Радуга-дуга• 15 сентября 2018

У меня шок и не знание, что делать и к кому обратиться

Дочке 13 лет. 21 августа сделали АДСм в руку. Реакция была только легкая боль руки в течении двух дней и все. Др реакций не было. Вот в среду она мне показывает на руке белое пятно на месте этой прививки размером с 25-ти копеечную монету и болит мышца. в тот же день к доктору, она с круглыми глазами смотрит и разводит руками, дерматолог тоже, хирург тоже. А пятно расходится в размере. Мышца вроде не болит, но само пятно болит. В общем вышли с больницы без ответа и кто знает этот ответ вообще не понятно. К кому идти не понятно
ЧукИГеки• 15 сентября 2018
может не попали в мышцу и вылилось под кожу в ткани, на случай идите к инфекционисту/иммунологу и если будет дальше расти может пусть всетки вскрывают его вдруг точно гной или что скопилось там. Выздоровления вашей девочке! Все будет хорошо!
Аноним_1458• 15 сентября 2018
Ответ дляМаМишка
Температуры не было?
Нет, ближе к операции был полуобморок, муж подхватил, сильный упадок сил от интоксикации и постоянной боли
Просто болталка• 15 сентября 2018
Здравствуйте! Автор, а какого производителя прививка была? Нам тоже предстоит делать такую, нам 11.
руки_Крюги• 15 сентября 2018
Тоже настаивают на прививке КПК, нам скоро 13. Говорят, что в поликлинике есть бельгийская. Думаю.
Царь-Матушка• 15 сентября 2018
Спрашивайте всех врачей, которых знаете. Кто то подскажит. Позвоните поликлиничному иммунологу.
Подметайло• 15 сентября 2018
может, вам обратиться к врачам не из вашей поликлиники - те, что ставили вакцину могут морозиться, чтобы не было волокиты с последствиями от вакцинации - они же этого все страшно не любят и до последнего говорят, чято вакцина не при чем. У какого-то независимого врача проконсультироваться может.
Звезда в шоке• 15 сентября 2018
Ответ дляРадуга-дуга
Инфекционист? возможно. спасибо, в понедельник еще к нему пойдем
в вашому місті нема інфекційної лікарні? якщо є - їдьте в вихідні до чергового, для чого чекати понедфлка, шукати того інфекціоніста?
Дама_из_рекламы• 15 сентября 2018
Ответ дляруки_Крюги
дочери 6 лет неделю назад сделали бесплатную в поликлинике кпк
но кпк что платная, что бесплатная -один производитель
после прививки на тренировку пошли, вот жду понедельника вторника и там расслаблюсь
Аннуитет• 15 сентября 2018
Почему нельзя обратиться в частную хорошую клинику,не понимаю хождения по гос учреждениям,зная какая там обстановка?
Ноу коммент• 15 сентября 2018
Ответ дляАноним_1514
чтобы в стране не было пандемий с тысячами смертей.
Чтобы на територии Украины не было украинцев.А вы,глупыши,продолжайте самоубиваться!!!Красивые с пейсами вам будут очень признательны!
Аноним_1514• 15 сентября 2018
Ответ дляНоу коммент
Фокус-Покус• 15 сентября 2018
Покажите дочь другому хирургу! Месяц прошел почти с момента ввода и если растет пятно, то явно это не нормально.
Вот девушка выше писала что гной скапливался, очень может быть. Нужно исключить этот момент.
автор Радуга-дуга • 15 сентября 2018
Ответ дляПросто болталка
Индия
автор Радуга-дуга • 15 сентября 2018
Ответ дляруки_Крюги
КПК тоже делали и ей чуть раньше и сыну в 8 и меньшей в 5, все отлично перенесли
60 метров сметаны• 15 сентября 2018
Ничего не имею против некоторых прививок, но наши чудо -медсестры даже пробу Манту неправильно делают,что уж говорить о прививках
автор Радуга-дуга • 15 сентября 2018
Ответ дляФокус-Покус
у нее очень болело, а здесь тонкая мышца, хирург общупал ее по миллиметру и нет ни уплотнений или пустот. Болит само пятнышко если нажать на него. оно мягкое и не уплотнено. Жалко я на работе, то сфоткала бы
автор Радуга-дуга • 15 сентября 2018
Ответ дляАннуитет
да нормальная там обстановка. у меня трое детей и всем делаю там прививки уже в течении почти 14 лет и никаких проблем не было вообще. Даже реакций. А здесь вот прям не понятно что. сколько я перелопатила информации и ничего подобного не нашла.По виду напоминает папулу после бцж, только белую
ШапкаУшанка• 15 сентября 2018
у моего так было, три года прошло, пятно на месте. врач сказал- витилиго. проявилось именно после укола.
автор Радуга-дуга • 15 сентября 2018
Ответ дляШапкаУшанка
а блин, еще лучше. а др пятен нет?
руки_Крюги• 15 сентября 2018
Интересно, а не индийские АДС-М в поликлиниках бывают? Посмотрела в карту - нам ее тоже подчеркнули, что нужна ревакцинация.
Перловая Кашка• 15 сентября 2018
Ответ дляОябунчик
Удалено администрацией...
вот. А тут в соседней теме пукают уже пол дня как это не прививать детей.
А вот так. В этой стране никто ни за что не отвечает - сидят врачи с глазами а-ля мишка Тедди и руками разводят.
А мать бедная бежать куда не знает.
Дай Боже,чтоб с девочкой все было хорошо
автор Радуга-дуга • 15 сентября 2018
Ответ дляруки_Крюги
меньшей делали в тот же день просто АДС, то была Болгария
ШапкаУшанка• 15 сентября 2018
Ответ дляРадуга-дуга
а блин, еще лучше. а др пятен нет?
нет, только это на руке и все. не загорает, не растет, не болит. просто есть.
автор Радуга-дуга • 15 сентября 2018
Ответ дляШапкаУшанка
а у нас еще есть такое пятно, оно с рождения, просто беленькое пятнышко. Хм, может это такое же. Кстати это вариант, спасибо. Пойду дерматолога терзать
Перловая Кашка• 15 сентября 2018
Ответ дляНоу коммент
+10000000000
ШапкаУшанка• 15 сентября 2018
Ответ дляРадуга-дуга
я когда с этим столкнулась, весь интернет перелопатила на эту тему) редкое явление, но попадалось несколько сообщений на мамских форумах про такие пятна. Как правило ответа ни у кого не было на этот вопрос)) я не в Украине, в качестве прививок уверена, врачу тоже верю. Видимо такая реакция конкретного организма. В один прививала троих детей- догоняли местный календарь- и вот только у одного такая реакция.
Бабочки в моём животе• 15 сентября 2018
Токсическая лейкодерма обусловлена местным или общим воздействием некоторых химических веществ, в том числе лекарственных препаратов. Но она обычно не болит. Ещё бывает иммунная лейкодерма, когда организм воспринимает клетки мелатонина как чужеродные и разрушает их.
Вкаблучках• 15 сентября 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Цитата:
Инфекционист? возможно. спасибо, в понедельник еще к нему пойдем[/ci
Прочитала, что такое АДСм, там столбняк и дифтерия в составе. К инфекционисту тоже пошла бы, вдруг это местно эти болезни развиваются.
Что вы несете?
Челюскина• 15 сентября 2018
Дайте фото!
Кофр для ноги• 15 сентября 2018
Автор, у знакомых, но у маленького ребенка, после прививки рука усыхать начала. Ничего не сделали. Никто ничего не знает. Обойдите всез, кого можно и желательно в центре каком то, которых на последствиях прививок. Слышала где то под Киевом или киеве есть. Может киевляне подскажут