Марина Лера 007• 14 сентября 2018
Велосипед весом 10кг для 3-х летней девочки это нормально или нет?
Выбираю велосипед для дочери, нам 3 года, весим 14,5кг, рост 96см, хочу взять двухколесный с дополнительными боковыми колесами, 12 дюймов, нашла Детский 12" велосипед Pinkalicious. США, но он весит 10кг, отзывов найти не могу, в ютубе есть пару видео, но девочки на них так и не поехали, вот стал вопрос......а может ли ребенок весом даже 15кг поехать и управлять велосипедом с весом 10кг?
Поделитесь опытом в покупке велосипедов для деток 3-х лет, какой лучше взять, 12 дюймов не будет маленьким? Какой оптимальный вес велосипеда для деток такого возраста и т.п.
Заранее спасибо.
double-mama• 14 сентября 2018
Это очень большой вес, хорошие производители делают с 14 диаметром велосипеды 5-7 кг. Да и по росту вам вполне подойдет 14
Ответ дляВеселая моль
подскажите таких производителей?
double-mama• 14 сентября 2018
Ответ дляМарина Лера 007
подскажите таких производителей?
Самый легкий -российский Лисапед , потом Specialized, Сube, Giant
Ответ дляВеселая моль
спасибо, буду смотреть)
Только у нас обязательное условие, наличие корзинки и звоночка, без этого никак, потом слишком дорогой боюсь брать, не факт что мы увлечемся велосипедом так сильно, как хочется маме)
Ответ дляМарина Лера 007
Корзинка, и особенно звоночек можно докупить к любому велосипеду. А тяжёлым чугунным велосипедом ребёнок уж точно не увлечётся, как бы этого ни хотелось маме)) Если бюджет ограничен, возьмите б/у: хорошие велосипеды от этого не проигрывают в качестве.
Ответ дляAnniepro
12 дюймов? И 10 кг??? Это ОЧЕНЬ тяжёлый велосипед! Трёхлетний ребёнок его с места не сдвинет точно - да и не всякому 4-летнему это удастся. Хотите лёгкий - возьмите 16-дюймовый Apollo или Author Stylo, они весят меньше 8 кг. И на рост 96 будут идеальны.
я смотрю параметры Apollo, то 16-дюймовый на возраст с 5-7лет и рост 99-117см, а нам всего 3 года и рост 96 где то. Читаю всякие советы, пишут, что лучше не брать ребенку велосипед на вырост,мол будет неудобно учится ездить, а вы что думаете по этому поводу?
Ответ дляAnniepro
А вот 12-дюймовый Аполло, на возраст 2-5лет, рост 89-102. Эта марка мне очень понравилась по параметрам. Спасибо за совет)