14 сентября 2018

Начинаем жизнь вдвоем... Все родственники против!

Встречаемся с парнем 2,5 года. Учимся в универах, сейчас на 4 курсе.
Хочем снимать комнату (кв не потянем), чтобы жить вдвоем, а не в общаге, где в комнате 5 чел, шум, тараканы, общая кухня, туалет и тд.. Не жизнь, а существование просто.

К тому же, мы оба работаем удаленно (сидим дома за ноутами) и вы понимаете, каково это работать, когда в общажной тесной комнате еще несколько человек сидит и целый день шумно.

Комната стоит с коммуналкой 4к (Киев), я зарабатываю примерно 6 в месяц (удаленно), он (программирует) берет разовые проекты, стабильного заработка нет, но 6-8 есть, когда больше, когда меньше. За аренду скидываемся (так договорились мы).

Проблема: ВСЕ РОДСТВЕННИКИ в один голос твердят, что:
- мы не потянем!
- в общаге как-то все живут и вы живите!
- общага за месяц 800 грн, а комната - 4 тыщи! ДОРОГО!!!!!!!
- а чем платить будете?
- лучше бы жили в общаге и копили деньги!

Это убивает всю уверенность...... Что делать? Подскажите?
показать весь текст
Марафетчица 14 сентября 2018
автор, вы сейчас вся такая в розовых соплях и в желании пожить ’взрослой семейной жизнью’. так вот, вас отговаривают взрослые тетки, которые живут этой жизнью и они бы с радостью вернулись бы в беззаботное студенческое прошлое, а не к готовке, стирке и думами, как заработать на съем жилья.
4тыс помножьте 12месяцев, а зимой + отопление. и у вас получится шикарный отдых.
какая цель снимания комнаты и жить вместе? чтобы убежать из общаги? или чтобы развивать отношения и пробовать строить семейные отношения?
Взрослые люди, перед тем как начинают жить вместе и вести совместный быт обговариваю такие вещи, как семейный бюджет (у вас уже получается раздельный бюджет, а не общий, это может ой как аукнуться в декрете), узаконивание отношений (чтобы не получилось, что вы прожили с ним 5лет, а он не видит вас в роли жены и матери его детей или еще не готов к женитьбе), ближайшие финансовые цели (отпуск, свадьба и тут главное, если у вас раздельный бюджет, не играть в 1ворота, мол давай ты платишь за квартиру, а я себе собираю на новый ноут).
п.с. со своим парнем начала жить после окончания университета. у нас был общий бюджет, и цель - создание семьи. уже 12лет вместе.
Партизанка 14 сентября 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Хочем
Это Т9.
БезВзяток 14 сентября 2018
Ответ дляМенее Более
У них своих денег мало, у родителей их тоже нет, не потянут. Правиььно, никого пусть не слушают. Садятся на шею родителям, снимая квартиру и доят их по полной, чтобы тем, даже на хлеб не хватало. А так и будет!
просто нет слов :)
через одну тему на таких девушек наезжают что сидят у родителей на шее, не хотят работать и жить отдельно, а тут девушка работает и хочет жить отдельно - опять советчицам не по нраву
автор Настенные трусы. 14 сентября 2018
Ответ дляМарафетчица
автор, вы сейчас вся такая в розовых соплях и в желании пожить ’взрослой семейной жизнью’. так вот, вас отговаривают взрослые тетки, которые живут этой жизнью и они бы с радостью вернулись бы в беззаботное студенческое прошлое, а не к готовке, стирке и думами, как заработать на съем жилья.
4тыс помножьте 12месяцев, а зимой + отопление. и у вас получится шикарный отдых.
какая цель снимания комнаты и жить вместе? чтобы убежать из общаги? или чтобы развивать отношения и пробовать строить семейные отношения?
Взрослые люди, перед тем как начинают жить вместе и вести совместный быт обговариваю такие вещи, как семейный бюджет (у вас уже получается раздельный бюджет, а не общий, это может ой как аукнуться в декрете), узаконивание отношений (чтобы не получилось, что вы прожили с ним 5лет, а он не видит вас в роли жены и матери его детей или еще не готов к женитьбе), ближайшие финансовые цели (отпуск, свадьба и тут главное, если у вас раздельный бюджет, не играть в 1ворота, мол давай ты платишь за квартиру, а я себе собираю на новый ноут).
п.с. со своим парнем начала жить после окончания университета. у нас был общий бюджет, и цель - создание семьи. уже 12лет вместе.
с чего вы взяли, что я вся такая в розовых соплях?
’ беззаботное студенческое прошлое’ не интересует. уже с первого курса работаю, нет желания ничего не делать и гулять днями напролет.

какая цель снимания комнаты и жить вместе:
1. Я люблю своего парня и хочу жить с ним вместе, и это взаимно.
2. Когда вы последний раз были в киевских общежитиях? Вы пробовали работать, сидя в комнате, где кроме вас еще 4 человека, и каждый из них что-то делает (смотрит сериал без наушников, говорит по телефону, убирается и тд)? Комната - свое пространство, чисто, никто не мешает (!), спокойствие, умиротворение.

Я лучше буду жить целый год в хорошей атмосфере, чем 2 недели отдыхать где-то. Серьезно.
Бабка-ежика 14 сентября 2018
Ответ дляНастенные трусы.
не думала, что здесь все будут писать то, с чем у нас, собсвенно, проблем нет! ( взаимопонимание и доверие с парнем, приписывют какую-то нелепую ревность к девушке-соседке.. пишут, что ЛУЧШЕ ЖИТЬ В ОБЩАГЕ, ГДЕ 8 КОМНАТ НА БЛОК - ТО ЕСТЬ 30-40 ЧЕЛОВЕК НА 1 ТУАЛЕТ И НА 1 ДУШ, нежели снимать комнату, и в квартире будем жить МЫ + 1 ЧЕЛОВЕК. Поэтому, начитавшись такого.. Я поняла, как сложно получить адекватный ответ)
вы правы полностью. Про общагу. Про удобство, комфорт все верно. Мы с мужем переехали на квартиру, когда я перешла на 2й курс.
Но девушка, милая, послушайте взрослых опытных девушек, которые тоже когда то были молодыми, только не с соседкой. Вы доверяете своему мч, но вы не можете быть уверены в ней.
Я читаю вас и вижу свою дочь) она чуть младше - на 2м курсе. Похоже рассуждает.
Банан-барабан 14 сентября 2018
Ответ дляНастенные трусы.
с чего вы взяли, что я вся такая в розовых соплях?
’ беззаботное студенческое прошлое’ не интересует. уже с первого курса работаю, нет желания ничего не делать и гулять днями напролет.

какая цель снимания комнаты и жить вместе:
1. Я люблю своего парня и хочу жить с ним вместе, и это взаимно.
2. Когда вы последний раз были в киевских общежитиях? Вы пробовали работать, сидя в комнате, где кроме вас еще 4 человека, и каждый из них что-то делает (смотрит сериал без наушников, говорит по телефону, убирается и тд)? Комната - свое пространство, чисто, никто не мешает (!), спокойствие, умиротворение.

Я лучше буду жить целый год в хорошей атмосфере, чем 2 недели отдыхать где-то. Серьезно.
Вы правильно мыслите
Молчунья 14 сентября 2018
Ответ дляБабка-ежика
вы правы полностью. Про общагу. Про удобство, комфорт все верно. Мы с мужем переехали на квартиру, когда я перешла на 2й курс.
Но девушка, милая, послушайте взрослых опытных девушек, которые тоже когда то были молодыми, только не с соседкой. Вы доверяете своему мч, но вы не можете быть уверены в ней.
Я читаю вас и вижу свою дочь) она чуть младше - на 2м курсе. Похоже рассуждает.
Вы очень правы. Автор, прислушайтесь. Ищите еще комнату, без девушки-соседки.
автор Настенные трусы. 14 сентября 2018
Ответ дляМолчунья
Вы очень правы. Автор, прислушайтесь. Ищите еще комнату, без девушки-соседки.
Спасибо за ответы)
Выкупаная 14 сентября 2018
Ответ дляСметчица
надеюсь автор не копирайтер)
После надеюсь запятая
Выкупаная 14 сентября 2018
Автор, всем не угодите. Поступайте, как вам удобно.
Не буду 14 сентября 2018
все будет хорошо, мы переехали в Киев, тоже снимали комнату, сразу после свадьбы эдакий медовый месяц с хозяйкой примерно моего возраста и её подругой=)) Мне честно было сложно, потому что мы сами с небольшого городка, а там девушка-хозяйка мажорка можно сказать в 25 лет сама живет в трешке новострой и т.д. я вообще чувствовала себя не очень от этого всего)) Муж пошел на курсы компьютерные, я на работу, денег было в притык, все просрали на этот съем комнаты, но в итоге не пожалели, что это все замутили. Позже я перешла на другую должность, муж устроился хорошо, съехали уже на другое жилье. Но у нас все родичи еще крутили у виска, типа с Донбасса, кому вы там надо, а оказалось, что в Киеве люди не звери, и поселились и на работу сразу приняли хорошую, но это был 2015 год. Я думаю, это такого своего рода испытания автор, если хотите вместе дальше жить, то учитесь преодолевать трудности
Выкупаная 14 сентября 2018
Ответ дляНастенные трусы.
даааа, а еще ищут с офисным графиком, без детей, животных и женихов))) вообще, идеально, если квартирант только ночевать приходит
Нет, идеально чтобы давали деньги и уезжали на месяц
Не буду 14 сентября 2018
если родственники так против, пусть скинутся и снимут вам квартиру
Не буду 14 сентября 2018
а лучше купят сразу, а не про ужасный съем рассказывают
МЧСница 14 сентября 2018
Ответ дляМенее Более
У них своих денег мало, у родителей их тоже нет, не потянут. Правиььно, никого пусть не слушают. Садятся на шею родителям, снимая квартиру и доят их по полной, чтобы тем, даже на хлеб не хватало. А так и будет!
у них на двоих 12-14 тысяч
для старта и комнаты это уже хорошо
родители могут помогать в той же степени, как помогают им с жизнью в общаге
МЧСница 14 сентября 2018
Ответ дляamvroziya
А жить по соседству еще и с барышней))нелепо
Я не ханжа и не ревнивица..НО..
Та же общага, по сути..Только чище и людей мало.
Уже если снимать, то гостинку какую то
согласна с Вами
жить отдельно, но квартиру, а не комнату, тем более не с девушкой
Глупое Кисо 14 сентября 2018
Автор, не слушайте старых совковых теток, которые боятся своего парня\мужа оставить с представителем противоположного пола наедине. Если ваш парень захочет изменить, найдет где и как и с кем это сделать.

Вы молодая, так что пробуйте жить так как этого хотите. Набъете шишки - получите опыт. Он тоже ценен.

Единственное, я бы вам порекомендовала добавить 1-2к грн и взять квартиру в аренду, так все же будет комфортней работать и отдыхать.
P.S. Комната за 4к для Киева - это дорого.
автор Настенные трусы. 14 сентября 2018
Ответ дляВыкупаная
Нет, идеально чтобы давали деньги и уезжали на месяц
ахахахахах, точно!!))
автор Настенные трусы. 14 сентября 2018
Ответ дляГлупое Кисо
Автор, не слушайте старых совковых теток, которые боятся своего парня\мужа оставить с представителем противоположного пола наедине. Если ваш парень захочет изменить, найдет где и как и с кем это сделать.

Вы молодая, так что пробуйте жить так как этого хотите. Набъете шишки - получите опыт. Он тоже ценен.

Единственное, я бы вам порекомендовала добавить 1-2к грн и взять квартиру в аренду, так все же будет комфортней работать и отдыхать.
P.S. Комната за 4к для Киева - это дорого.
спасибо за советы)
Простецкая 14 сентября 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
никогда не прислушивалась к советам родственников. Сидела б и до сих пор в девицах у мамы под юбкой
+1000000
Я не на долго 14 сентября 2018
пора отрываться от мамы/папы и жить своей жизнью
не потянете? ну ок! вернетесь в общагу ( хотя по сути-исключено))) все вы потянете!
Пробуйте! Не советуйтесь ни с какими родственниками! Это Ваша жизнь! Вас теперь двое и решения должны принимать ВЫ ВДВОЕМ!
Решили снимать комнату?! Значит снимайте!
и будьте счастливы!
Я не на долго 14 сентября 2018
Ответ дляНастенные трусы.
с чего вы взяли, что я вся такая в розовых соплях?
’ беззаботное студенческое прошлое’ не интересует. уже с первого курса работаю, нет желания ничего не делать и гулять днями напролет.

какая цель снимания комнаты и жить вместе:
1. Я люблю своего парня и хочу жить с ним вместе, и это взаимно.
2. Когда вы последний раз были в киевских общежитиях? Вы пробовали работать, сидя в комнате, где кроме вас еще 4 человека, и каждый из них что-то делает (смотрит сериал без наушников, говорит по телефону, убирается и тд)? Комната - свое пространство, чисто, никто не мешает (!), спокойствие, умиротворение.

Я лучше буду жить целый год в хорошей атмосфере, чем 2 недели отдыхать где-то. Серьезно.
Браво! никого не слушайте и живите в кайф!
Делайте так как подсказывает сердце, а со временем будет видно
Жить в общаге и работать - я этого даже не представляю
Я не на долго 14 сентября 2018
а комната за 4тыс это реально дорого, хотя если Вам принципиально место расположения , не далеко от метро то цена адекватная
Но я бы лучше снимала на борщаговке за 4тыс квартиру чем комнату возле метро за эти деньги

Отталкивайтесь от своего бюджета.
Удачи в поисках жилья!
Играю у края 14 сентября 2018
может выкупить все места в комнате в общаге)? И попробовать пожить так?)
Крошка-Хаврошка 14 сентября 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Ах, и еще. Опыт проживания вдвоем есть. Жили это и прошлое лето вместе. Родителей платить не заставляли. Денег не клянчили. В быту спокойные
Автор
Никого и никогда не слушайте и стройте свою жизнь как считаете нужным!
Это ваша ЛИЧНАЯ жизнь!
Удачи
Манный комочек 14 сентября 2018
советую пойти пока в макдональдз кому то поработать.там индивидуальную график и зп хорошая.потянет точно
Русалка на ветвях 14 сентября 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Хочем
Пасти Ла 14 сентября 2018
Ответ дляНастенные трусы.
с чего вы взяли, что я вся такая в розовых соплях?
’ беззаботное студенческое прошлое’ не интересует. уже с первого курса работаю, нет желания ничего не делать и гулять днями напролет.

какая цель снимания комнаты и жить вместе:
1. Я люблю своего парня и хочу жить с ним вместе, и это взаимно.
2. Когда вы последний раз были в киевских общежитиях? Вы пробовали работать, сидя в комнате, где кроме вас еще 4 человека, и каждый из них что-то делает (смотрит сериал без наушников, говорит по телефону, убирается и тд)? Комната - свое пространство, чисто, никто не мешает (!), спокойствие, умиротворение.

Я лучше буду жить целый год в хорошей атмосфере, чем 2 недели отдыхать где-то. Серьезно.
И правильно. Мы тоже полгода жили в общаге, потом сняли 1к квартиру аж на ДВЗ и почти без ремонта, зато вдвоём )) С тех пор прошло 22 года, мы все еще вместе. Поженились после 8 лет совместной жизни, хотя сыну тогда уже было 3 года ))
И да, родственники были против аренды и против рождения ребенка, хотя мы ни копейки у них не брали, наоборот помогали по возможности родителям.
Новопоштинская 14 сентября 2018
Вы бы лучше начали с заключения брака, и последующие маневры.
Если общежитие оплатили родители, едой помогают , думаю и деньги на расходы дают - то вполне понятно почему они против.
Я б на их месте, Вам бы сказала - если хочешь самостоятельной жизни, в лучших условиях - то работай и зарабатывай сам. С этого момента моя регулярная материальная помощь прекращается. вперед, дерзай! Оплачивай себе учебу, питание и проживание. Принимаешь решение и полностью неси за них ответственность.
автор Настенные трусы. 14 сентября 2018
Ответ дляНовопоштинская
Вы бы лучше начали с заключения брака, и последующие маневры.
Если общежитие оплатили родители, едой помогают , думаю и деньги на расходы дают - то вполне понятно почему они против.
Я б на их месте, Вам бы сказала - если хочешь самостоятельной жизни, в лучших условиях - то работай и зарабатывай сам. С этого момента моя регулярная материальная помощь прекращается. вперед, дерзай! Оплачивай себе учебу, питание и проживание. Принимаешь решение и полностью неси за них ответственность.
на 2 и 3 курсах общежитие уже оплачивала я сама, а деньги брала, когда давали, никогда специально не просила. Мама вообще говорит, что ей стыдно, когда мало дает денег мне, хотела бы больше, но не может. Стараюсь наоборот помогать ей.