Настенные трусы.• 14 сентября 2018

Начинаем жизнь вдвоем... Все родственники против!

Встречаемся с парнем 2,5 года. Учимся в универах, сейчас на 4 курсе.
Хочем снимать комнату (кв не потянем), чтобы жить вдвоем, а не в общаге, где в комнате 5 чел, шум, тараканы, общая кухня, туалет и тд.. Не жизнь, а существование просто.

К тому же, мы оба работаем удаленно (сидим дома за ноутами) и вы понимаете, каково это работать, когда в общажной тесной комнате еще несколько человек сидит и целый день шумно.

Комната стоит с коммуналкой 4к (Киев), я зарабатываю примерно 6 в месяц (удаленно), он (программирует) берет разовые проекты, стабильного заработка нет, но 6-8 есть, когда больше, когда меньше. За аренду скидываемся (так договорились мы).

Проблема: ВСЕ РОДСТВЕННИКИ в один голос твердят, что:
- мы не потянем!
- в общаге как-то все живут и вы живите!
- общага за месяц 800 грн, а комната - 4 тыщи! ДОРОГО!!!!!!!
- а чем платить будете?
- лучше бы жили в общаге и копили деньги!

Это убивает всю уверенность...... Что делать? Подскажите?
triorsita• 14 сентября 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Спасибо большое! Именно то , что я хотела услышать! Благодарю!)

Хомяк с пастой• 14 сентября 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Это Киев, детка!) Едой родители помогают
Зачем вам этот Киев, не понимаю. Где родился, там и пригодился. Киев жутко перенаселенный, скоро ни одного места пустого и деревца не будет.
автор Настенные трусы. • 14 сентября 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Потому что я себя там чуствую лучше и счастливее, нежели в родном городе)
чувствую*
На-перекуре• 14 сентября 2018
Ответ дляНастенные трусы.
что такого? с парнем у нас полное доверие)
Єто пока. Пока полуголая девушка не выходит из ванны перед вашим парнем. Пока девушка не одевает белье за полуоткрытой дверью, пока они вместе не пьют чай и она в шортах и майке без лифа. Может ничего и не будет. Но ревновать вы будете однозначно.
Новогодняя пальма• 14 сентября 2018
Ответ дляНеновая почта
Что значит НЕ ДАЙ БОЖЕ ЗАБЕРЕМЕНИЕТЕ?? люди просят Бога, чтобы дал детей а вы такое тут пророчите.. Вы в своём уме??
И где логика? Если кто-то не может родить, то те, кто могут должны не предохраняться, что ли?
Хомяк с пастой• 14 сентября 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Понимаю, это проблема нашей страны) когда есть жизнь только в нескольких больших городах, особенно для молодежи

Кактус из кожезаменителя• 14 сентября 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
Здесь больше переживают за то, что если Вы разбежитесь, то у Вас не будет возможности возвратиться в общагу.
за общагу платить и особо не афишировать
Одна_на_всей_планете• 14 сентября 2018
Мы с мужем и второй семьей сразу после института год снимали трешку, это был ад, разъехались с большим удовольствием. Остались друзьями только потому, что все воспитанные люди.
amvroziya• 14 сентября 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Так если они здесь учатся)

Автор, родителей понять можно..переживают.
Но вы сами смотрите. Если потянете ’играть в семью’ - снимайте.
У меня сын на третьем курсе. Встречается с девушкой 3 года. Вместе не живут. Хотя есть запасная квартира для него.
Ибо если человек сожительствует с девушкой - в моем скромном понимании он большую толику денег должен вносить в бюджет (тобишь содержать)
За мой счет банкета не будет)))
Я тепло отношусь к сына девушке..Хорошие отношения с сыном.
Рада, что он понимает, что не потянет пока ’семью’.
Хоть и работает и учится на стационаре
Доучится.Найдет постоянный доход - хоть свадьбу пусть играют)
Помогу всегда.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 14 сентября 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Спасибо за адекватный ответ!))
Вообще то не совсем понимаю Вас. От советчиц на ура Вы принимаете только тех кто за. Тех у кого другое мнение или жизненный опыт - сразу в неадекваты? Похоже Вы уже решили для себя как будите поступать, и чужие советы слушать не намерены. Так зачем этот пост?
Там-тарарам• 14 сентября 2018
Ответ дляНастенные трусы.
мы нашли не с хозяйкой, в квартире в соседней комнате будет жить девушка нашего возраста
А чего так дорого? Девушка хочет на вас заработать? Или с хозяевами договорились?
amvroziya• 14 сентября 2018
А жить по соседству еще и с барышней))нелепо
Я не ханжа и не ревнивица..НО..
Та же общага, по сути..Только чище и людей мало.
Уже если снимать, то гостинку какую то
triorsita• 14 сентября 2018
Ответ дляНастенные трусы.
едьте однозначно! когда , если не в юном возрасте пробовать свои силы?дерзайте! вернуться всегда успеете!
Стопясят раз обсуждала• 14 сентября 2018
В нашем универе было так. Если строилась семья - давали квартиру) естественно только на время учебы. У нас была общага для преподов. Там были гостинкИ
Уверена и у Вас подобное есть. Узнайте, распишитесь по тихому и получите, а дальше видно будет
Соседушка• 14 сентября 2018
Однозначно стремитесь к большему, то есть съезжайте из общаги. Нужно устраивать свою жизнь так, как хочется. Слушайте себя. Также просчитайте вариант сможете ли содержать себя сами, и одна платить за комнату, так, на всякий случай.
Ответ дляОдна_на_всей_планете
вот-вот! жить под одной крышей и на одной кухне с кем-то - не сахар. А еще больший не сахар жить с чужими. Я не представляю как жить с чужой теткой или мужиком. А еще больше не представляю как жить с мужем в одной квартире с девушкой. Поверьте, автор, из этой затеи ничего хорошего не выйдет. Я бы так не смогла
Mamchylya• 14 сентября 2018
Ответ дляtriorsita
краще спробувати і жаліти, ніж не спробувати і потім думати ’а що якби...?’
Кина_не_будет• 14 сентября 2018
1. на съеме у вас будет стимул больше зарабатывать. у нас было так же как и у вас. все были против. еле как съехали на комнату после общаги. так нам было комфортно, что ум загорелся на зарабатывание денег, чтобы съехать на кв. и вот, 1 год уже живем в однушке и очень даже тянем.
2. тут уже определитесь, важнее вам родственники или комфорт с любимым человеком. если родители не высылают вам толком денег и вы сами по себе, то какое им дело? вы же свои тратить будете, да?
3. немного повзрослейте)))) ваша жизнь - ваши правила. комфорт превыше всего!

Ух ты какая Я• 14 сентября 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Спасибо! Да, я ожидала немного другой реакции от советчиц и больше поддержки!) Увидела только, что многие мыслят также шаблонно, как и наши родственнички)
блин, бегите от сюда))) тут сейчас понаписывают.
некоторые сидящие тут и в свои 40 не зарабатывают столько. вы только на 4 курсе. а уже самостоятельные. не ссорьтесь только с родителями. попробуйте, не получится- вернитесь в общагу. попробуйте комнату оставить за собой на пару месяцев. и закрывайте темку))
Одна_на_всей_планете• 14 сентября 2018
Ищите однушку убитую, но только не с соседями, тогда уж в общаге лучше оставаться до конца учебы.
Ненька наша• 14 сентября 2018
Ответ дляБаба на горошине
вы собираетесь жить на 2 000 грн? вдвоем?
у Вас нелады с математикой)))
Патриоточка• 14 сентября 2018
Ответ дляЛо Шарик
Я после универа работала на 5000грн. Доллар был 8. Комната стоила 1500грн. На 1000грн я питалась, 1500на проезд и погулять, одежду и еще 1000 откладывала. Через полгода моя зп стала 8000-10000грн. При нынншнем нестабильном курсе, вы должны понимать, что из общаги вы успеете уйти, недолго осталось, а вернуться в ситуацию проживания в киеве за 800грн уже не сможете. Нормальных хозяев найти очень сложно. Вы будете жить в той же коммуналке с одним общим туалетом, ванной и кухней, но уже в 5 раз дороже. При переезде надо оплатить за 2 месяца и услуги риэлтора. Итого уже около 10тыс грн надо иметь на руках. И еще пару тысяч на покупку каких-то непредвиденных вещей по быту после переезда. Итого у вас нестабильный заработок и учеба. Посидите еще в общежитие, пока вуз не закончили.
Есть вариант платть за общагу, чтьбы придержать на аремя учёбы, у меня сестра так делает
amvroziya• 14 сентября 2018
Ответ дляПатриоточка
А смысл платить в воздух 1600 (по 800 с человека)
Если можно эти деньги домазать и снять однушку..
Если же люди при любой проблеме громко хлопают дверью и соорятся, то наверное в принципе не нужно начинать жить вместе пока..
Не такая• 14 сентября 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
никогда не прислушивалась к советам родственников. Сидела б и до сих пор в девицах у мамы под юбкой
может оно и лучше было бы
Ненька наша• 14 сентября 2018
Ответ дляБаба на горошине
вперед.. через полгодика обратно одинокая и обиженная на весь мужской мир вернетесь в общагу
ну какая же Вы доброжелательная, однако!
Зяблик протестант• 14 сентября 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Ах, и еще. Опыт проживания вдвоем есть. Жили это и прошлое лето вместе. Родителей платить не заставляли. Денег не клянчили. В быту спокойные
Автор, при ваших вводных:
1) квартиру вы вдвоем потянете (только учтите, что добавится еще 1 тыс. за коммунальные услуги в отопительный период),
2) общага при вашем стиле жизни и заработка - абсолютно не вариант,
3) ваш мч-программист может УЖЕ СЕЙЧАС попытаться поискать стажировку в IT-фирмах, т. е. приход денег еще увеличится,
4) вы молодцы, что уже пытаетесь сами чего-то добиться в этой жизни!
Вся такая растыкая• 14 сентября 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Хочем
надеюсь, не филолог
Ответ дляНа-перекуре
какой бред, походу у вас с мужем нет доверия, раз вы так рассуждаете
Ненька наша• 14 сентября 2018
Ответ дляКинДза
Когда ж вы учиться-то успевали))))
блин, у студентов летом каникулы, не слыхали?