Ромаше4kа• 15 сентября 2018

Минимальная зарплата Польша и Украина прикол???

Слушаю новости, ведущий говорит с января в Польше поднимают минимальную зарплату, и она составит 500 евро, это 17+ тысяч гривен по курсу на сегодня, и в Украине с января поднимается минимальная зарплата и составит АЖ 130 евро, это 4+ тысяч гривен(((( это издевательство? ??? Почему не половину даже от польской зарплаты??? Ведь там продукты даже дешевле по многим позициям, или такая же цена как у нас!!!!
Баксы_сдам• 15 сентября 2018
Ответ дляГубы_зубы
да везде пашут
только где-то уборщица получает, как у нас квалифицированный специалист
никому же не мешают ехать уборщицей - вакансий полно

Губы_зубы• 15 сентября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
не спорю
Но я уборщицей пойду работать только если конкретно припрет, что есть будет нечего
И что за привычка куда-то отправлять?
Я люблю свою страну, я хочу жить здесь.. Поэтому и держимся, не уезжаем. Но нас просто выталкивают
Ананомчикус• 15 сентября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
а наши ныть не любят? что разговор, то нытье. всегда иметь свое жилье = отлично, но тот, кто работает всю жизнь на минималке-откуда? 500 на хорошее питание ? откуда вы взяли эти цифры? разве что экономить на всем.
у меня есть примеры, где женщина с ребенком подростком живет в своем жилье и получает минималку, работая в гос.структуре. помощи нет ни от кого - и живут. а вы говорите, что даже прожить нельзя
Живу в Польше, поэтому и знаю, что 500зл. в месяц на человека достаточно на хорошее питание: на мясо, молочные продукты, а не на куриные шеи, как в Украине. Не забывайте про дешёвые кредиты на жильё. У меня есть знакомая, в своё время взявшая кредит на 70тыс.дол. Да, выплачивать будет 30лет, но сумма там не пугающая, примерно 1/3 минимальной зарплаты.
ЛисАпедная• 15 сентября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
не слышала, что работать там легче. на кухне пахают по 16 часов, многие туалеты моют, сиделки там вообще относительно за копейки сидят. если сравнивать сиделку из Германии и сиделку-заробитчанку из Польши.
это нормально, когда чужим платят меньше. практика по всему миру.
Вы думаете, в Германии много полячек-сиделок? А смысл-за такие деньги они и у себя могут работать. Там,в основном,идут на заводы, типа Нивеа-там хорошо платят и не тяжело,но нашим туда устроится практически нереально
ЛисАпедная• 15 сентября 2018
В Германии 16 часов пахать нельзя, это вам не Польша, там все строже гораздо,даже нелегально если, т.к. не дай Бог, кто-то стуканет, что там нелегально работают, то нашим это грозит только тем, что запрет на въезд на пять лет, а того немца,который нанял нелегально и на больший рабочий день,чем 8 часов-накажут так штрафами,что мало не покажется,немцы очень законопослушны
Queste• 15 сентября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
серьезно, вы в этом проблемы не видите?
у нас в стране уже проблема с техническими специалистами, с теми, кто работает руками, а не просиживает попу в офисе - электрики, сантехники, столяры, токари, строители... Инженеры бегут - технологи, конструкторы, это база, без которой производство не поднимется в принципе, вы это понимаете?
Баксы_сдам• 15 сентября 2018
Ответ дляАнаномчикус
я живу давно и не понимаю, как 120 зл в неделю должно хватать на хорошее питание. может для вас это и норма, но не для всех. мне и сыра хочется, йогуртов и мяса хорошего. а что то помимо еды тоже нужно покупать, что нужно для жизни. так что 120зл в неделю - это лично ваш опыт
atrorubens• 15 сентября 2018
Ответ дляНе гоню
знаю кучу предприятий, которые месяцами не могут найти людей на хорошие ставки. нет квалифицированных специалистов.
Та шо там квалифицированных.
Тут на неквалифицированные должности нельзя людей набрать, чтобы работали нормально(((.
Баксы_сдам• 15 сентября 2018
Ответ дляQueste
серьезно, вы в этом проблемы не видите?
я все понимаю. даже нехватка водителей общественного транспорта есть. многие тоже выезжают.
ну а проблема чья? государства. почему они это не решают? почему люди уезжают?

Жена брата Админа• 15 сентября 2018
Ответ дляЛисАпедная
Девочки,да нести у нашего народа уже в крови- при Союзе тянули с завода всякие железки,провода, киповскую бумагу.Некоторые даже шкафы тянули
А детский садик- если повезло и заведующая была с принципами, то взять могли только приготовленные блюда,что остались, а если заведующая сама тянула все.что не лень,то и продукты тащили. В магазинах обвешивали на бумаге-кто помнит,была в продуктовых упаковочная, коричневого цвета,плотная-вот на весы кладут эту бумагу,а она же тоже что-то весит, то в конце смены разницу в карман
Да были несуны с заводов и столовых, Но были и реальные наказания - увольнение, суд и т.д. За недостачу получали реальный срок, увольняли по статье в трудовой. Наша беда в том, что никто из крупных воров не наказан. Лицемерие, цинизм и ХУЦПА (евр. супернаглость) правит бедной страной. Никакие кредиты, тем более никакие призывы к порядочности этой стране не помогут. Нужен укр. Сталин, который бы твердой рукой повесил, расстрелял, загнал в тюрьмы крупных воротил, а мелкота сама от страха перевоспитается.
atrorubens• 15 сентября 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Посоветуйте , на кого пойти учиться ?
А Вы реально пойдете учиться?
Мастер шугаринга - обучение не больше 2х дней, потом 1-2 неделю набиваете дома руку на желающих (бесплатно для них или по себестоимости) - и вперед деньги грести лопатой.

Но дайте угадаю? Нет денег на обучение, на стартовые материалы, на аренду кабинета, нет возможности заниматься у себя дома, не знаете, где искать клиентов, в вашем городе не востребованно, противно ковыряться в чужих письках, руки из другого места растут, не с кем ребенка оставить, вы не для того 5 лет в ВУЗе учились, чтобы теперь волосы дерьгать...
Милашка-оторвашка• 15 сентября 2018
Ответ дляQueste
точно, как всегда народ - решающий фактор)))
на самом деле в польше было то же, что и у нас, когда они в ес вступали
сворачивали целые отрасли экономики, народ массово валил из страны
но шаровые деньги позволили дать льготы бизнесу, упростить переквалификацию, поддержать штаны социалке..... а нам этих денег никто не дает, и не даст, нам только в долг
Украина нужна лишь как сырьевой придаток и рынок сбыта. Этим все и определяется
Исправлялочка• 15 сентября 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
То есть донести мусор до мусорки наш народ не в состоянии потому что президент где-то там бумажку от конфетки Рошен уронил?
Как мусор связан с президентом?
Исправлялочка• 15 сентября 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Не обманывайте себя. Вы зарабатывали не доллары, а гривни. Никто вам доллары на руки не давал. Иначе, ничего бы не изменилось.
Только покупали все за доллары в гривневом эквиваленте.
Из Кукуева я• 15 сентября 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Надо дать в нашей стране ещё больше субсидий, чтоб доллар вообще обвалился
Так забрали субсидии уже у кого можно же
Mama100mama• 15 сентября 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
Украинцы сами определяют свое место в мире,никто им его не указывает,тем кто пытается указать мы с состоянии ответить и отвечаем. Если б еще мы еще уважать бы себя сами научились и поняли,что мы сами создаем себе ту жизнь в которой живем мы и наши дети. И никто кроме нас самих ничего за нас не сделает.
Исправлялочка• 15 сентября 2018
Ответ дляязззззь!!!
Забыли добавить тех, кто з/п получают в конвертах, не платят налоги и получают субсидию.
И тех, кто платит. И за эти недоплаченные налоги себе позволяет роскошно жить.
Им субсидия никчему. Рабы оплатят коммуналку за них.
Исправлялочка• 15 сентября 2018
Ответ дляязззззь!!!
Исправлялочка• 15 сентября 2018
Ответ дляQueste
а мне вот не стало
потому что слабо верится, бОльшая половина пути пройдена, а на улучшение даже намеков нет, объективные факторы против нас
Ну Моисей выведет, чего вы?

Тут как тут• 15 сентября 2018
Ответ дляНе гоню
в Польше лет так 15 назад было также. даже минимальной не было. Они постарались, вот и результат. 500 евро заработать в Украине сейчас тоже легко -но нужна хоть какая то квалификация. Поэтому нужно работать, развиваться. Другое дело -это пенсионеры и инвалиды. Тут в Украине очень плохо. А работающие и плакальщики за минимальной - РАботать идите и учитесь
Ага в медицине особенно
Зашла на 5минут• 15 сентября 2018
Вам что , мало налогов как в Польше и цен на комуналку европейских ... а зарплата то такое , не в деньгах счастье
Тень льва• 15 сентября 2018
Ответ дляQueste
когда нам, как польше, начнут ежегодно выдавать по 10 лярдов безвозвратной помощи, а не кредитов, которые надо отдавать, тогда можно будет сравнивать зарплаты
когда у нас власть воровать перестанет. тогда и кредиты не нужны.ибо в польше - НЕ ВОРУЮТ!
мадам Везувий• 15 сентября 2018
Ответ дляПеченюшка
Ответ неверный, доллар не из за субсидий обвалился
Вообще-то обваливается гривна, а не доллар
Горизонтальный самовар• 15 сентября 2018
Ответ длямадам Везувий
мадам Везувий• 15 сентября 2018
Ответ дляQueste
то есть осталось всего 13 лет до ’светлого счастья’?
Это если кто выведет из пустыни, а то так и будем скитаться)
ГейТуда• 15 сентября 2018
Ответ дляQueste
Нам выделяют лярды каждый год уже 25+ лет!
Ms. При теле• 15 сентября 2018
Ответ дляНе гоню
В Польше или Украине?
Всех анонимов аноним• 15 сентября 2018
Ответ дляНа границе
Ви вважаєте, що мінімальну зп можна призначати від балди яку завгодно?
не надо от балды, а то дожмут последних ЧПшников налогами, которые напрямую подвязаны в минимальной ЗП.
ВернитеВалеру• 15 сентября 2018
Ответ дляГейТуда
не безвозмездно, как Польше, вот в чем вопрос!
минимальная зарплата она и есть минимальная, на нее ни в одной стране без субсидий не прожить, хоть она и 2000 евро будет