14 сентября 2018

Начинаем жизнь вдвоем... Все родственники против!

Встречаемся с парнем 2,5 года. Учимся в универах, сейчас на 4 курсе.
Хочем снимать комнату (кв не потянем), чтобы жить вдвоем, а не в общаге, где в комнате 5 чел, шум, тараканы, общая кухня, туалет и тд.. Не жизнь, а существование просто.

К тому же, мы оба работаем удаленно (сидим дома за ноутами) и вы понимаете, каково это работать, когда в общажной тесной комнате еще несколько человек сидит и целый день шумно.

Комната стоит с коммуналкой 4к (Киев), я зарабатываю примерно 6 в месяц (удаленно), он (программирует) берет разовые проекты, стабильного заработка нет, но 6-8 есть, когда больше, когда меньше. За аренду скидываемся (так договорились мы).

Проблема: ВСЕ РОДСТВЕННИКИ в один голос твердят, что:
- мы не потянем!
- в общаге как-то все живут и вы живите!
- общага за месяц 800 грн, а комната - 4 тыщи! ДОРОГО!!!!!!!
- а чем платить будете?
- лучше бы жили в общаге и копили деньги!

Это убивает всю уверенность...... Что делать? Подскажите?
показать весь текст
Новопоштинская 14 сентября 2018
Ответ дляНастенные трусы.
на 2 и 3 курсах общежитие уже оплачивала я сама, а деньги брала, когда давали, никогда специально не просила. Мама вообще говорит, что ей стыдно, когда мало дает денег мне, хотела бы больше, но не может. Стараюсь наоборот помогать ей.
Ну тогда вперед, все получится у Вас. А от помощи родителей отказывайтесь - доведете до них что ВЫ самостоятельные и независимые.
Просто подумайте, если (3 раза тьфу) не выйдет с совместным проживанием, испортятся отношения - куда уйдете? в общагу не вариант, могут не взять, а самой снимать не потянете. Что делать-то? а общага - это гарантия что без крыши над головой не останетесь.
вон там выше писали про розовые сопли, вот и прпагамаачно подумайте.
Воздух в банке 14 сентября 2018
Не вижу проблем. Я так последний год жила. За общагу платила держала на всякий случай место
Аноним_1456 14 сентября 2018
Ответ дляНастенные трусы.
что такого? с парнем у нас полное доверие)
angel75 14 сентября 2018
Автор, если бы моя дочка слушала меня , то у нее бы не было того всего что она имеет.
Ну вот такая она у меня....просто сделала на перекор , спасибо мужу что тогда меня переубедил сказав что мол пусть попробует....
Она попробовала .....все получилось у нее , чего и Вам желаю
angel75 14 сентября 2018
Наперекор....(
Пасти Ла 14 сентября 2018
Ответ дляtriorsita
живите с родственниками? или нет такой возможности?
А вообще - советы давать неплохо, но реальная помощь - намного лучше!
И еще - это ваш опыт и ваши шишки вы должны набивать своими собственными лбами! Может как раз быт вам и покажет всю глубину ваших чувств и нелогичность вашей затеи, а может и наоборот, только попробовав вы узнаете результат!От комнаты до 1 комн квартиры - шаг невелик, можно поднапрячься и все же жить отдельно, чем снимать комнату в общей квартире, это сложно. Да и ваш МЧ может быстрее повзрослеет, возьмет на себя больше обязанностей по обеспечению мат дохода и не только нестабильными заработками будет перебиваться.Пробуйте! Разойтись всегда успеете - а урок в жизни пригодится.
Жить с родственниками не советую никому. Лучше комната. За всю жизнь 2 дня жила у свекрови в гостях и все. Больше никогда даже ночевать не остаюсь.
Бабка-ежика 14 сентября 2018
Ответ дляangel75
Автор, если бы моя дочка слушала меня , то у нее бы не было того всего что она имеет.
Ну вот такая она у меня....просто сделала на перекор , спасибо мужу что тогда меня переубедил сказав что мол пусть попробует....
Она попробовала .....все получилось у нее , чего и Вам желаю
аналогично) наша только начинает свой жизненный путь, но уже были ситуации, когда мы с мужем ей уступили и все получилось.
Путающаяся 14 сентября 2018
Пока не поживете - не узнаете. А после универа ваши родственники что предлагают? Так и начинается семейная жизнь, стимул больше работать. Вперёд, удачи)
Я Главная 14 сентября 2018
Ответ дляНастенные трусы.
а доход парня Вы не учитываете?
мне кажется, вы не все понимаете.
есть квартира. в одной комнате живет девушка-соседка. во второй комнате - я с парнем. спать будете под одним одеялом? что вы несете?)
Вы не в себе)))))
Бутылка Кифира 14 сентября 2018
Всё равно скоро съезжать с общаге, всю жизнь же не будете жить в ней. Конечно снимайте, оно психолог чески легче будет
Мамзелькин 14 сентября 2018
Хочем.... У меня так 4-х летний ребенок говорит, все время поправляю его.
Отнеситесь с уважением к родственникам, но сделайте по-своему. Почему не попробовать? Снимайте! Не потянете-пойдете в общагу.
Бла бла бла 14 сентября 2018
Ответ дляМенее Более
Учитывайте, что сразу 8 тыс. нужно будет платить. Плюс 4 тысячи для комнаты-это дорого. За столько можно однушку на Борщаговке снимать.
нет таких цен, не смешите
Lectoria 14 сентября 2018
Жили в общаге. Супер воспоминания! Теперь так весело не живём))))) делайте,как считаете нужным,ведь в принципе вы практически не зависите от родителей. Если планируете будущее, не лучше ли пожить немного в общаге,чтоб накопить денег???
Радуга-дуга 15 сентября 2018
Коменты просто огонь. Девчули, они только недавно начали встречаться, а вы их уже поженили, предвидели измену, автора в декрет отправили. Неужели совместное проживание = забить болт на учёбу? Или вы считаете, что проще учиться, когда все гудят над ухом и надо стоять в очереди, чтоб помыться и поесть? Я не представляю, как в таких условиях можно учиться, а уж как в общаге диплом написать – загадка для меня.
Работать надо 15 сентября 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Не всем, видимо, дано понятие доверия. Мои родственники (молодая пара) несколько сдавали комнату девушке. Все благополучно без ожидаемых эксцессов
Вы лично свечку держали?