ВЫВсеВрете• 13 сентября 2018

Что даёт регистрация (прописка)?

Вот не понимаю я, почему вокруг святой прописки столько возни. Права собственности не даёт. Детям в сад, школу, колледж, поликлиннику, даже получить деццкие тоже не требовали. Нарушение закона, да. А ещё что?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 13 сентября 2018
Для государства контроль населения, для законопослушного населения одна головная боль, для не очень послушного не такая и проблема.
Бюрократия короче)

ZaRaZa• 13 сентября 2018
В школу нужна прописка
неДодекаэдр• 13 сентября 2018
Ничего не дает,но эту сраную бумажку теперь требуют в любой инстанции
Елена0541• 13 сентября 2018
у меня лично при переезде из Донецка во Львов были проблемы с разводом, в трех судах дошли до апкляции,пока не купила прописку мурыжили. с детскими тоже самое
Пушкининиана• 13 сентября 2018
Например,если чел кого - нибудь придушит, то хоть примерный адрес будет.
А так - ничего она даёт.
На привозе• 13 сентября 2018
Голосовать за выборах дает право без лишних телодвижений. Ребёнок может получить паспорт.
ZaRaZa• 13 сентября 2018
Прописка дает право на первоочередное получение определенных услуг в районе прописки - поликлиника, школа, суды и т.п.
Викана• 13 сентября 2018
Вынос мозга, мигрень, нервы. Больше ничего
Вечный двигатель• 13 сентября 2018
Интересует один вопрос. У меня есть 10 метров в общей семейной кваритре, 5 собственников. Одна головная боль! Пользоваться невозможно, не живу 15 лет. Другие собственники долги собирать начали. Держу это «майно» только ради регистрации. А так давно бы продала, пусть за копейки. Зато голова перестала бы болеть, что там могут начудить, и за что мне потом как тоже собственнику отвечать прийдется. Но после продажи сделать регистрацию по другому адресу не получится. И что вообще происходит с людьми без регистрации? Кроме штрафа

ZaRaZa• 13 сентября 2018
Ответ дляВечный двигатель
Если у вас нет необходимости обращаться в гос. учреждения типа - поликлиники, школы, ЖЭКа и т.п., то без регистрации ничего не будет...имхо.
Анонимус Я• 13 сентября 2018
А ще своєрідний *відлов*
Ми продаємо квартиру,в ній прописаний чоловік.Так тепер,щоб виписатись особі чоловічої статі,треба дозвіл з воєнкомату взяти.Тільки но ми пішли той дозвіл брати - йому бігом в руки справку на мелогляд і зранку наступного дня вже був у списках в армію йти.А там пару місяців армії і привіт АТО.
Вечный двигатель• 13 сентября 2018
Ответ дляZaRaZa
А где потом вклеивать фото в паспорт? Да и вообще паспорт восстанавливать например? Раньше Жек и паспортистка по прописке. А сейчас просто по любому адресу в центр надання послуг?
Трахтибидох• 13 сентября 2018
Ответ дляАнонимус Я
А ще своєрідний *відлов*
а чего это вы не отдаёте мужа в армию? Кто Украину защищать будет? Может аы ещё против майдана ?
ZaRaZa• 13 сентября 2018
Ответ дляВечный двигатель
По поводу паспорта даже не знаю, давно не сталкивалась - не было необходимости
бЭйбА• 13 сентября 2018
Регистрация это уведомление о месте жительства физического лица. Сама по себе никаких прав она не дает
бЭйбА• 13 сентября 2018
Ответ дляZaRaZa
В поликлинику достаточно заплатить благотворительный взнос и обслуживаться, для школы ещё десяток документов есть, подтверждающих право на першочергове зарахування, а в жэк зачем обращаться, я не знаю
ZaRaZa• 13 сентября 2018
Ответ длябЭйбА
Зачем платить взнос в поликлинику, если по прописке можно и бесплатно обслужиться....и в школе можно не заморачиваться с доп. документами, а просто зачислят по прописке. Многие вопросы решаются проще, если есть прописка...имхо
автор ВЫВсеВрете • 13 сентября 2018
По поводу поликлинники и паспорта, школы и детских. Всё прошло без прописки. Сыну 15 лет. Нигде и никогда прописан не был. Поликлиника без взноса, сад, школа, получил паспорт и поступил в колледж. Нигде не требовали
ZaRaZa• 13 сентября 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
Ну, раньше можно было и так, а сейчас в школу берут по месту прописки, в поликлинике справку - по месту прописки. Вы не сталкивались, вам не нужно было, вот поэтому и не видите необходимости в регистрации.

автор ВЫВсеВрете • 13 сентября 2018
Ответ дляZaRaZa
Ребенок в колледж поступил в этом году. Дочке 2 года. Пособие, поликлиника, запись в сад - всё прошли. Нигде не требуется
Анонимус Я• 13 сентября 2018
Ответ дляТрахтибидох
я сподіваюсь це іронія
Леска• 13 сентября 2018
В школу сейчас по прописке. В поликлинику без прописки- благ взнос больше.
Трахтибидох• 13 сентября 2018
Ответ дляАнонимус Я
я сподіваюсь це іронія
Какая ирония? В Украине война,а вы своих мужчин прячете под юбку.
Леска• 13 сентября 2018
Ответ длябЭйбА
А если нет других документом, типа ато и убд, не Чернобылец, не инвалид , не малоимущие и не многодетные. Что тогда?
Чебураха с перцем• 13 сентября 2018
мы в больнице и школе без прописки, просто говорим где проживаем и все, ну и желательно хоть какое то подтверждение что Вы там живете - договор аренды, пусть и без печати, подтверждение соседей и тд
Шкура Шуры• 13 сентября 2018
Без регистрации вы не откроете счёт в банке, не купите/не продадите недвижимость, автомобиль и т.д.
автор ВЫВсеВрете • 13 сентября 2018
Ответ дляШкура Шуры
У сына карта привата (получает стипендию), продавали квартиру у нас она была в долях с сыном. Тоже продали. И купили другую.
Что ещё?
Шкура Шуры• 13 сентября 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
Что ещё?
И все без регистрации? Сомневаюсь. Вы путаете что-то.
автор ВЫВсеВрете • 13 сентября 2018
Ответ дляШкура Шуры
Нет. Я не путаю. Есть паспорт, есть к нему вытяг, где написано: місце проживання не зареєстроване.
бЭйбА• 13 сентября 2018
Ответ дляЛеска
В школу сейчас по месту жительства, по месту нахождения недвижимости в собственности, по договору аренды или безвозмездного пользования и тэ дэ