14 сентября 2018

Начинаем жизнь вдвоем... Все родственники против!

Встречаемся с парнем 2,5 года. Учимся в универах, сейчас на 4 курсе.
Хочем снимать комнату (кв не потянем), чтобы жить вдвоем, а не в общаге, где в комнате 5 чел, шум, тараканы, общая кухня, туалет и тд.. Не жизнь, а существование просто.

К тому же, мы оба работаем удаленно (сидим дома за ноутами) и вы понимаете, каково это работать, когда в общажной тесной комнате еще несколько человек сидит и целый день шумно.

Комната стоит с коммуналкой 4к (Киев), я зарабатываю примерно 6 в месяц (удаленно), он (программирует) берет разовые проекты, стабильного заработка нет, но 6-8 есть, когда больше, когда меньше. За аренду скидываемся (так договорились мы).

Проблема: ВСЕ РОДСТВЕННИКИ в один голос твердят, что:
- мы не потянем!
- в общаге как-то все живут и вы живите!
- общага за месяц 800 грн, а комната - 4 тыщи! ДОРОГО!!!!!!!
- а чем платить будете?
- лучше бы жили в общаге и копили деньги!

Это убивает всю уверенность...... Что делать? Подскажите?
показать весь текст
Дайте подуться 14 сентября 2018
Ну вот Все бы хорошо, но слова ’хочем’ и ’тыщи ’ выдают трольную тему. Ну когда же вы, тролики, поймете очевидное. .....Весь текст как из книги, а тут такие два ’ляпа’ с грамотностью глаз режет. Хотели зацепить все слои читательские? жадный троль
Закидай меня камнями 14 сентября 2018
Ответ дляНастенные трусы.
мы нашли не с хозяйкой, в квартире в соседней комнате будет жить девушка нашего возраста
Это наихудших вариант.
Неновая почта 14 сентября 2018
Ответ дляДайте подуться
Ну вот Все бы хорошо, но слова ’хочем’ и ’тыщи ’ выдают трольную тему. Ну когда же вы, тролики, поймете очевидное. .....Весь текст как из книги, а тут такие два ’ляпа’ с грамотностью глаз режет. Хотели зацепить все слои читательские? жадный троль
Шо за фигня??
Менее Более 14 сентября 2018
Ответ дляНеновая почта
Что значит НЕ ДАЙ БОЖЕ ЗАБЕРЕМЕНИЕТЕ?? люди просят Бога, чтобы дал детей а вы такое тут пророчите.. Вы в своём уме??
Во перекрутили...
Тяжело вам в жизни приходится, оаз так простые фразы переворачиваете и видите только плохое.
Идеальная оптимистка 14 сентября 2018
Ответ дляНастенные трусы.
что такого? с парнем у нас полное доверие)
У меня тоже но зачем рисковать, если этого можно избежать. Ищите квартиру.
Аноним_1463 14 сентября 2018
автор, живите где хотите,вы уже взрослая,принимайте решение и сама за них несите ответственность. доход у вас есть, стимул заработать больше тоже есть,все будет хорошо!
и закрывайте темку, а то ведь Советчицы хуже ваших родителей,сейчас такого вам напридумывают,такие ужасы нарисуют, что вы перехотите и с парнем жить ....
Дама_из_рекламы 14 сентября 2018
Ответ дляНастенные трусы.
мы нашли не с хозяйкой, в квартире в соседней комнате будет жить девушка нашего возраста
вам сколько осталось учиться? 1-2? а если разбежитесь? потом в общагу никак( скорее всего. А нет возможности договорится и поселится типа семейными в общагу, когда то у нас так жили
Откушу что там торчит 14 сентября 2018
Ответ дляМенее Более
Учитывайте, что сразу 8 тыс. нужно будет платить. Плюс 4 тысячи для комнаты-это дорого. За столько можно однушку на Борщаговке снимать.
Не слышала о таких ценах. Или это замануха, недавно рассказывали: думали - отличная хатка, дешево, хватай, а потом оказалось что взяли деньги за 2 мес, какую-то филькину грамоту подписали, ключи выдали.
Реально двушка 8 тыс, сколько по-вашему, будет комната в ней?
автор Настенные трусы. 14 сентября 2018
Мне смешно, когда вы пишете, что мы все ’бросим’ и сядем родтелям на шею..
Во-первых, мы давно не берем от них деньги.
Во-вторых, мы вполне самостоятельные, друзья, не мыслите стереотипно.
Наши сверстники не работают, гуляют 24/7, а мы за ноутами сидим днями, чтобы развиваться и что-то иметь в будущем.
автор Настенные трусы. 14 сентября 2018
Ответ дляАноним_1463
автор, живите где хотите,вы уже взрослая,принимайте решение и сама за них несите ответственность. доход у вас есть, стимул заработать больше тоже есть,все будет хорошо!
и закрывайте темку, а то ведь Советчицы хуже ваших родителей,сейчас такого вам напридумывают,такие ужасы нарисуют, что вы перехотите и с парнем жить ....
Спасибо! Да, я ожидала немного другой реакции от советчиц и больше поддержки!) Увидела только, что многие мыслят также шаблонно, как и наши родственнички)
Ло Шарик 14 сентября 2018
Я после универа работала на 5000грн. Доллар был 8. Комната стоила 1500грн. На 1000грн я питалась, 1500на проезд и погулять, одежду и еще 1000 откладывала. Через полгода моя зп стала 8000-10000грн. При нынншнем нестабильном курсе, вы должны понимать, что из общаги вы успеете уйти, недолго осталось, а вернуться в ситуацию проживания в киеве за 800грн уже не сможете. Нормальных хозяев найти очень сложно. Вы будете жить в той же коммуналке с одним общим туалетом, ванной и кухней, но уже в 5 раз дороже. При переезде надо оплатить за 2 месяца и услуги риэлтора. Итого уже около 10тыс грн надо иметь на руках. И еще пару тысяч на покупку каких-то непредвиденных вещей по быту после переезда. Итого у вас нестабильный заработок и учеба. Посидите еще в общежитие, пока вуз не закончили.
автор Настенные трусы. 14 сентября 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
вам сколько осталось учиться? 1-2? а если разбежитесь? потом в общагу никак( скорее всего. А нет возможности договорится и поселится типа семейными в общагу, когда то у нас так жили
Учиться год, на счет магистратуры сомневаюсь. Если общага, то жить до конца мая 2019
Откушу что там торчит 14 сентября 2018
Ответ дляБаба на горошине
вы же сами написали, зарабатываете 6-8 , квартира 4

и еще.. девушка вашего возраста в вашей начинающейся семейной жизни?
смешно конечно, не переживаете, что спать будете под одним одеялом?
Так это автор, ее МЧ тоже какие-то копейки зарабатывает. На его деньги и будут жить.
Баба на горошине 14 сентября 2018
Ответ дляНастенные трусы.
а доход парня Вы не учитываете?
мне кажется, вы не все понимаете.
есть квартира. в одной комнате живет девушка-соседка. во второй комнате - я с парнем. спать будете под одним одеялом? что вы несете?)
вперед.. через полгодика обратно одинокая и обиженная на весь мужской мир вернетесь в общагу
КинДза 14 сентября 2018
на 4-м курсе универа надо как бы еще учиться, а не бегом жить с парнем. Рано еще, надо получить нормальное образование. Я б была категорически против, если б моя дочь такое заявила (моя на 2-м курсе). ’Заканчивай бакалаврат, поступай в магистратуру, а потом живи себе как хочешь’.
автор Настенные трусы. 14 сентября 2018
Ответ дляБаба на горошине
вперед.. через полгодика обратно одинокая и обиженная на весь мужской мир вернетесь в общагу
Ахахахах, боже, все ясно)) походу мне пишет такая же одинокая и обиженная на весь мужской мир)
Рогнеда Карповна 14 сентября 2018
Я бы вам посоветовала просто договорится в общаге чтобы комната была на вас 2х.
Баба на горошине 14 сентября 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Ахахахах, боже, все ясно)) походу мне пишет такая же одинокая и обиженная на весь мужской мир)
походу ахахах идите жить на квартиру
КинДза 14 сентября 2018
Ответ дляБаба на горошине
вперед.. через полгодика обратно одинокая и обиженная на весь мужской мир вернетесь в общагу
+++++ Вы правы)))
автор Настенные трусы. 14 сентября 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Я бы вам посоветовала просто договорится в общаге чтобы комната была на вас 2х.
спрашивали, увы, нельзя. Спасибо)
автор Настенные трусы. 14 сентября 2018
Ах, и еще. Опыт проживания вдвоем есть. Жили это и прошлое лето вместе. Родителей платить не заставляли. Денег не клянчили. В быту спокойные
tarveldy 14 сентября 2018
никого не слушать, делать так как считаете лучшим для ВАС!
КинДза 14 сентября 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Ах, и еще. Опыт проживания вдвоем есть. Жили это и прошлое лето вместе. Родителей платить не заставляли. Денег не клянчили. В быту спокойные
Когда ж вы учиться-то успевали))))
автор Настенные трусы. 14 сентября 2018
Ответ дляКинДза
Когда ж вы учиться-то успевали))))
мы жили ЛЕТОМ, ауууууууу
Откушу что там торчит 14 сентября 2018
Ответ дляНеновая почта
С девушкой не надо, ещё вашего парня уведет
Тоже мне проблема после общежития. Там выбор побольше.
автор Настенные трусы. 14 сентября 2018
Ответ дляtarveldy
никого не слушать, делать так как считаете лучшим для ВАС!
Спасибо за адекватный ответ!))
Олька Модниця 14 сентября 2018
Від комнати я б теж відмовляла б. Для мене це ще гірше общаги.
triorsita 14 сентября 2018
живите с родственниками? или нет такой возможности?
А вообще - советы давать неплохо, но реальная помощь - намного лучше!
И еще - это ваш опыт и ваши шишки вы должны набивать своими собственными лбами! Может как раз быт вам и покажет всю глубину ваших чувств и нелогичность вашей затеи, а может и наоборот, только попробовав вы узнаете результат!От комнаты до 1 комн квартиры - шаг невелик, можно поднапрячься и все же жить отдельно, чем снимать комнату в общей квартире, это сложно. Да и ваш МЧ может быстрее повзрослеет, возьмет на себя больше обязанностей по обеспечению мат дохода и не только нестабильными заработками будет перебиваться.Пробуйте! Разойтись всегда успеете - а урок в жизни пригодится.
автор Настенные трусы. 14 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Від комнати я б теж відмовляла б. Для мене це ще гірше общаги.
чому?
автор Настенные трусы. 14 сентября 2018
Ответ дляtriorsita
живите с родственниками? или нет такой возможности?
А вообще - советы давать неплохо, но реальная помощь - намного лучше!
И еще - это ваш опыт и ваши шишки вы должны набивать своими собственными лбами! Может как раз быт вам и покажет всю глубину ваших чувств и нелогичность вашей затеи, а может и наоборот, только попробовав вы узнаете результат!От комнаты до 1 комн квартиры - шаг невелик, можно поднапрячься и все же жить отдельно, чем снимать комнату в общей квартире, это сложно. Да и ваш МЧ может быстрее повзрослеет, возьмет на себя больше обязанностей по обеспечению мат дохода и не только нестабильными заработками будет перебиваться.Пробуйте! Разойтись всегда успеете - а урок в жизни пригодится.
Спасибо большое! Именно то , что я хотела услышать! Благодарю!)