Безпринципная• 15 сентября 2018

Токсичные родители. Родителям стыдно что я урод

Доброй ночи. У нас в семье никогда не было уважения и слова извини. Мне сейчас 26 лет. Думала что убежала, избежала, все закончилось. Живу отдельно с парнем. Но выводить стало то что отец говорит что ему стыдно перед людьми что я не красивая. То начал гнать на меня перед моими друзьями что у меня кривой рот и я косоротая. Мне разрыдаться и убежать хотелось. Я с ним не разговариваю, обиделась, прекратила все общения. Полгода уже так. Ему плевать на меня еще и мама подпрягается обвиняет что я не права, что должна его прощать??? За что??? Я к психологу хожу, я хотела повеситься. Меня их пофигизм на меня так достал. Что я во все крайняя, они всегда святые. Если им нечего сказать то звучит фраза, что покрутило? Много зарабатываешь? Что рот открываешь? Принципиально хочу и требую к себе уважения и его извинений. У кого были подобные ситуации? Как их поставить на место?
Елена Майборода• 15 сентября 2018
Автор, Вы тут уже писали. Не нужны Вам эти извинения, тем более и не будет их никогда. Просто не общайтесь и точка. Перед этим желательно им сказать, почему
Елена Майборода• 15 сентября 2018
Ответ дляasjaua
скажите ему что за такие штуки жизнь обычно наказывает с весёлой выдумкой и когда его в старости перекосит от инсульта, чтоб обязательно вспомнил свои слова про косоротую
Вспомнит, конечно, и мама прибежит с ’надо прощать’
Точная копия плова• 15 сентября 2018
А́втор, подумайте, насколько узкое мышление и наполненность в голове,раз язык поворачивается такое на собственного ребенка говорить. Пожалейте несчастного человека. Бедненький, родил косоротую дочь, наверное у него с реподуктивной функцией не все в порядке. Я бы предложила в следующий раз от души над этим посмеяться. Пусть денег вам на пластику подсобирает. Ведь это именно ваши родители не смогли родить нормальную красивую дочь. (По их мнению). Это они не старались. Так что живите и радуйтесь, что солнце светит, что вам уже 26!!!! Оглчнитесь, как прекрасна жизнь! Кстати, это же самое солнце светит всем одинаково!!!!!
Не ездите к ним, зачем? Считаете себя обязанной? Шлите часть заработка, а ездить зачем? Начните сами любить себя, в зеркало глянуть для начала: все есть, все на месте. Я вон тоже лицом не вышла, но мужа нажила, деток родила. Мужики нормальные не на лицо смотрят. Посмотрите, сколько вокруг людей с проблемами: то руки,то ноги нету, то заболевание какое. Цените данный момент! Другой жизни не будет, есть здесь и сейчас. Завтра может не наступить.
Вообще не факт• 15 сентября 2018
Ответ дляДобротная
У меня немного другое
Мне 26 тоже
И я очень поправилась
У меня, правда, уже ребёнок школьник. Но каждую встречу (живём недалеко) мама акцентирует внимание на весе. То,мол, поправилась я, то похудела. Например, говорит,что ей жаль меня. И каждый раз. Я и ссорилась и игнорила. Это так тяжело. Из-за этого комплексы.долго писать, но даже такой мелочью мама делает мне очень больно
Наверное, вы просто хорошо выглядите, ей завидно. Так и скажите, завидуешь, завидуй молча, или а мужчинам нравится.
Аноним Первый• 15 сентября 2018
Ответ дляcarissimi
Все токсичные люди и не важно, это мама,папа,кум,брат или сват..их надо вычёркивать из своей жизни! И никому не позволять отравлять свое существование..Жизнь одна и не для страданий.
легко сказать ’вычёркивай’. но чувство справедливости где-то внутри тебя требует отмщения. чтобы человек, который причинил тебе боль понял, осознал и извинился. если не может понять, то пусть страдает. тогда им намеренно хочется сделать больно. поэтому люди осознанно идут на конфликт.
Аноним Первый• 15 сентября 2018
Ответ дляТрамвайGirl
а сесть с папулей и поговорить по душам: Папа, я вас люблю, вы мои родители, мне важно ваше мнение, но меня обижает то то и то. Да, я не идеальна, но это вы мне дали эту внешность, эти гены, и прочее.
нет. поезд ушёл. теперь нет к ним любви и не будет. душа полна дерьма, которое туда собственноручно закачали тупые родители.
НуКаНаКа• 15 сентября 2018
Сепарируйтесь от родителей. Не просто живите отдельно, а начните жить своей жизнью, со своими решениями, со значимостью своего мнения. Это для вас единственный способ оставаться нормальным, самодостаточным человеком.
Общайтесь реже, с отцом вообще сократите контакт ( он больной человек, потому что адекватный никогда не скпжет своему ребенку такое)больше времени уделяйте своим интересам, увлечениям, концентрируйтесь на том, что хорошо у вас получается.
Аноним Первый• 15 сентября 2018
а вот что мне делать? у меня такой папаша, который требует внука и смертельно обижается, что я его игнорю. мол, я сволочь не даю ему общаться с любимым внучком. как так? как я могу?

а я не хочу, чтобы этот человек общался с моим ребёнком. он испоганил мне детство, а теперь тянет руки к моему ребёнку. не хочу!

а родичи никто не понимают. я для них дура замкнутая, которая обиделась на непонятно что.
Хлопаю ресницами• 15 сентября 2018
Ответ дляasjaua
Можно и не говорить, жизнь сама все расставит
Ms. Любмая жена• 15 сентября 2018
Поменяйте психолога. У вас паттерны поведения не изменились. Вы не прокачали священный пофиг,ну это я так в двух словах, чтобы простынь не ваять
Mama100mama• 15 сентября 2018
У меня была знакомая,ее тоже отец ужасно унижал,дразнил,лет до 28 она в диких комплексах была.а потом появилась на экранах Сандра Боллок,и о боже они двойники оказались. только тогда до нее дошло,что она не большеротая уродка с косыми глазами ,а красавица с популярным к тому же типажем) Автор,ну с головой у вашего папы не очень,но это его ж проблемы. Не все папы адекватны,папы тоже могут быть и сволочами и кретинами. Вы уже взрослая,должны это понимать.Кстати, знакомой было под 40,когда умер ее отец. До последнее дня называл ее большеротой,косоглазой жабой. Подкидышем и позором семьи. Несмотря на то,что Сандра Боллок с такой же внешностью считается красавицей,для него это был не аргумент.
Mama100mama• 15 сентября 2018
Кстати ,глаза у знакомой не косили. Просто миндалевидный разрез глаз-очень ярко зеленые глаза.с густытыми черными ресницами))
Я_готова_ко_второму• 15 сентября 2018
судя по вашему старпосту просто не общаться с ними и все, внешность они вам дали
Садоводница• 15 сентября 2018
А может вам надо им звонить и орать чего я такая уродка и все из за вас , чего отдали , если сами уроды. Берите и доставайте их и ещё денег требуйте, типа ваша внешность вас достала сил нет, будете пластику делать , из за них , они ж виноваты, пусть оплачивают . Думаю, после этого вы их долго не увидите и не услышите)))
Садоводница• 15 сентября 2018
Чего рожали )
РозаЛюксен• 15 сентября 2018
Самоуважения у Вас нет, а не красоты. На кой, простите, с такими людьми продолжать общаться? Мышки плакали, кололись, но жрали кактус? Мазохизм как он есть? Онижеродители? Перед людьми стыдно? Или какие еще отмазки? Гоните их нафик из своей жизни и не общайтесь больше, если не хотите жить в кабинете у психолога! Ну, или общайтесь дальше, выслушивайте этот бред, позволяйте себя оскорблять и вытирать об себя ноги. Тут уж каждому своё.
ludao• 15 сентября 2018
всегда надо помнить о том, что прийдет время и ваших родителей не станет. будете тогда у могилы обливаться слезами и вспоминать, что все ваши разборки-это все такая пустота! ругаться уже будет не с кем! поэтому возьмите волю в кулак, постарайтесь все же любить ваших родителей.... им не хватает вашей заботы-поверьте, примите их такими какие они есть и стройте своюжизнь уже самостоятельно, я так понимаю, возраст позволяет уже....
Садоводница• 15 сентября 2018
Ответ дляludao
Над такими родителями никто не рыдает возле могилы , а вздыхают с облегчением.
Стриптизерка• 15 сентября 2018
Ответ дляКуда ж без меня
у меня мама такая. это ужасно.. найдите себе подруг, купите себе обновки, выглядите счастливой и сильной. тогда и дети захотят к вас сами ходить в гости. не душите их гиперопекой.
А силы откуда? Я на нескольких работах работала, что б у них все было. Муж военный, его и дома небыло и не платили тогда нормально. Я днем заказы надом беру, хлеб на продажу пеку, ночью подьезды убираю. И бухгалтером на несколько контор работала( на дом работу брала) . И все практически одновременно.Как успевала -незнаю. Квартиры им купили, хоть однокомнатные но свои . И в тех городах где они учились. Счастливой и сильной говорите? А откуда силы? У меня инвалидность 2 группы, работаю на дому. Муж отдалился. Он всегда к детям ревновал. А дети....Главное что я непрошу и не просила у них ничего. Но так было и есть сейчас- не позвоню сама- они редко когда позвонят. Если нужна помощь- я в другой город мчусь ( было дочь заболела)Впринципе я не жалуюсь. И не жалею не о чем. Жизнь прошла только. Мне почти 60 и я уже ничего не хочу. Не пойму только почему так. В гости к детям я не езжу, что бы не стеснять. Звоню уже редко- мне главное что б живы-здоровы были. В семьи их не лезу. С подарками только навязываюсь. Но когда они маленькие были нехватало денег.А сейчас столько всего . Ужасно - это когда ты родным ненужен-выкинули тебя.
carissimi• 15 сентября 2018
Ответ дляАноним Первый
Не поймут они никогда..А свои обиды надо проговорить и пережить, желательно с хорошим психологом.
Самостоятельно не получиться(((
Это ооочень сложно.
Я так повышение вала многих родственников и близких людей.и не жалею.
carissimi• 15 сентября 2018
Ответ дляludao
Не за всеми родителями стоит обливаться слезами и сожалеть.
Куда ж без меня• 15 сентября 2018
Ответ дляСтриптизерка
потому что вы строите из себя жертву и дети это чувствуют. Это очень тяжело. Про ваши работы..... вы работали потому что так хотели и потому что жизнь вынуждала. при чем тут ваши дети? Раз они с вами не общаются, значит им это общение дискомфортно. а вот почему так? сядьте и подумайте. вариантов масса. может быть они эгоисты. а может быть вы токсичный родитель, с которым сложно общаться. Не хотят они подарков? так зачем навязываете? я своей маме тоже запрещаю подарки дарить. Они у меня только плохое настроение вызывают, так как я знаю, что у нее очень маленькая зарплата и она вечно покупает что-то ненужное. лучшее бы себе что-то купила.
Стриптизерка• 15 сентября 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Бедная ваша мама. Похоже в тойже ситуации что и я. Жила для вас. Жалела вас всю жизнь. И получила ....
Куда ж без меня• 15 сентября 2018
Ответ дляСтриптизерка
А я ее об этом не просила! Детей рожают не для того, что бы они были по жизни должны. Я в 16 лет уже работала. чтобы ей помогать. Я должна своим детям!!! А маме должна, когда она будет старенькой. А тянуть тяжелый груз общения с человеком ,который жутко угнетает, и делает из себя старуху в 55 лет НЕ хочу. Мне детей поднимать надо.
Телефон Рубика• 15 сентября 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Поддерживаю, если уже и после разговора не дойдет, тогда игнор.