энциклопУдия• 15 сентября 2018
Вопрос по аоенкомату
Может, кто знает, подскажите, пожалуйста!
Живём в Киеве 10 лет. Сыну 16 лет, прописан в другом городе. Надо пройти комиссию и получить приписное. Можно ли это сделать в Киеве? Или обязательно ехать в тот город и проходить комиссию там?
Чебураха с перцем• 15 сентября 2018
в городе регистрации. Нельзя быть зарегистр.в одном, а жить в другом без сообщения военкомата и доков. Хотя... узнайте в военкомате, мало ли.
Крапипопка• 15 сентября 2018
У нас такая же ситуация,11 класс,приписное свидетельство нужно получать только ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ РЕБЁНКА.Мы с сыном тоже будем ехать в другой город в военкомат.Вы можете в интернете найти тел. своего военкомата (по месту прописки сына) и заранее узнать,когда можно подъехать,чтобы пройти медосмотр ,т.к. медкомиссия собирается не каждый день.И что ВАЖНО,без приписного свидетельства документы в ВУЗ не примут. Поэтому не затягивайте с этим вопросом
Ещё в 16 лет вы должны иметь уже ID-карту.
энциклопУдия
• 15 сентября 2018
Ответ дляКрапипопка
Спасибо! Все есть, кроме приписного)