Машка-замарашка• 14 сентября 2018
Киев. В Фонд Школы 20грн. ежемесячно сдавать сказали, как реагировать или как
реагировали бы Вы?
Результат:
вже голосів:
397 (40.76%)
Да, сдаю в фонд школы, как скажут, так и делаю
388 (39.84%)
Мы больше сдаем
106 (10.88%)
Свой вариант
58 (5.95%)
Никогда не сдавала и не буду сдавать
25 (2.57%)
Буду жаловаться, это вымогательство!
Аноним_1432• 14 сентября 2018
Ответ дляЗаведУющая
У нас этим бесплатно занимаются две мамы.
За открытие счета и его обслуживание оплата идет банку. Мамы могут помочь только с ведением бухучета и отчетами
Машка-замарашка
• 14 сентября 2018
Ответ дляАноним_1432
У нас 250 ежемесячно. Плюс фонд класса. За 20 гривен хоть бы не позорились. И хватит стучать. Не хотите сдавать - встали на собрании и всем объявили. Все.
грустно, что такие окружают меня люди, глубже мыслить надо, но к счастью вам не дано, не позорьтесь вы!
Согласно приказу департамента образования КГГА №930 от 3 октября 2017 года, в учебных заведениях Киева теперь запрещено собирать с родителей наличные деньги в фонд школьных классов.
Аноним_1432• 14 сентября 2018
Ответ дляПьяная вишня
мы сейчас говорим за 20 грн в фонд школы ежемесячно
Если автор сдаст, то это все у них появится?
Так у нас это за счет фонла школы. Не 20 грн, естессно, сдаем.
Машка-замарашка
• 14 сентября 2018
Ответ дляМуууумие
все, что вы перечислили - это фонд класса, а здесь пишут про фонд школы, который не понятно куда идет
многие не умеют смотреть в корень вопроса, а пуки впереди бегут))))))
Аноним_1432• 14 сентября 2018
Ответ дляЖелезный коготь
уже 14 сентября, если вы только проснулись и парты уже завозят/завезли, так что нинада...
Угу. В один 1 класс из пяти. Остальное обещают. Но пани Гриневич отчиталась, что все есть. Это по типа как с бебибоксами. 15 число на носу, а их еще не выдавали.
Пьяная вишня• 14 сентября 2018
Ответ дляАноним_1432
ну мы сейчас 20 грн обсуждаем)
Нет, у нас нет интерактивных досок, мультимедия покупали сами классов (600 грн с чел), первые классы в этом году полностью оснащены мебелью и мульти, но за счет гос. наверное..? Я не в курсе
Аноним_1432• 14 сентября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
В ШКОЛАХ ОБОГАЩАЮТСЯ ЗА ВАШ СЧЕТ, ЗА ВАШИ СДАННЫЕ ДЕНЬГИ В ФОНД КЛАССА, ШКОЛУ. Мне ’нравятся’ эти разговоры, что такое 20 грн, это пачка сметаны, что сейчас 20 грн. Причем что сейчас, и что по чем!?. НУ ЧТОБЫ НЕ СТЫДНО БЫЛО ОТДАВАЙТЕ ВСЮ ЗАРПЛАТУ И СВОЮ И МУЖА, ведь 20 грн. это ж смешная сумма. В МАСШТАБАХ КЛАССА, ШКОЛЫ, ПОВЕРЬТЕ....! НУ и ДУРЫ ВЫ, простите.Я все сама покупаю, что нужно моему ребенку, и поверьте мне и слова никто не говорит! Потому что НЕЛЬЗЯ собирать деньги, это поборы и их пресекать нужно, а не помогать. Нужно иметь принципы и убеждения, а Вы как стадо баранов сказали - сдаете, не важно куда и сколько, потому что СТЫДНО не сдавать, потому что все сдают.. Тут пишут, чтобы было чисто, лампочки, -это все государство должно выделять, а не родители, на Вас ездят как хотят. Школы, директора, сидят и молчат и ничего не добиваются, а это их работа. Одумайтесь, родители. Удачи!
Пресекать каким образом? Вы мне запретите сдать на лампочки?
Прикуси Язык• 14 сентября 2018
Автор вам везёт)
У нас первый класс:
Программа ’ИУ’ 240
Питание в день 25 = 500-550
Продленка до 15:00 (обязательная) 180
Хореография ( обязательная) 50
Продлена с 15:00-18:00 - 160
На ремонт летом сдали 1500
Фонды не знаю ещё сколько в месяц
Обычная школа, не Киев
У нас первый класс:
Программа ’ИУ’ 240
Питание в день 25 = 500-550
Продленка до 15:00 (обязательная) 180
Хореография ( обязательная) 50
Продлена с 15:00-18:00 - 160
На ремонт летом сдали 1500
Фонды не знаю ещё сколько в месяц
Обычная школа, не Киев
СтелькаОТединицы• 14 сентября 2018
Ответ дляМиссис Буркул
а нам достойную жизнь государство обещает
вам плохо??? *НУ и ДУРЫ ВЫ, простите.* - цитата поста )
Да, что Вы?! Мне прекрасно! Извините, обидеть не хотела, сдавайте-сдавайте и главное ПОБОЛЬШЕ!
Аноним_1432• 14 сентября 2018
Ответ дляЖелезный коготь
Мадам, у вас проблемы? Глубокомыслящая вы наша
Нельзя наличные, а на счета можно. А знаете почему: потому, что к такой кормушке можно припасть
. Но стадо баранов вырвало строку из контекста и мусолит. Письмом от 10.08.18 гриневеч фактически разрешила сборы (3 лист письма), если они добровольные.
Аноним_1432• 14 сентября 2018
Ответ дляЖелезный коготь
Как все запущеноооо...
Гу го гу го гу• 14 сентября 2018
20 грн ежемесячно - это расценки 2014-2015 годов.
Да и для Киева это вообще копейки.
Не смешите.
Да и для Киева это вообще копейки.
Не смешите.
СтелькаОТединицы• 14 сентября 2018
Ответ дляАноним_1432
Извините, что Вы, запрещать я ничего не могу. Конечно покупайте лампочки, учителям домой тоже нужны. Сдавайте деньги.. и главное побольше!!! Пресекать?!, каким образом?! Горячие линии, статьи прочитать - это не для Вас. Проще Выход - сдавать деньги дальше!
Гу го гу го гу• 14 сентября 2018
Работала в школе учителем, знаю кухню изнутри, иногда выполняла обязанности секретаря, поэтому был доступ ко всем документам и письмам. У нас школа была поселковая. Директриса не обогащалась за счет этих копеечных сборов, т.к. у нее богатый муж, всем ее обеспечивал. Деньги реально уходили на всякие поездки на олимпиады, конкурсы, соревнования. Очень много таких выездных соревнований, на которые нужно арендовать автобус для детей. Многие дети ездят на 5 олимпиад, на спортивные соревнования постоянно - не будут же родители оплачивать это удовольствие. Львиная доля уходит именно на это. Плюс такие мелочи, как моющие средства, тряпки, шторы, обои и краска для коридоров, заправка принтера и бумага - никакое государство на это денег не дает, затраты едва покрывают эти фонды школы.
Да что там говорить, за 5 лет работы в школе нам на оздоровление государство ни копейки не выделило, хотя мы исправно подавали прошение каждый год.
Я тут иногда почитаю советчицу, так в шоке от наивности и позиции ’мне все должны’ - в других школах все появляется по мановению волшебной палочки прям. Не поверю никогда. Пойдите, поработайте, втянитесь в курс дел - узнаете все изнутри и будете смотреть по-другому на многие вещи. Моя мама тоже была такой непримиримой активисткой и противником сдач в фонды, и учителя все были не такие, и поборы в школах, и непонятно куда деньги идут, а после моих рассказов кардинально поменяла мнение. Потому что не все так, как кажется.
из желе я• 14 сентября 2018
Ответ дляЖелезный коготь
а вы делайте как все такие как вы, давайте с собой туалетную бумагу, делайте сами распечатки еще не поступивших в продажу учебников, дарите на праздники ребенку киндеры когда все будут получать полноценный подарок, украшайте самостоятельно класс, помогайте с уборкой. и все это ради принципа и 20 грн и особенности
Аноним_1484• 14 сентября 2018
Мы сдаем 100.это форт класса плюс школа плюс праздники.в другой школе по 200.кривой рог
Аноним_1500• 14 сентября 2018
Ответ дляЦветочница
Обратной центр. Обычная школа. Ежемесячно 40 грн - фонд школы, 15 грн. - охрана, 30 грн. - фонд класса. Считаю, по-божески.
да это шикарно для обл центра
у нас 150 школа + 100 класс((((
+ 400 питание на продленке
+ 300-400 платные образов. услуги
у нас 150 школа + 100 класс((((
+ 400 питание на продленке
+ 300-400 платные образов. услуги
Аноним_1438• 14 сентября 2018
Ответ дляЖелезный коготь
в школе не один ученик...
У нас обичная государственная школа в Одессе , сдаём 180 грн это на класс и школу но это самая маленькая сумма из всех знакомых наших у кого дети учатся .
Регионщица• 14 сентября 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Мы 100 сдаем. А в одной школе 1000 . 20 грн это очень мало.
1000 грн фонд школы ежемесячно???
Аноним_1444• 14 сентября 2018
Пока были в гос.саду и школе не сдавала ни копейки. Сорри, но образование у нас бесплатное (условно, так как оплачено с наших же налогов).
В следующем году, если заработает закон, хочу воспользоваться программой ’деньги за ребенком’ для компенсации оплаты за частную школу.
Аноним_1444• 14 сентября 2018
Ответ дляиз желе я
Салфетки вполне заменяют туалетную бумагу и не нужно позориться возле общего шкафчика+это вопрос гигиены. Распечатывать учебники я бы не стала, есть ЭК и Планшет. Почему именно Киндеры? Некоторые могут подарить подарки (да в школе, да при всех:) за 300-500$+, а все остальные могут получить свой ’полноценный’ пазл с шампунькой
Украшать класс-добрая воля родителей, убирать класс-добрая воля рабов. Принципы не измеряются конкретной суммой, они либо есть, либо нет.
ДелайКак_Я• 14 сентября 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Серьёзно? 20 гривен? И что планируют оплачивать?))
Ну Вы умножьте на количество детей, на пару тысяч школьников.
Аноним_1433• 14 сентября 2018
Ответ дляЯ вся ваша
Нам у садочку минулого року за бюджетні кошти купували нормальні миючі, ніяке не господарське мило. І папір туалетний також за держ.кошти купували.
садочки фінансуються з місцевих бюджетів - дякуйте своєму мерові та завідуючій), в нас ситуація кардинально інша - виділено в 2017 31тис, садочку 27років, яку дірку ними затулити сочатку - на даху чи в трубах підвалу? чи купити папір для діловода чи замінити вхідні двері ? чи зробити ремонт обладнання кухні чи пральноі машини - при зверненні в міськвно -отримали відовідь -якщо у вас проблеми - оголошуйте садочок аварійним і ми його закриємо(. Тож радійте тому, що маєте.
Ответ дляСвоего не предлагать
Очень даже интересуюсь! Работаю в школе. Сделали заявку на замену парт. Не вопрос, заявку приняли. Ждали-ждали, в августе сказали, что парты будут....в ноябре. Нахрена они мне в ноябре? Куда я детей посажу 1 сентября? И так постоянно. Как будто вы не знаете, как государство помогает
Оо,учителя любят выпендриться за родительский счет,знаем ,плавали.Пусть директор волнуется ,что детей некуда посадить,в старой школе каждый день учитель на вайбер свои хотелки отправляла,то горшочки для цветов по 500грн,то часы на стену ,но только такие как она хочет,то телик,полотенца,подушечки под попу устарели за год,и так постоянно,сейчас в новой школе все есть,абсолютно ни на что не сдаем деньги,никаких ремонтов,парт,все новое,все есть,школа под видеонаблюдением,все новинки технологий,а почему так? Потому что директор выбивает все сама,деньги выделяют,но проще ведь собрать с родителей
Антонина матушка• 14 сентября 2018
Ответ дляЖелезный коготь
ежемесячно?
Да:)) я теж знаю такі рейтингові школи:))) правда, це школа+клас.
Антонина матушка• 14 сентября 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Ну и что? Мне интересно какую проблему планируют решать?
маєте право, питайте батьком школи.