Морковку дай• 12 сентября 2018

Чем лечить свищ на десне у ребенка!!!!

Уже месяц как полощим, но он то исчезает то появляется. Стоматолог сделал отверстие в зубе чтобы гной выходил. Но меня волнует вопрос ...если полоскание не помогает то нужно удалять зуб или можна ещё как то его убрать этот свищ?
Вам телефонограмма• 12 сентября 2018
Я не знаю как у ребенка, но мне кроме удаления ничего не помогло(((

Кубик Рубика• 12 сентября 2018
мне резали десну....:(
Намакушка• 12 сентября 2018
Скорее всего придётся удалять зуб.
Безпринципная• 12 сентября 2018
А каналы вы пролечили?Какой зуб?Ребенок ходит месяц с открытым зубом?
автор Морковку дай • 12 сентября 2018
Ответ дляБезпринципная
Ребенку 2,5 года, передние верхние зубы
ГендиреХтор• 12 сентября 2018
удалите ,не мучайте ребенка
Барабасиха• 12 сентября 2018
Не нужно долго ходить с открытым: перкуторно зуб спокойный - закрываем каналы с антисептиком, все спокойно - пломбируем. Длительное полоскание - это танцы с бубном, ничего не дают. Наоборот флора патогенная из полости рта туда попадает.
Барабасиха• 12 сентября 2018
Ну и смотрите, нужно ли вообще зуб сохранять. Может там корни рассосались или киста уже до зачатка добирается.
Ананомчикус• 12 сентября 2018
Видаляйте

иринити• 12 сентября 2018
Однозначно удаляйте зуб. Я тоже так намучала ребенка в три года. В итоге были проблемы с желудком.
Green_Cat• 12 сентября 2018
Частіше всього тільки видалення зуба.
автор Морковку дай • 12 сентября 2018
Ответ дляиринити
А как же, это же передние, а прикус , а звуки, все неправильно будет? Или все нормально будет, может меня зря напугали?
Барабасиха• 12 сентября 2018
Ответ дляМорковку дай
Возраст? Зуб какой? Снимок есть?
автор Морковку дай • 12 сентября 2018
Ответ дляБарабасиха
Возраст? Зуб какой? Снимок есть?
2,5 года, передние верхние, снимок иду завтра делать, так как вижу что ситуация только ухудшается
Барабасиха• 12 сентября 2018
Ответ дляМорковку дай
Постарайтесь сохранить, особенно, если клыки еще не прорезались. Если все же удаление, то идите на консультацию к ортодонту, пусть советует, как место сохранить.
Безпринципная• 12 сентября 2018
Ответ дляМорковку дай
Ребенку 2,5 года, передние верхние зубы
Уважаемая мама, Вы ответили только на 1 из моих вопросов.А остальные?
Барабасиха• 17 сентября 2018
Ответ дляМорковку дай
Сделали снимок?