Может я неправильно написала, может таких не бывает и это фантастика.
Ну а вдруг....
У ребёнка безбелковая диета. А Вермишельку страшно любит. Кто знает, может есть такие диетические макаронные изделия, которые делают без использования яиц...?
Посмотрела ассортимент на стаффе, не нашла...
Ну а вдруг....
mamochka21• 06 октября 2013
По-моему их почти и не делают с яйцами. У моего ребенка аллергия на яйца спокойно едим практически все итальянские вермишели, брали Макфу, рисовую, очень осторожно только с цветными.
alenysh_ka• 06 октября 2013
большая часть ’правильных’ итальянских макаронов изготавливается без яиц - исключительно из муки твердых сортов пшеницы и воды. Весь вопрос подходит ли вам пшеница, так как в ней около 12% белка содержится. Такие макароны продаются почти во всех супермаркетах, и в виде мелкой вермишельки тоже есть, смотрите на состав - там должна быть только мука из грубых сортов пшеницы и вода.
nnattalli_nn• 06 октября 2013
Ответ дляПовелитель интернета
неееее, как раз только яйца и мука, на 1 яйцо 100г муки.
я не уточнила - под строгим запретом белок животного происхождения.
Только что пошла по шкафам, открытая стоит пачка вермишели чумак, состав читаю - яиц нет))) собственно говоря, что и требовалось)
***
а чего спрашивала, потому что когда-то видела тут СП по крупам и макаронам, так там красным выделено было БЕЗ ЯИЦ, меня это смутило, потому как такое выделение этого факта говорит о том, что в остальных макаронах есть.
уже кстати и нашла ту объяву, так и есть, отдельно выделено БЕЗ ЯИЦ и из пророщ. пшеницы... цена за 400 грамм 22 грн.
***
все макароны это мука+вода.
изредка попадаются специальные: мука+вода+яйца.
но в муке пшеничной белки. растительные белки. если диета безбелковая, по пшеничные изделия нельзя, как и хлеб, пряники и прочие хлебо-булочные изделия.
есть вермишель из рисовой муки и из гречневой. они безбелковые.
Ответ дляmena
все макароны это мука+вода.
белки животного происхождения нельзя...
в общем под запретом - молоко, яйца, мясо жирное и тп.
mamochka21• 06 октября 2013
Ответ дляnnattalli_nn
У нас аллергия, всегда читаю состав всего, яиц в макаронных изд. не видела. Мука, вода, соль. Ну, может, я стараюсь брать одни и те же марки, проверенные.
mamochka21• 06 октября 2013
Ответ дляKat_Rina
белки животного происхождения нельзя...
Похоже, у нас то же. Из мяса нежирная свинина, немолодая говядина, индейка, кролик.
mamochka21• 06 октября 2013
Ответ дляKat_Rina
цена 22 грн наверное из-за пророщенной пшеницы... что это за зверь? так полезно, что аж так недешево?
В принципе, полезно. Но мы ж эту полезность варим.
Ответ дляПожмаковна
да да именно! может Вы мне и с меню примерным подскажите? у нас только всё начинается, раньше диеты не было.
на след неделе ожидаю прибытие мулти, будет она мне помощницей для здорового питания малыша?
mamochka21• 06 октября 2013
мулти - это что? Нам 9 лет, с аллергией уже 8 приспособились, даже пирожки и тортики пеку. Сколько вашему ребятенку?
Ответ дляПожмаковна
мультиварка.
нам 4 года почти. и я надеюсь, что диета не на всегда... а там как карта ляжет, может здоровое питание приживётся в нашем доме)
mamochka21• 06 октября 2013
Пишите в личку, если что, вдруг я знаю. Когда у нас началось паниковала сильно, сейчас уже грамотная. Это не страшная диета, просто надо приспособиться. Зато здоровее будете, без колбасы, полуфабрикатов и трансжиров и т. д.
alenysh_ka• 06 октября 2013
Ответ дляnnattalli_nn
ну это, наверное, совсем ’правильные’ макароны ручной работы от ’правильной’ итальянской мамы