Машка-замарашка• 14 сентября 2018
Киев. В Фонд Школы 20грн. ежемесячно сдавать сказали, как реагировать или как
реагировали бы Вы?
Результат:
вже голосів:
397 (40.76%)
Да, сдаю в фонд школы, как скажут, так и делаю
388 (39.84%)
Мы больше сдаем
106 (10.88%)
Свой вариант
58 (5.95%)
Никогда не сдавала и не буду сдавать
25 (2.57%)
Буду жаловаться, это вымогательство!
Ответ дляАноним_1432
А пока директор подаст заявку, районо одобрит, подаст прощение в госказначейство выделить деньги доя оплаты, дети должны сидеть без света. Зато все бесплатно.
Директор должна это наперед продумать и сделать,но за такими родителями зачем? Они сами принесут и вкрутят еще и домой ей передадут,ее работа такая
Крошечка-хаврошечка• 14 сентября 2018
Ответ дляЛедиДи
в садике сдаем по 250 грн.
у вас совсем плохо все, что вам 20 грн в месяц жаль для своего же ребенка?
сдавайте, сдавайте) Только утром смотрела фотки заведующей садика в нашем городе... На Мальдивах сейчас отдыхает.
Берегу и стерегу• 14 сентября 2018
Как реагировать на 20 грн?
У нас только охрана 30 грн в месяц. ФШ+ФК 200 в месяц сдаём. Меньше только малообеспеченные и у кого второй ребёнок в школе сдают.
Я не тону• 14 сентября 2018
Ми здаємо по 15 грн в місяць,135 грн на рік,за ці кошти директор відчитується двічі на рік,реально я задоволена школою і постійно все оновлюється.Для мене 135 грн в рік це не сума для трати нервів.
ЛедиДи• 14 сентября 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
ну если ей еще и на мальдивы хватает))) пусть загорает)
Зато садик один из лучших, вроде государство всем должно одинаково, но условия в разных садах разные, я бы даже сказала несопоставимые. То ли за счет родителей, то ли за счет государства...какая уже разница)))
Кондуктор трамвая• 14 сентября 2018
Читаю ответы и удивляюсь. Все дают куда то деньги и молчат!!! Куда идут эти деньги?! Эти поборы незаконны! Вас мало это государство обдирает, что вы все безропотно сдаете? Не будет здесь никогда порядка. Ни где в мире такого быть не может. А у нас сдают!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 сентября 2018
У нас обычная школа. Сдаем по 20/20 каждый месяц + ремонт раз в год 200-300 грн. Знаю, что можно не сдавать, только не хочу идти на принцип, потому что учителя в классах детей реально хорошие.И помогут, и подскажут, и пожалеют. С меня не убудет.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 сентября 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
Наши деньги знаю, куда идут. Ежегодно отчет дают и учителя и директор. Вот только не знаю, куда деваются те, которые государство выделяет
Кондуктор трамвая• 14 сентября 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Туда же куда и ваши
Нафаня Маня• 14 сентября 2018
В нашей школе 200 в год было, те же ваши 20 в месяц. Это благотворительность, не хотите, не сдавайте, будут давить, пригрозите, что пожалуетесь. Я сдавала, деньги на ремонт школы идут, правда не проверишь все ли.
Куколка-мяуколка• 14 сентября 2018
Ответ дляВаша прЭлесть
не верю , таких тарифом нет уже инфляция....
Есть
Пьяная вишня• 14 сентября 2018
Ответ дляbejalla
четко написали
Я Вас не боюсь• 14 сентября 2018
Обращайтесь к батькососам, поднимайте общественность! 20гривен, шутка ли! Вымогатели
Аноним_1478• 15 сентября 2018
Ответ дляПлету интриги
в классе есть кран с водой? где вы эти полотенца используете? и пакета для мусора?!
Да, в классе умывальник, жидкое мыло ( пока то, что школа выдала). Дети руки моют в классе
Машка-замарашка
• 15 сентября 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
да, так и есть, грустно, что это единицы понимают(
Машка-замарашка
• 15 сентября 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
это работа учителя! если учитель не любит детей, надо менять профессию, а не за деньги покупать любовь...
если понадобится репетитор, частная школа и т.д., и т.п. я буду платить деньги...
Ответ дляИрина Веселуха
Как не прискорбно, если бы не было этого фонда, действительно сидели бы в темноте. Государством не предусмотрена эта статья расходов
Даже в нашей корумпированной школе в отчёте есть строка - лампы 20 шт, сумма, источник финансирования бюджет.
В соседней школе уже давно нет понятия фонд школы. Только касса класса. И это заслуга директора.
Наш к сожалению не хочет работать с бюджетом и спонсорами. Проще всего с неконтролируемым потоком родительских денег.
Возможно финансирование зависит от города.
Идеальный вариант - открытые бюджеты школ, онлайн система. Надеюсь, у нас в городе её когда нибудь введут.
Бабканадвоесказала• 15 сентября 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
А эти товарищи живут здесь и сейчас. Они не думают, что своими же руками упорно хоронят все надежды на нормальное государство без коррупции.
Им важно, чтоб дети просидели год с красивыми обоями, за счёт родителей, а то, что эти же дети будут всю свою жизнь жить в коррупции, в их пустые головешки не доходит.
Они налоги платят, школы ремонтируют, а чинуши на сэкономленные бабки бюджета своих отпрысков в Англиях да Германиях обучают.
Бабканадвоесказала• 15 сентября 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А это называет двойной бюджет. Почитайте на досуге.
Аноним_1432• 15 сентября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Извините, что Вы, запрещать я ничего не могу. Конечно покупайте лампочки, учителям домой тоже нужны. Сдавайте деньги.. и главное побольше!!! Пресекать?!, каким образом?! Горячие линии, статьи прочитать - это не для Вас. Проще Выход - сдавать деньги дальше!
Похоже, у вас туго с пониманием. Спрошу еще раз и помедленнее: ВАМ слабо встать на собрании и озвучить, что лично вы деньги сдавать не будете? Почему из-за одной-двух мамаш
остальные дети должны сидеть в темных и грязных классах?
Дибилоиды в министерских кабинетах могут только запрещать. Созидать они не научились. И альтернативы не будет ибо денег в казне нет. Ситуация с НУШ, беьибоксами яркий показатель кризиса.
Потому, да, после стукачества неадекватов запретят. Но это не значит, что вашего ребенка всем обеспечит государство.
остальные дети должны сидеть в темных и грязных классах? Дибилоиды в министерских кабинетах могут только запрещать. Созидать они не научились. И альтернативы не будет ибо денег в казне нет. Ситуация с НУШ, беьибоксами яркий показатель кризиса.
Аноним_1432• 15 сентября 2018
Ответ дляАноним_1444
Пока были в гос.саду и школе не сдавала ни копейки. Сорри, но образование у нас бесплатное (условно, так как оплачено с наших же налогов).
В следующем году, если заработает закон, хочу воспользоваться программой ’деньги за ребенком’ для компенсации оплаты за частную школу.
Гггг, вы в курсе, сколько она планируют заложить на одного ребенка в год? )))
Аноним_1432• 15 сентября 2018
Ответ дляАноним_1444
Салфетки вполне заменяют туалетную бумагу и не нужно позориться возле общего шкафчика+это вопрос гигиены. Распечатывать учебники я бы не стала, есть ЭК и Планшет. Почему именно Киндеры? Некоторые могут подарить подарки (да в школе, да при всех:) за 300-500$+, а все остальные могут получить свой ’полноценный’ пазл с шампунькой
Украшать класс-добрая воля родителей, убирать класс-добрая воля рабов. Принципы не измеряются конкретной суммой, они либо есть, либо нет.
Зато нерабы этмм всем прекрасно пользуются. А когда дети начинают избегать их бусинок, бегают к директору, в районо, и стучат, шо обижаююють
Аноним_1432• 15 сентября 2018
Ответ дляbejalla
За чей счет? У нас директор крутится. То в конкурсах участвуем, гранты выигрываем. То спонсоров ищет. Но старые здания требуют очень большие суммы вложений. Государство в реале вылеляет слезы. Или фигню какую-то. В 4 классах из 5 нет НУШевских одноместных пврт, зато государство за 140 000 купило и передало школе какой-то интерактивный пол. 1 на всю начальную школу. Лучше бы парты купили еще в 1 класс.
Аноним_1432• 15 сентября 2018
Ответ дляЖелезный коготь
Хорошо, что у нас пока лишь единицам все должны.
Аноним_1432• 15 сентября 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Вы свято верите, что если не заплатите, вашим детям сделают нормальный ремонт? Наивнаяяяя....
Не раскрытый парашют• 15 сентября 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
ну какое государство?
Министерство освиты разъясняет - никуда ничего не сдавайте ни в какие ’фонды’, все эти поборы это инициатива РК. РК это государство?