Разгуляшка• 14 сентября 2018
Муж сейчас не хочет детей
Живём с мужем почты 2 года ,знаю что любить и это доводить поступками. Зарабатывает хорошо. Но есть одно большое но: сейчас не хочет детей. При розгаворах про детей: говорит что у нас будут дети только чуть позже. Нужно немножко подождать. Говорить чтоб не давила на него. Детей он любит а вот почему своих сейчас не хочет не признаеться. Но я не хочу ждать , мне ж уже 30 , ему тоже. Не знаю что делать?
И ультиматум не хочу ставить? Но и без детей жить не хочу
Есть такие семьи в которых дети появились через несколько лет после свадьбы по причине что сразу не хотели? Как Вам удалось прийти к теме про рождения детей?
ДелиВерка• 14 сентября 2018
Мой муж и через 10 лет не захотел. Очень жалею, что потратила время. Это очень важный вопрос. Я рада, что мне хватило сил это прекратить до 30. Сейчас я во втором браке, жду малыша.
Анонимарик• 14 сентября 2018
Боже мой,30 лет и так неграмотно пишите... Может муж боится, что ваша неграмотность передастся ребенку?
Резвая лошадка• 14 сентября 2018
Если человек не готов, то не нужно. Тут сами решайте, насколько готовы ’подождать’. Знаю пары, которые сразу не заводили деток, а потом просто не смогли.
Знаю случаи, когда заводили детей против воли супруга - конец 50\50 - или все печально, или наоборот крепче становилась семья.
Резвая лошадка• 14 сентября 2018
Ответ дляАнонимарик
С каких пор уровень грамотности зависит от возраста?)
Наизнанку• 14 сентября 2018
Ставити питання ребром )
Можливо він захоче через 5 років, а можливо ні, а ви будете ночами не спати )))
Бабка в тапках• 14 сентября 2018
Наверное, стоит спросить у мужа, как долго он собирается откладывать детей. Как минимум, чтобы понять, каковы шансы их потом иметь и готовы ли вы ждать.
Биологический часы такиют не в нашу пользу, к сожалению. Сечас не хочу, а потом может и не получиться
Ms. Откровенность• 14 сентября 2018
Как можно заставить мужчину хотеть ребенка? Не понимаю... В нашей семье сын родился через 11 лет после свадьбы, мне было 35. Все счастливы.
100pudov• 14 сентября 2018
мы через 2 года после свадьбы захотели,через полгода я забеременела,но раньше не было мат.возможности,возможно захотели бы раньше,родила в 29,а еще через 5 лет захотели девочку,теперь и дев и мал.Даже не знаю,что сказать Вам,что ни говори,но чем раньше,тем лучше
Здрасьтенька• 14 сентября 2018
Ответ дляАнонимарик
Автор, судя по ’любить’ и ’доводить’, в жизни разговаривает на украинском.
В вашем сообщении, кстати, тоже ошибка есть
Мамаша в бигудях• 14 сентября 2018
Ответ дляРезвая лошадка
ну вы тоже не блещете грамотностью и ничего,правда?
Репетиторша• 14 сентября 2018
Ответ дляБабка в тапках
А кто ж скажет правду?? По логике: женится значит уже готов иметь детей от жены. Но, на сегодня мотивы часто женился, а дети не нужны вообще... Вот как! И правду такие не скажут... иначе это было бы озвучено до свадьбы, чтобы женщина решала хочет ли она такой брак.
Виниловая пластинка• 14 сентября 2018
Мы через 6 лет решили завести ребенка. Я хотела чуть раньше, примерно через 3-4, но муж не хотел, не созрел. Считаю, что в таком вопросе нужно только обоюдное желание. Вот сейчас муж хочет второго (уже года 3 просит), а я не хочу. Говорю подождать , а может и совсем не захочу, хотя мне уже 34. Но сейчас нет желания. Вот я вашего мужа понимаю и вас тоже. Тут только разговаривать. Откровенно поговорите, определите время, сколько вы ещё готовы ждать. Послушайте его, возможно у него какие то страхи связаны с появлением ребенка (и часто они не безосновательны), тк это сложный период для семьи. В нашей паре я все таки была инициатором , но ждала, пока муж дозреет. Время от времени говорила ему, что хочу ОТ НЕГО ребенка. Это на мужчин действует, именно такая формулировка, а не просто хочу ребенка.
НеКонец-Света• 14 сентября 2018
заставлять не нужно, ребенка должны хотеть оба. честно спросить, хочет ли он детей вообще? если любит детей, мог помогать с крестниками/племянниками и смотреть на ситуацию без розовых очков.
муж захотел ребенка только через 4 года после ’серьезного разговора’, но у него была племянница и что такое болезни, памперсы, ночные подъемы, лезут зубы, ’а почему’, ’поиграй со мной’ и т.д. знал прекрасно.
когда минусы забылись и сгладились, плюс мы хотя бы минимально насладились жизнью, сам завел разговор о сыне
Гравицапа• 14 сентября 2018
После свадьбы захотели через 4 года. Ребром вопрос не ставили. А ему сколько? Он видимо ответственно подходит в этому. И когда забеременее по плану будет готов и не убежит как бывает
Гравицапа• 14 сентября 2018
Ответ дляАнонимарик
ХикориДикори• 14 сентября 2018
У моей подруги муж тоже не хотел детей
она забеременела намерено, я точно не знаю как вышло, но вроде сказала что самые безопасные дни и можно не предохраняться, но это было не так
Муж вначале обвинил ее что это не его ребенок
Потом смирился, но дома почти не появлялся, постоянно брал командировки
В итоге все равно развелись, ни с ребенком, ни фин почти не помогает
Подруга живет одна, тяжело одной поднимать ребенка, но она рада что он у нее есть
МинерАлочка• 14 сентября 2018
Ответ дляАнонимарик
’пишЕте’ :)))))
Анонимарик• 14 сентября 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Ну такое ощущение,что школьница пишет. А все должны отвечать. Ну нельзя быть такой неграмотной.
Виниловая пластинка• 14 сентября 2018
Ответ дляХикориДикори
У моей подруги муж тоже не хотел детей
И на что она надеялась?
Я б тоже не хотела, будь я мужчиной, что б без моего желания жена решила завести ребенка.. это было б как предательство.
УраганнаЯ• 14 сентября 2018
Я замужем уже 10 лет и все ещё не зову детей, а спустя 2 года в браке вообще бы точно не планировала
Мой брат был дважды женат, имеет 3е детей. Не обеспечивает детей, иногда что то покупает и все. Алименты приходится выколачивать из него. Квартиру подарила мама, ремонт тоже делала мама, отправляла на заработки тоже мама, за все платила, своего у него ничего нет, потому что все сливал на гульки. Зато успел наклепать детей и разрушить 2 брака, кросавчик.
Ваш же мужчина подходит с умом к этому вопросу, потому что это большая ответственность. Вы же не щенка заводите. Значит он еще не готов по какой-то причине. Радуйтесь, что он задумывается о судьбе будущего ребенка, а не удовлетворяет свой животный инстинкт размножится любой ценой. Я думаю Вам стоит подождать и не давить на него.
Он Вас любит, обеспечивает, а Вы уйдете от него, только потому что хотите размножаться? Да вы эгоистка.
Анонимарик• 14 сентября 2018
Ответ дляМинерАлочка
’пишЕте’ :)))))
Так может я школьница?не создаю взрослые темы с ошибками, которые бросаются в глаза. Повторюсь, тему создала какая-то мелкотня и теперь смеётся над всеми советами.
ДелиВерка• 14 сентября 2018
Ответ дляFrenzy
капец. Почему автор эгоистка, если она хочет детей? Это нормальное желание женщины. Эгоистки как раз рожать не хотят. Гарантий, что муж вообще захочет детей нет. Или Вы даёте?