СовНарКом• 12 сентября 2018
Реально ли устроиться на работу после огромного перерыва?
Так получилось что, после 16-летнего стажа, я не работала 7 лет. А сейчас нужно искать работу, в срочнейшем порядке. Девочки, вообще реально ли найти работу после такого перерыва, да еще и в 40 лет.. Причем я работала экономистом, последнее место работы юрисконсультом.. Но реально предчувствую, что работодатели пошлют меня с моим перерывом..
СовНарКом
• 12 сентября 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Ходила на собеседования, в двух местах сажали за стол и давали задания в экселе.
Огромные , маленькие таблицы, отсортировать инфо, цифры и тд.
Так что есть такое дело.
это на какую работу такой цирк?
Рогнеда Карповна• 12 сентября 2018
Ответ дляСовНарКом
фукать много ума не надо, ситуации в жизни разные бывают, я тоже никогда не думала, что у меня такой перерыв в работе будет, в 18 лет я уже в банке экономистом работала и училась, потом на второе высшее пошла.. но жизнь вносит свои коррективы
На днях была тема, мне отписались, что вместо такой тетки ,как я , с тараканами в голове и прочими сем.проблемами,лучше взять молодого студента.
СовНарКом
• 12 сентября 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
крутой отказ, типа у молодого студента тараканов меньше?
Рогнеда Карповна• 12 сентября 2018
Ответ дляСовНарКом
это на какую работу такой цирк?
Должности уже не помню, просто офисный работник, помощник, заместитель и тд.
А заказ билетов, гостиниц, аренда авто за границей?
Это вообще кошмар полный.
Я уже от отчаянии пошла бы мыть квартиры,но не могу физически работать к сожалению.
И ходить по этим собеседования, на которых кроме унижения ничего не видишь, тоже не могу.
Как будто бы они не понимают, что главное результаты устного разговора, а те проги можно за неделю наверстать.
Я так и планировала, что найду работу, и буду брать уроки частные после работы, на выходных,чтобы быстрее вникнуть в необходимые программы и операции котрые там надо совершать.
Но увы...грустно(
Это вообще кошмар полный.
Но увы...грустно(
Чижик Пижик• 12 сентября 2018
Автор, мне пришлось работу искать в 42 после 12-летнего перерыва.
Была в очень хорошем декрет уть на удаленке подрабатывала
Кидайте в меня тапками , я скрыла факт при собеседовании и в принципе вернулась на руководящую позицию с хорошим вознаграждением.
Даже не скрыла, а освещала этот вопрос.
Рогнеда Карповна• 12 сентября 2018
Ответ дляСовНарКом
Это здесь, на советчице, так ответили.
СовНарКом
• 12 сентября 2018
Ответ дляЧижик Пижик
Даже не скрыла, а освещала этот вопрос.
Извините, но я не поняла, какой именно факт вы скрыли? то что не работали 12 лет, или то что на удаленке работали?
Вам нереально, конечно, повезло!!
СовНарКом
• 12 сентября 2018
Ответ дляНе такая
автор, реально но на очень маленькие деньги.. и долго будете искать..у вас еще и возраст... а на какую вакансию претендуете? может в гос, где никто не хочет работать?
можно и в гос, как вариант старта, тем более что у меня есть стаж госслужащего тоже
Чижик Пижик• 12 сентября 2018
Ответ дляСовНарКом
Вам нереально, конечно, повезло!!
О том , что 12 лет я управляла домом своим. Удаленку вообще не упоминала, хотя она мне позволила знания и навыки в активе держать.
Взяла у мужа 600 долларов на превращение в руководителя ( одежда,обувь,)
У меня ломка как наркомана была месяц. Потом разобралась. Прошлое в ТНК -дало о себе знать
СовНарКом
• 12 сентября 2018
Ответ дляЧижик Пижик
это история из везунчиков, вспомнить себя руководителем это не проблема, найти работу - вот проблема.. то что ломка будет это я уже сейчас понимаю.. но дальше тянуть смысла нет
Аноним_1489• 12 сентября 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Так что есть такое дело.
Это вообще неохобдимый минимум. Это даже дети знают. Требования гораздо шире.
Аноним_1489• 12 сентября 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Так я наверное вам и писала.
Аноним_1489• 12 сентября 2018
Ответ дляСовНарКом
Реально меньше.
Аноним_1489• 12 сентября 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Это вообще кошмар полный.
Но увы...грустно(
Это вообще кошмар полный.
Но увы...грустно(
Вы абсолютно не правы. Не в прогах дело. А в навыках и адекватности соискателя.
Аноним_1489• 12 сентября 2018
Ответ дляЧижик Пижик
Даже не скрыла, а освещала этот вопрос.
Так вы в общем-то работали, хоть и на удаленке. Глобальной потери навыков у вас не было.
Аноним_1489• 12 сентября 2018
Ответ дляСовНарКом
Чижик Пыжик права. У нее были все шансы найти хорошую работу.
СовНарКом
• 12 сентября 2018
Ответ дляАноним_1489
но доля везения при этом у нее была максимальная, согласитесь
Аноним_1489• 12 сентября 2018
Ответ дляСовНарКом
Не согласна абсолютно. Те, кто говорят о везении, не понимают смысла этого слова.
Ms. Любмая жена• 12 сентября 2018
Объясните мне, темной, вот как такие большие перерывы получаются? Декрет до 3х лет, потом ок, продлили по здоровью ребенка, ну 6 лет это потолок же. Какая необходимость дальше сидеть? Терять работу, на которой место шесть лет сохранялось? Я понимаю, что бывают разные ситуации, и болеют сильно дети, и из декрета в декрет, но никогда не думала, что так много. Сейчас как послушать, так каждая вторая работу в 40 ищет после доооолгого перерыва. Я бы с ума сошла так долго не работать, тем более, что так быстро устаревают знания, сколько всего нового появляется. Тут после отпуска выходишь и плаваешь пару дней.
СовНарКом
• 12 сентября 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
я ушла с работы, вернее меня увезли на скорой, из-за травмы позвоночника, меня сначала парализовало, потом еле-еле на ноги поставили, потом операция и по результатам мрт, доктора сказал как минимум год дома.. потом чудо случилось и я забеременела... дальше ребенок, и я как хрустальная ваза, боялись осложнений после родов, потом уехали / приехали.. а время быстро идет..
Ms. Любмая жена• 12 сентября 2018
Ответ дляСовНарКом
Ваш случай понятен, вопросов нет. Но не у всех же так. Моя знакомая уже лет 10 сидит, все сына маленьким и несамостоятельным считает, а сама в это время деградирует. Уже и поговорить не о чем, кроме как о школе и домоводстве)) а раньше вместе работали, незаурядных способностей девочка была. Как подменили((
Чижик Пижик• 12 сентября 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
Мужа в США пригласили работать , так и получилось.
А без работы-мне было замечательно,
Пришлось в Украине возвращаться, я не в восторге от своей карьеры с 2 уе.
А без работы-мне было замечательно,
Чижик Пижик• 12 сентября 2018
Ответ дляСовНарКом
Скорее США накормило уверенностью и безупречный английский.
Искала по списку: где я хочу работать без вакансий.
48 компаний, собеседование в 5, сошлись в 1
Ответ дляMs. Любмая жена
ну бывает так, что после декрета не хочешь выходить на старую работу или некуда выходить..начинаешь искать, но все не то...а потом это болото засасывает-тебе вроде и дома хорошо да и предложений нормальных нет..вот так время идет, оглядываешься, и бац-уже лет 10 ть ты не работаешь...а заставить себя трудно-привык дома сидеть
Ответ дляMs. Любмая жена
автор, все относительно...на работе тоже люди тупеют в основном ибо одно и то же делают..ваша подруга может и про вас так думать, что с вами не о чем поговорить
СовНарКом
• 12 сентября 2018
дома сидишь - тупеешь, работаешь на одной работе - тоже тупеешь, скачешь с места на места - не можешь определиться, что тебе надо.. недовольные тобой будут всегда..
Ms. Любмая жена• 12 сентября 2018
Ответ дляНе такая
У меня работа разнообразная, каждый день новые дела))
А вот о быте со мной не поговорить, это да.
Ненавязчивый синтезатор• 12 сентября 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
всякое бывает... Перестала работать 8 лет назад, как мужа в другой город перевели, пока привыкала к новому месту, потом забеременнела, декрет до 3-х, потом снова переезд в другой город, через пол года еще переезд, потом еще через год переезд, и снова через год переезд. За это время нереально было что-то найти, новые города, дите по садикам пока устроишь. пока привыкнет. Дочка часто болела. Естественно родственников никаких вообще нету рядом. Теперь пошли в 1-й класс, работа ооочень надо. Но! могу только на пол дня. так как дочка то на мне. И где такую найти, учитывая, что много лет не работала, еще и график не на весь день... Голову ломаю(((
СовНарКом
• 12 сентября 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
ну либо на полный день + няня