Настенные трусы.• 14 сентября 2018

Начинаем жизнь вдвоем... Все родственники против!

Встречаемся с парнем 2,5 года. Учимся в универах, сейчас на 4 курсе.
Хочем снимать комнату (кв не потянем), чтобы жить вдвоем, а не в общаге, где в комнате 5 чел, шум, тараканы, общая кухня, туалет и тд.. Не жизнь, а существование просто.

К тому же, мы оба работаем удаленно (сидим дома за ноутами) и вы понимаете, каково это работать, когда в общажной тесной комнате еще несколько человек сидит и целый день шумно.

Комната стоит с коммуналкой 4к (Киев), я зарабатываю примерно 6 в месяц (удаленно), он (программирует) берет разовые проекты, стабильного заработка нет, но 6-8 есть, когда больше, когда меньше. За аренду скидываемся (так договорились мы).

Проблема: ВСЕ РОДСТВЕННИКИ в один голос твердят, что:
- мы не потянем!
- в общаге как-то все живут и вы живите!
- общага за месяц 800 грн, а комната - 4 тыщи! ДОРОГО!!!!!!!
- а чем платить будете?
- лучше бы жили в общаге и копили деньги!

Это убивает всю уверенность...... Что делать? Подскажите?
КинДза• 14 сентября 2018
Ответ дляНастенные трусы.
не думала, что здесь все будут писать то, с чем у нас, собсвенно, проблем нет! ( взаимопонимание и доверие с парнем, приписывют какую-то нелепую ревность к девушке-соседке.. пишут, что ЛУЧШЕ ЖИТЬ В ОБЩАГЕ, ГДЕ 8 КОМНАТ НА БЛОК - ТО ЕСТЬ 30-40 ЧЕЛОВЕК НА 1 ТУАЛЕТ И НА 1 ДУШ, нежели снимать комнату, и в квартире будем жить МЫ + 1 ЧЕЛОВЕК. Поэтому, начитавшись такого.. Я поняла, как сложно получить адекватный ответ)
адекватный - это такой, какой вам хочется слышать))

автор Настенные трусы. • 14 сентября 2018
Ответ дляКинДза
может быть))
Булку Дай• 14 сентября 2018
Ответ дляНеновая почта
Конечно жить отдельно. Даже не сомневайтесь.. Будете и дальше слушать родственников, он так всю и будут вам диктовать:когда жениться, когда родить.. Скажите им :Не учите нас жить, лучше помогите материально!
Ну да, ну да. Не учите нас жить, ТОЛЬКО помогите материально, потому что у нас карманы дырявые)). Пожрать передайте, денег займите, если что. Если взрослые - умейте зарабатывать и не брать от родителей. Потом детей нафигачат на съёмке своей и кому подкинут? Дедушкам и бабушкам. А жить с молодой девочкой - это %80 потерять парня, который каждый день будет видеть другое тело)). И попробовать подмутить захочет.
КинДза• 14 сентября 2018
эх... на 4-м курсе загонять себя в семейные кандалы... Самое время наслаждаться свободой. Какой возраст! И связывать себя ’семейными узами’... Вы еще это сто раз успеете!
Чебуратор• 14 сентября 2018
Ответ дляМенее Более
Учитывайте, что сразу 8 тыс. нужно будет платить. Плюс 4 тысячи для комнаты-это дорого. За столько можно однушку на Борщаговке снимать.
на Борщаговке комната в квартире с бабушкой стоит 3т.+коммунал.
Корсет_на_шурупах• 14 сентября 2018
Ответ дляБаба на горошине
вы же сами написали, зарабатываете 6-8 , квартира 4

и еще.. девушка вашего возраста в вашей начинающейся семейной жизни?
смешно конечно, не переживаете, что спать будете под одним одеялом?
Автор еще написала заработок парня
кружкаЭсмарха• 14 сентября 2018
Ответ дляБулку Дай
Вот полностью согласна!
автор еще дружит с розовыми пони... чуйства и т д... а в жизни оно по другому бывает. Причем, блин, всегда.
даже самый верный парень попытается налево сходить, особенно если девушка будет не против.

Булку Дай• 14 сентября 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Вот полностью согласна!
Или подвыпьет. Это просто классика)
mervedi• 14 сентября 2018
Ответ дляНастенные трусы.
мы нашли не с хозяйкой, в квартире в соседней комнате будет жить девушка нашего возраста
в общагах брачующим дают отднльную комнату
Работать надо• 14 сентября 2018
Ответ дляНе такая
автор, делайте как задумали. это ваши первые шаги во взрослую жизнь. в общаге жить тот еще треш
а с чужой девушкой в одной квартире - не треш?
Жидкость для снятия глаз• 14 сентября 2018
Я бы уже как-то потерпела год общаги. А эти 4 тысячи ежемесячно потратила бы на отдых. За год 50 тысяч насобираете. Поедете потусить на Ибицу, испанскую, а не Одесскую) Работать не обязательно сидя в комнате общаги.
Ух_ты_какая_я• 14 сентября 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Ахахахах, боже, все ясно)) походу мне пишет такая же одинокая и обиженная на весь мужской мир)
вы странная, или уверены, что у вас с парнем все сложится идеально? Вы в розовых очках, а баба на горошине - нет, собместный быт вставит вам мозги, а вернуться в общагу будет поздно.
Vitalinka1987• 14 сентября 2018
Автор, если решили жить отдельно, живите и никого не слушайте. Лично я вообще слабо представляю жизнь в общаге. Выживание, а не жизнь. Но это мои ощущения, а кому-то там хорошо. Люди разные, и нужно ориентироваться на себя и свои желания, а не на мнение других.
Я такое• 14 сентября 2018
Ответ дляНастенные трусы.
даааа, а еще ищут с офисным графиком, без детей, животных и женихов))) вообще, идеально, если квартирант только ночевать приходит
автор,вы только не исчезайте,пишите еще.С интересом буду читать ваши новые темы.
Лорине• 14 сентября 2018
Автор, не попробуете, не поймете. Это ваша жизнь, живите, как посчитаете нужным, ибо потом будете жалеть. Только единственное, не рискуйте парнем, не живите с девушкой в одной квартире. Об этом уж точно будете жалеть.
сЛАдКОежКА• 14 сентября 2018
Ответ дляВся такая растыкая
надеюсь, не филолог
я тоже надеюсь))автор-снимайте!Я мама студентки) Вас поддержу и помогу чем смогу-так мы сказали дочке.А его родители были против- сказали помогать не будем))
Аноним_1500• 14 сентября 2018
Это взрослое решение - отселиться и жить отдельно. В комнате или квартире - это уже мелочи. Меня смущает только Ваша немного подросткоая грессия на ответы которые Вас не устраивают. Может Ваши родные знают Вас лучше и поэтому отговаривают?
Корсет_на_шурупах• 14 сентября 2018
Ответ дляРаботать надо
Не всем, видимо, дано понятие доверия. Мои родственники (молодая пара) несколько сдавали комнату девушке. Все благополучно без ожидаемых эксцессов
Сорока-ворона• 14 сентября 2018
тут два варианта или потерпеть год, через год найдете нормальные работы будете жить вместе, или начинать жить сейчас, еще можно и не ужиться вдвоем, тогда по окончанию универа будут уже другие планы на жилье.

Колупалочка• 14 сентября 2018
Ответ дляНеновая почта
Что значит НЕ ДАЙ БОЖЕ ЗАБЕРЕМЕНИЕТЕ?? люди просят Бога, чтобы дал детей а вы такое тут пророчите.. Вы в своём уме??
А Вы в своём уме, всех под одну гребенку? Считаете, что это большое счастье в 18-20 лет с маленьким доходом без своего жилья забеременеть?
Пасти Ла• 14 сентября 2018
1. Думаю, вы плохо искали квартиру. Я снимаю за 5к трёшку+1,5к коммуналка. Но нас четверо. Вдвоем, понятное дело, дешевле. Ищите квартиру, зачем вам комната?
2. Родственников в сад. Вы взрослые. Если не собираетесь жить за их счет или в их квартирах, значит их мнение вас не должно интересовать. Если ОНИ считают, что лучше жить в общаге и копить деньги - пусть ОНИ там живут и копят. Не дайте сломать себе крылья. Люди в возрасте не любят перемен. Но это не их жизнь, а ваша.
Удачи!
Булку Дай• 14 сентября 2018
Ответ дляПасти Ла
Удачи!
Гм.. а в каком это городе, простите?)
Пасти Ла• 14 сентября 2018
Ответ дляБулку Дай
Гм.. а в каком это городе, простите?)
Киев.
Ответ дляПасти Ла
Киев.
очень дешево, в каком это районе? без ремонта?
мы нашли за 4к комнату, но там евроремонт
Булку Дай• 14 сентября 2018
Ответ дляПасти Ла
Киев.
Что-то я не припоминаю таких цен)). на Троещине однушка от 6000, в моём доме люди сдают от 7000. м.Дарница. А вы где?
Пасти Ла• 14 сентября 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Днепровский. С ремонтом. Не евро. Обычный, чистый ремонт, до нас никто не жил. Лучше не евро, зато отдельная квартира, без хозяев ))
Просто нужно искать, ездить, смотреть, договариваться. Есть масса групп в фейсбуке где сдают хозяева напрямую. Я там и нашла. Только в РиелторыЗло не надо - там ОЧЕНЬ сильно завышают цены.
Пасти Ла• 14 сентября 2018
Ответ дляБулку Дай
Сдают и по 50тыс. Это не значит, что нет других вариантов. Просто нужно искать. Да, около метро дороже, дальше дешевле.
успокойте_Меня• 14 сентября 2018
автор, вот сейчас делайте исключительно то, то считаете нужным. Никакие мамины и других родственников слезы, уговоры, советы, ультиматумы - вообще не обращать внимание. Не слушайте, когда Вам пора жениться, что Вам пора рожать, где и с кем Вам нужно жить. Только своей головой.
Булку Дай• 14 сентября 2018
Ответ дляПасти Ла
Так все-таки? Ну нет таких цен в Киеве, вот как раз недавно подруге искала однушку. А трёшка, да с детьми и за 5)).
Пасти Ла• 14 сентября 2018
Ответ дляБулку Дай
Если искать через ОЛХ и т.п. сайты объявления от риелторов - конечно не найти, потому что они берут 50% от стоимости квартиры и им выгодно подороже сдать. Ищите от владельцев.

https://www.facebook.com/groups/arenda.kiev.bez.po...
https://www.facebook.com/groups/arenda.bez.brokera...

И читала объявления, и свои размещала. Подписалась на все группы района, который нам подходил и там тоже спрашивала кто сдает и свои объявления размещала. Так и нашла.
С детьми, да. Тогда с одним дитём и пузом. Хозяева хотели семью, а не студентов. Дети их не пугали ))

А вот тут очень сильно завышают цены: https://www.facebook.com/groups/445199492349490/?r...