее. На солнце папе нельзя, онко, поэтому летом любят на своей даче отдыхать. Помоложе были, поактивнее, конечно
хоть так и то хорошо.
Баба_Воля• 12 сентября 2018
Ответ дляРадикальная
Думала. Моя мать - энергетический вампир. Мне очень комфортно с ней не общаться вообще. Но вот в последнее время начали немного общаться. Она от меня зависит материально.. Теперь я не понимаю, как я раньше могла быть такой дурой, чтобы посвящать её во-всё, что касается моей семьи.
Ну это вы все пока в крайности своей.( мне пофиг что она думает, она плохая)
т.е. ’ мама энергетический вампир’ - логично и добавили хорошего и о себе -’ и я дура’.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 12 сентября 2018
Ответ дляЛюбви вам!
а вам сколько лет?
45. Реализована, как профессионал, если что)) высшее и дополнительное образ. в виде бизнес школы МВА, руководящая должность, но на время декретов и отпусков по уходу у нас есть возможность дистанционной работы из дому + редких поездок в офис, очень удобно)
о какой близости может говорить дочь, которая 8 лет лечилась ради второй беременности и все это без посвящения мамы в настолько важный вопрос?
я маму отлично понимаю, она не знала, что у вас это была идея-фикс, просто так с бухты барахты я бы тоже на ее месте отказалась в няньки подписываться, годы не стоят на месте
всегдаДаДа• 12 сентября 2018
Ответ дляМост_Устал
На вкус и цвет, как говорится. По мне, так лучше никакой...
Что посоветуете? Прибить её? Мир не всегда делится на чёрное и белое.
Дон Пэдро• 12 сентября 2018
Ответ дляМошеЙница
А потом любит внуков до безумия)
Все будет хорошо!
А потом любит внуков до безумия)
Все будет хорошо!
это сколько раз вы ее радовали?
Дон Пэдро• 12 сентября 2018
Ответ дляQueste
не 8 а 2,5 года
Баба_Воля• 12 сентября 2018
Ответ дляМост_Устал
Очень хорошо что ребенку рассказали, осторожность не помешает, а то будет искренне надеяться что желанным был для всех.
какая разница был он желанным или нет? я хотела мальчика, а родилась девочка.
Хотя , может вы и правы.)
Мне кажется, что важнее, что сейчас любят, чем раньше когда-то хотели или НЕ хотели.))
Хотя , может вы и правы.)
Одна_на_всей_планете• 12 сентября 2018
Ответ дляЛюбви вам!
а вы все знаете о их абортах?
Сами рассказывали
Баба_Воля• 12 сентября 2018
Ответ длявсегдаДаДа
Моя мама на момент моей беременности работала на мин.зп и я ей до этого несколько лет помогала деньгами. Так вот когда я ей сообщила новость, ее реакция была: ’ А как же я теперь? Как ты мне помогать будешь?’. Никакой радости. Ну ничего, любит внучку, но помогать побыть с ней, из сада забрать не сильно рвется
ОФОНАРЕТЬ!! Это не только к вам, я часто здесь такое читаю.
вот не понимаю этого.
Почему мама мамы должна забирать ребенка из сада??у меня в голове не укладывается.
У меня нет такой претензии к своей матери.
Да, из сада не забирала, но я считаю, что и не должна.
Побыть с ней - когда у родителей есть время - взяли, поигрались. - ок. Почему они должны делать вашу работу?
А Вам памперс поменять не надо? только ребенку?
Это ваши дети! Почему бабушка должна забирать из сада внучку?????
Это мои дети. Мне и в голову не пришло, что это мама моя должна забирать из сада моего ребенка..
вот не понимаю этого.
Бутербродница• 12 сентября 2018
Ответ дляГЛЮкоза
Я тоже никогда не забуду перекошенное лицо свекруни когда мы сообщили ей о беременности. Ничего, сделала выводы и диву дальше. Сейчас свекровь внука любит, а это главное.
Свекруни
Ответ дляjune83
Мне так нравятся ролики в интернете как за границей сообщают о беременности. Особенно американцы повально рыдают от счастья))))) кричат и плачут))))
У нас какая то больная страна
Девушка, кричите и плачьте на здоровье в своей паре.
А в Штатах нет понятия ‘бабушек’ в нашем видении, тк бабушки живут своей, отличной от жизни детей и внуков жизнью.
Хэппи бездей и мэрри крисмас - это общение классической американской бабушки со внуком.
Любви вам!• 12 сентября 2018
Ответ дляПьеро
вот именно , одна американская бабушка в свои 50 замуж выходит .
Стервочка• 12 сентября 2018
мои родители были против, когда я рожала каждого из своих детей. один раз вообще всю беременность пряталась и ни с кем из родственников не общалась, чтобы они не знали.
это очень грустно, автор. я Я Вас понимаю и поддерживаю. сейчас они очень любят моих деток, но уже 10 лет продолжают напоминать мне, что я променяла свои золотые мозги на ’какашки, пеленки и рыгачки’ (цитата). я их простила. это их право так считать. но соглашусь с Вами, что близости с ними уже нет.
всегдаДаДа• 12 сентября 2018
Ответ дляБаба_Воля
вот не понимаю этого.
Я тоже ’офонареваю’, когда советчицы, это не только о вас, вырывают из контекста что-то, что им хочется видеть, и потом извергают из себя кучу говна.