Голубая фишка• 15 сентября 2018

Вы можете спать на голодный или сытый желудок?

Пожила пару дней со своей одной знакомой, и что меня немного удивило, когда вечером я пригласила ее на ужин она сказала "ешьте сами, я не могу есть перед сном, у меня, когда ложусь сытой, живот тянет и я не могу спать". А ведь такие люди существуют, подумала я.
Мы с мужем наоборот всегда перед сном (конечно не прямо перед засыпанием, а так за час-два) должны сытно поесть, иначе сна не будет. Я наоборот если не поем и не лягу сытой у меня дискомфорт и я не могу уснуть от чувства голода или если неплотно поем, чувство недоедания. А когда ужин плотный, я ложусь и мне так приятно, крепкий сон сразу наступает.
А как у вас?
Результат:
вже голосів: 60
39 (65%) Перед сном (за час-два) люблю сытно поесть
21 (35%) Не ем перед сном. Ем за 6-7 часов до сна
Помеха справа• 15 сентября 2018
Я ем в 8-9 вечера. Ложусь в 2 часа ночи. Считаю, что ем на ночь
Простоваля• 15 сентября 2018
Если ложусь спать голодная, начинает жутко тошнить, прям до рвоты. Поэтому с мужем плотно ужинаем в 8 вечера, в 10 выпиваю стакан кефира, муж стакан томатного сока и в 11-12 ложимся спать
Бутербродница• 15 сентября 2018
Ужинаю в часов 18-19, и в 21 выпиваю активию, ложусь в 22-23 . Сплю отлично
Аноним_1461• 15 сентября 2018
Какие то крайности. За час до сна плотно есть явно не желательно (да и вообще на ужин).
6-7 часов это жесть какая то. Работающим людям это, обычно, проблематично. 2-3 часа ничего тяжелого перед сном не есть - самое правильное для организма.
Репетиторша• 15 сентября 2018
перед самим сном ситно вечеряю, інакше заснути не зможу і прийдеться вночі вставати їсти
Лагшмивара• 15 сентября 2018
Ем за 3-5 часов до сна обычно. Могу и в 6-7 поужинать и лечь спать после полуночи. Сытно есть на ночь тяжело для меня.
Файна цьоця• 15 сентября 2018
Если поем перед сном даже за несколько часов -всю ночь дискомфорт. При этом с желудком все ок. А если при этом в еде был лук ..... капец, ночь без сна) А вообще это ооочень вредно, ложиться сытой спать, вы просто пока это не ощущаете.
Перловая Кашка• 15 сентября 2018
Могу спать и на сытый и на голодный желудок
Люблю Украину• 15 сентября 2018
Ужин обычно в 20 спать ложусь в 23. На голодный желудок не засну. Пробовала ужинать в 18-19... Капец есть охота. Надо тогда перкус перед сном делать.
Та никада в жизни• 15 сентября 2018
Мне плохо если наемся на ночь(((
автор Голубая фишка • 15 сентября 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Мы ужинаем в 21. ложимся в 23 или 00
кнопкодав• 15 сентября 2018
Я не усну с пустым желудком, будет сосущая боль в животе, у меня повышеная кислотность
Хвець-тець• 15 сентября 2018
Ужинаю в 19-20.00 перед сном пью чай с мёдом или кефир, но ложусь не раньше полночи, а то и позже
автор Голубая фишка • 15 сентября 2018
Ответ дляТа никада в жизни
Мне плохо если наемся на ночь(((
а я наоборот могу и поесть сразу перед тем как лягу спать. И очень хорошо себя чувствую.
Вчера в газете читала ’Если поужинать позже, чем за 3—4 часа до сна, пища не успеет толком перевариться и из-за ’революции’ в животе вы будете долго ворочаться.’
Ахаха..
Mama100mama• 15 сентября 2018
Я не могу спать ни когда очень есть хочу,ни когда плотно поела,или выпила алкоголь. Легкий перекус за час до сна-самое оно.Очень легкий,без жизного и жаренного.
Бабушка мороз• 15 сентября 2018
Сон для меня очень важен мне все равно , сытая или голодна, засну при Любом раскладе, лишь бы меня никто не трогал).
Курочка• 15 сентября 2018
Ем в 17.00-18.00 как сложится. Засыпаю после 12 ночи. Перекусываю арбузом, кефиром. Иногда семечки (дрянь. Отучиваюсь), 1/2 бокальчика вина. Не засну на полный. Плохо мне
Думы мои думы• 15 сентября 2018
Я могу в часов 10 поесть хорошо, а в час ночи мне часто нужен перекус иначе не могу заснуть, кушать хочется.