Коробка с карандашандрами• 14 сентября 2018

У сына ужасное поведение - что делать?

Моему сыну 10 лет, он мальчик-звезда, везде и всюду ему нужно быть в центре внимания, он не драчливый, не агрессивный, он просто какой-то анархист. Как пошел в школу - у меня уже от звонков бабушки, которая с ним сидит уже дергает глаз. Учится он прекрасно, ниже 9 в табеле ничего нет. Но эти замечания меня уже достали, он постоянно трындит, может встать подойти к кому-то, передать ручку без спроса, прилечь на парту и так слушать урок, на замечания он не хамит, но спокойно парирует, что ничего такого он не делает, а почему нельзя? Пару лет назад в младшей школе рисовал на парте, заставили помыть, отмыл дальше рисует. Учительница сделала замечание - ответил ну ничего я еще раз помою. Такое впечатление что никаких замечаний он не боится совершенно. В целом по темпераменту он с детства типичный холерик, буйно радуется, буйно огорчается, суетливый, на месте не стоит ни секунды, ходит на танцы. В этом году две недели школы прошло снова эта песня началась что мы упускаем ребенка, что его надо везти к психиатру, с ним чтото не так, нормальные дети себя так не ведут. Куда его везти и что делать и что это вобще может значить? С одной стороны я даже рада что он такой в реда в целом не приносит никому, но и не покорный. Но с другой есть же какие-то рамки поведения которые надо соблюдать?
Розавенная• 14 сентября 2018
может будет гением.

Кумушка• 14 сентября 2018
он мальчик-звезда
Леди Г• 14 сентября 2018
я бы не парилась. Он неудобен для окружающих (бабушки, учителей), вот отсюда и жалобы. Не агрессивен, учится хорошо - молодец. А быть удобным для всех необязательно. По-моему, такой характер лучше характера покорного зубрилки)
автор Коробка с карандашандрами • 14 сентября 2018
Забыла добавить, ествественно, с таким незакрывающимся ртом, у него милион друзей, он дружит со всеми и поддерживает бурное общение всегда и везде, такая мелочь как урок этому не преграда.
Чупокабра• 14 сентября 2018
Нормальный парень, не ломайте ребёнка. У меня сын точно такой же был, своими нравоучениями и ором постоянным довели ребёнка до того, что он стал инфантилом полным. Постоять за себя не пожет, сдачи дать не может, слово боится сказать лишнее... Удобный ребёнок, но лучше бы он был таким каким был. Очень себя корю за это
Леди Г• 14 сентября 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
не, ну это, конечно, перебор, надо понимать все-таки, что на уроке надо посидеть спокойно, для общения есть перемена. В 9 лет уже должен понимать.
Ду да ду да ду• 14 сентября 2018
сын у вас, как раз нормальный. Не ломайте. Он свободный. Хотя в 10 вряд ли сломать можно. Может школы не такие и учителя, а вот ребенок нормальный. Вот именно, что такого, что взял ручку, рисовать на партах конечно не одобрямс)))
Ответ дляЛеди Г
ну если бы он на уроках себя нормально вел я бы в жизни не стала бы париться, в этом и есть основная проблема - поведение в школе.
Ду да ду да ду• 14 сентября 2018
Ответ дляЧупокабра
вытаскивайте обратно его.

Я такое• 14 сентября 2018
Нута он такой как вы,да,да именно вы его родители. На яблоньке не растут апельсинки.
Пасти Ла• 14 сентября 2018
У нас в саду точно такой мальчик, интеллект высокий, ребенок не агрессивный, но поведение....вот точь в точь как вы описываете, ещё помимо всего этого очень любит смешить детей
Ход конём• 14 сентября 2018
Автор, терпения Вам... у меня такая же неординарная дочка, ходили к психологам, сказали перерастёт... устали от конфликтов в школе, проблему решили только когда перевели в частную школу, где команда педагогов, а не колхоз... к ребёнку нашли подход, относятся как к личности, все счастливы и довольны...
Ответ дляПасти Ла
блин, да! ему тоже вечно говорила учительница зачем ты из себя клоуна делаешь, а ему нравится все ржут, театр удался)) Я же говорю я до школы и горя не знала, это ребенок лучик, он лыбится 90% времени) да я не спорю что он в меня, я тоже активный жизнерадостный человек, но в школе я понимала что надо и честь знать((((
Чупокабра• 14 сентября 2018
Ответ дляДу да ду да ду
вытаскивайте обратно его.
Будем вытаскивать, сегодня к психологу всей семьёй идем
margzh• 14 сентября 2018
Я, если честно, не поняла, что он плохого делает?
Ответ дляmargzh
ВОт и он не знает)) ну говорю же ведет себя недопустимо на уроке по меркам школы - разговаривает, может встать пойти на другой конец класса ручку передать со словами тю он меня попросил, я пошел отдал, и всякие такие мелочи, которые нарушают дисциплину на уроке.
игнорирует все замечания учителя перестать разговаривать или любые призывания к нормальному поведению - спокойно сидеть и работать.
И что еще усугубляет что это не первоклассник, это уже как-никак 5 класс, то же самое уже он знаменит в педсовете за две недели, бабушка бывшая учительница и со школы все новости ей доносят сразу же как где он себя вел.
ТАЗератти• 14 сентября 2018
То ж так, всі навколо ненормальні, бо хочуть вчитися і чути вчителя, а не вашу зірку, а ваш всім заважає, і ви не бачите проблеми

Я_поехала• 14 сентября 2018
Поймите учителя. Вашему сыну можно встать и пойти, остальным почему нельзя? Вот они встанут и пойдут. Все 35 человек))) Вы ж потом, да и другие родители, знаний захотите. Если есть возможность - переводите в частную школу, где до 10 человек в классе. Многих таких знаю на домашнем обучении. Сейчас все имеют право. Многие объединяются в небольшие группки по учебе. Или договаривайтесь. Закрепите правила поведения на уроке.
Чики-брык• 14 сентября 2018
’ С одной стороны я даже рада что он такой’
и этим всё сказано
не дети плохие,родители не правильно воспитывают.Вы не установили рамки дозволенного ещё до 3 лет.Пока не был в социальной среде не замечалось.Психолог ВАМ(!) в помощь.
Чики-брык• 14 сентября 2018
Ответ дляТАЗератти
О да.Вы правы.Такая звезда есть в каждом классе.
Чёрти Шо• 14 сентября 2018
а тест на гиперактивность делали? умственное развитие и психическое- это разные вещи.
гиперята все почти талантливые и умные,но с поведением проблем много.
попробуйте тест мохо. его делают в киевском центре стимуляции мозга.
автор Коробка с карандашандрами • 17 сентября 2018
Ответ дляТАЗератти
Обязательно же найдется кто-то неадекватный из толпы) если бы я не видела проблемы нафига бы я сюда пришла писать время тратить)) я как раз и спрашиваю че делать, потому что конечно же вижу проблему и не считаю нормальным ходить по классу.
Ответ дляЧики-брык
и этим всё сказано
да, у нас нет рамок, мы ходим без трусов по квартире, наверное и он начнет в 9 классе)))
Ответ дляЧёрти Шо
К психологу водили, сказал просто активный и любопытный, нормальный кароче по асти психологии. Мозг не тестировали конечно, у гиперактивности есть еще другие симптомы кроме поведения в школе, но вне школы никаких вобще проблем у нас нет, потому и всякие клинические диагнозы исключились.