Машка-замарашка• 14 сентября 2018

Киев. В Фонд Школы 20грн. ежемесячно сдавать сказали, как реагировать или как

реагировали бы Вы?
Результат:
вже голосів: 974
397 (40.76%) Да, сдаю в фонд школы, как скажут, так и делаю
388 (39.84%) Мы больше сдаем
106 (10.88%) Свой вариант
58 (5.95%) Никогда не сдавала и не буду сдавать
25 (2.57%) Буду жаловаться, это вымогательство!
Не раскрытый парашют• 14 сентября 2018
Ответ дляАноним_1432
Вы готовы оплатить обслуживание счета в банке и налоги с него?
с благотворительных взносов налоги не взымаются.
счет для таких взносов есть в каждом районном департаменте или отделе образования, и на сайте каждой школы есть реквизиты.
обслуживать счет в банке может только его владелец, а не родитель.
разберитесь сначала в вопросе, а потом пишите.

Аноним_1433• 14 сентября 2018
Для тех кто уверен, что государство на ВСЕ деньги выделяет - вы с нормами знакомы чем должны мыть пол в школьных коридорах? те же туалеты? на какие лампочки и т.д. Зимой в пасмурную погоду при лампочке на 75 в коридоре школьном с фонариком идти надо, а уборщица хозяйственное мыло на тёрке тереть и 2 бруска на год растягивать вряд ли согласится, перчатки резиновые вообще не предусмотрены, о средствах для мытья туалетов вообще молчу - только хлорка, а в дождливую осень утром как дети в школу заходят - тряпки на долго хватит? Только Вам решать сдавать или нет, но если есть столько вопросов, то подойдите непосредственно к директору и спросите , на что идут средства, а не кричать на форуме - У меня принципы !
КонхфЭдкаТузик• 14 сентября 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
так они там штат держат, минималку, но 1545 с каждого налоги ежемесячно.
За бух. обслуживание 16000 заплатили. А кто бух-р? Левая контора?
Файна_зупка• 14 сентября 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Серьёзно? 20 гривен? И что планируют оплачивать?))
Раз в месяц, да 20грн. У нас раз в год было 100грн, в этом году, вроде 150 будет. Но это добровольный взнос и только по желанию. Люди уже совсем того. 20 грн в месяц это же смешно даже обсуждать
На границе• 14 сентября 2018
Ответ дляЖелезный коготь
Вы уже выпросили?)
425 грн. фонд школы раз в год, 50 грн. в месяц фонд класса ... маленький городок
Помилуйте мадам• 14 сентября 2018
Взносы добровольные, вы можете не платить...
Пьяная вишня• 14 сентября 2018
Ответ дляАноним_1433
Вы забудьте в остальные гос учреждения занести лампочку и сдать на уборщицу

Баррикадница• 14 сентября 2018
Ответ дляЖелезный коготь
в смысле для моего? это для школы, которое финансирует государство!
мыло и бумагу тоже)))
Баррикадница• 14 сентября 2018
Ответ дляЮля.К
Вам что жалко 20 грн., а хотите чтобы было чисто в столовой, коридорах, лампочки везде горели и т.д совести у Вас нет. Привыкли что вам все должны
мозга
Аноним_1433• 14 сентября 2018
Ответ дляПьяная вишня
так ситуация везде одинаковая -в центре занятости, саду, больнице, во всех гос.учереждениях - а чего у Вас темно,грязно,душно, стены потерты, плитка отпала и т.д. Это как прожиточный минимум - штаны посчитали , но одни на все сезоны и минимум на 3 года (ребёнок расти, худеть, толстеть и переодеваться не должен)
Зам. зав. Анонима• 14 сентября 2018
Ответ дляПомеха справа
Вы только на секу посчитайте ! Школа с численностью 6 тыс учеников Х на 20 грн и получаем ошеломительную сумму в 120 000 грн!!!!! Это не копека милочка, а весьма весомая сумма!
Где вы такую школу нашли? У нас 570 человек
Аноним_1432• 14 сентября 2018
Ответ дляulka220v
с таким мышлением и ваши праправнуки будут сдавать эти фонды, да поляны накрывать комиссиям на экзаменах.
люди платят налоги
директор школы получает зп из этих налогов
директор как управленец ДОЛЖЕН заниматься обеспечением школы (бюджет, спонсоры, НЕ родители).
а так получается зарплату ему заплати, так еще и работу за него сделай)
коненчно, гораздо проще работать с живыми родительскими деньгами, за которые не надо давать отчет. с бюджетом так не прокатит))
Налоги полодено платить со всех видов доходов. У нас полстраны получает минималку, остальное в конверте; сдают квартиры от 10-15 тысяч и выше (Киев), работают нянями, убирают квартиру и т.д. И никто налоги не платит.
Ку ка ку ка ку• 14 сентября 2018
Ответ дляЛедиДи
в садике сдаем по 250 грн.
у вас совсем плохо все, что вам 20 грн в месяц жаль для своего же ребенка?
Фонд школы это для директора)
Аноним_1432• 14 сентября 2018
Ответ дляСиреневая цапля
кто пишет, что 700 и более грн в месяц в Фонд школы - куда идут эти деньги? На ЗП каким-то сотрудникам или куда? С такими суммами школа с евроремонтом должна быть и оборудована по последнему слову техники))
А фонд класса 250 грн? 250*30=7500 в месяц. Куда эти деньги идут? 67500 грн в учебный год.
Просто если понятно, откуда такие суммы, то ладно, но хотелось бы, чтоб кто-нибудь в этой темке отписался, на что тратятся деньги в таком размере.
У нас фонд 28000.
Вода и стаканчики обходятся порядка 3500-4000 в год.
Уборка класса в течении года 1800 грн
Генеральная уборка летом (вскрытие пола лаклм, шторы, окна, мытье стен... в общем, всех поверхностей - 1100 грн
Тетради для контрольных, включая печатные по предметам около 3500
Дневники около 1300
Поздравления 24 учителей и классного руководителя около 9000 в год
Пицца, шоколадки на призы, бумага для принтера в класс, заправка картриджей, нормальный мел (государственный портит доску), и прочие мелки расходы съедают остальное. Пицца на всех на раз с соком около 700, например. Праздников несколько.
Аноним_1432• 14 сентября 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
а они не знают) у нас таких полно, типа козырнули: вот какие мы все при деньгах, мол для нас это не деньги, нафиг ваши отчеты и т.п.
а по факту - лохи они обыкновенные, которых доят, а они доиться рады)
У нас отчет и чеки за каждую копейку. Все вывешивается для свободного просмотра родителями в инете.
Пьяная вишня• 14 сентября 2018
Ответ дляАноним_1433
естественно
только в школе родители сдают (клиенты по своей сути)
Аноним_1432• 14 сентября 2018
Ответ дляПьяная вишня
если школа государственная, то лампочки должны предоставляться государством
Вы в ПФУ или налоговую тоже сдаете на лампочки и уборщицу?
А пока директор подаст заявку, районо одобрит, подаст прощение в госказначейство выделить деньги доя оплаты, дети должны сидеть без света. Зато все бесплатно.
Аноним_1432• 14 сентября 2018
Ответ дляПолБатона
есть документально оформлено киевской администрацией запрет на поборы в фонды школ, до этого 2 года сдавали в этом году ничего сдавать не буду только фонд класса всетки там локально видно что покупаем конкретно своим детям
Вы лично читали этот ’запрет’? Найдите письмо за подписью Гриневич и дочитайте до конца все 3 листа. Будете неприятно удивлены. Все можно. Если типа добровольно сдали.
Подскажите плиз• 14 сентября 2018
Ответ дляtygress
Предложите перечислять на расчетный счет свои 20 грн. Сразу попросят деньги не сдавать )))
А еще школа отчитывается, куда деньги девает ? Какие запросы в местный бюджет делает на свои нужды ?
Почему попросят не сдавать? У нас все фонды через расчетный счет.

Аноним_1432• 14 сентября 2018
Ответ дляМуууумие
Со всеми, кто пишет, что 20 грн фигня, согласна, НО дело не в сумме, а в том, что все мы платим налоги, и даже не работая, вы их платите, покупая в магазине любой товар или заправляя машину. Так почему я еще раз должна платить, только потому,что у директрисе зар. платы не хватает?
Налогами облагается любая прибыль. Точка. Не нужно привлетать сюда плкупку в магахине. Вы обязагы из своиз жохожов платить налоги государству.
Я вся ваша• 14 сентября 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
У нас фонд школы 120 грн, фонд класса 100 грн ежемесячно. Есть один класс, который почти весь отказался сдавать фонд школы, так им все самое хреновое перепадает: выделили в 5 классе самый убогий кабинет, без ремонта; с клас.руководителем им тоже не повезло; проэктор ждут уже 3 года (хотя у всех остальных классов есть, и не за чсет родитеей)...
а успішність там у дітей яка?
Аноним_1432• 14 сентября 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Где владелец(школа) возьмет деньги на его открытие и обслуживание? Государство эти статьи расходов не покрывает. Вы в курсе, сколько стоит открыть коммерческий счет и сколько стоит его обслуживание? Молчу уже об оплате человеку за ведение бухгалтерии по движению денег на счету и сдаче отчетности.
Я вся ваша• 14 сентября 2018
Ответ дляАноним_1433
Нам у садочку минулого року за бюджетні кошти купували нормальні миючі, ніяке не господарське мило. І папір туалетний також за держ.кошти купували.
Аноним_1432• 14 сентября 2018
Ответ дляПьяная вишня
Вы на работе сидите и жлете, пока вам ручку выдадут пли пойдете купите?
Я вся ваша• 14 сентября 2018
Ответ дляАноним_1432
А навіщо в госказнечейство, якщо фінансується з місцевих бюджетів?
Ирина Веселуха• 14 сентября 2018
Ответ дляulka220v
люди платят налоги
Бюджет финансирует зарплату, ЕСВ на зарплату, коммунальные платежи, питание малообеспеченных учеников. Но не заложено НИ копейки на бумагу,канц. товары, моющие, чистящие, лампочки, ремонты принтеров, покупку спортивного снаряжения, парты, доски, мел,заправки картриджей, медикаменты для оказания первой помощи. Смету расходов предоставляет высший распорядитель бюджетных средств, и представьте, всего этого сметой не предусмотрено. Я - главбух школы.
Меряю от 0• 14 сентября 2018
Ответ дляЖелезный коготь
интересно сколько лично вы отдаете честных налогов государству со своей надеюсь белой и высокой зарплаты?
что это самое государство учить ваших детей и обеспечивать всем необходимым?
ЛедиДи• 14 сентября 2018
Ответ дляСиреневая цапля
Я училась в престижной гимназии, были взносы, суммы не помню, но некоторые родители не платили. Из этих денег доплачивали з/а учителям, поэтому у нас были отличные учителя, которые не менялись. И да, ремонты в классах были хорошие, со всякими модными досками и пр. Когда я потом после окончания школы зашла в обычную, которая была рядом, была поражена разницей.
Так что все ок с этими деньгами)
Аноним_1432• 14 сентября 2018
Ответ дляЯ вся ваша
На всеми любимом батькы сос обсуждают выделение госудврство НА САД 53 (кажется) рулонов туалетной бумаги :)))
Пьяная вишня• 14 сентября 2018
Ответ дляАноним_1432
Так я работник, а не ’клиент’
Я никогда не просила клиентов скинуться мне на ручку или на лампочку