Трактор Вика• 06 октября 2013

Нужен совет юриста.

Очень нужен совет юриста. Живу в Кривом Роге в кооперативном доме- поставила счетчики горячей и холодной воды. И тут возник вопрос- кто имеет право опломбировать счетчик горячей воды в кооперативном доме? У нас в доме - нет у каждой квартиры договора и нет лицевого счета не с Криворожтеплосетью(гор. вода) , не с Кривбасводоконал(хол. вода). У этих организаций есть договор с кооперативом в целом и счет выставляют единый на весь дом, мы платим на расчетный счет кооператива , а бухгалтер и пред. переводят оплату этим организациям. И тут начинается самое интересное- почему холодную воду пломбирует предс. и бухгалтер(у нашего дома даже есть свой пломбиратор), а горячую воду- только работник теплосети. Вот мне интересно - это законно или нет? У меня нет договара с теплосетью, так какое они имеют право пломбировать счетчик? Буду благодарна если кто-то объяснит.
alenuchka12• 06 октября 2013
У вас отопление централизованное или автономное стоит?

автор Трактор Вика • 06 октября 2013
отопление централизованное.
alenuchka12• 06 октября 2013
Ответ дляТрактор Вика
отопление централизованное.
Законно, теплосеть несет ответственность,если у вас прорвет горячая вода,они должны платить,собственно поэтому и пломбировать и проверять качество установки.
Холодную пломбирует ЖЕК,но вы с ним не связаны,так как у вас кооператив,поэтому пломбируют должностные лица кооперативного дома.
Это если просто и понятно рассказывать,а договор нужно вам подъехать и заключить.
alenuchka12• 06 октября 2013
Хотя у вас нет на руках письменного договора,но вы пользуетесь отоплением, значит фактически договор между вами заключен,не смотря на формальность,как отсутствие подписанного вами соглашения.