всемВсёИмного• 15 сентября 2018

Продавец и его материальная ответственность

Пошла на собеседование на должность продавца в бутик с брендовым вещами. Цены очень дорого. Оформление по трудовому договору с подписанием договора про полную материальную ответственность. Прод на смене один, бутик небольшой, есть еще помещение типа подсобка с товаром, стоят камеры в магазине и в подсобке. Опыта работы с полной мат ответственностью у меня нет, но она меня как раз и пугает. Перед глазами случай, лет 10 назад рассказывала одна знакомая, она работала продавцом в гастрономе. У них временами выплывала недостача и случайно продавцы после работы вернулись в магазин, что-то забыли отключить и в этот момент застукали хозяев, которые грузили продукты. У меня вопрос к тем, кто сталкивался или работает с полной мат ответственностью я зря переживаю и все нормально или лучше ну его и искать работу дальше. Понимаю хозяев, они хотят себя обезопасить, но кто даст гарантию, что ночью не вынесут пару вещей по 10 тыс, а в конце недели инвентаризация и сюрпрайз. Help me
автор всемВсёИмного • 15 сентября 2018
Много читать, простите, это все на эмоциях
Корсет_на_шурупах• 15 сентября 2018
Так и днем стащить могут при желании.
Ms. Искренность• 15 сентября 2018
А они готовы платить вам столько,сколько стоит хотя бы две самые дорогие одежки из их мага,например 2 шубы?Если нет,то ищите работу дальше.
автор всемВсёИмного • 15 сентября 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Так и днем стащить могут при желании.
Думаю что да, зашел хозяин в подсобку, положил за пазуху и нормально
автор всемВсёИмного • 15 сентября 2018
Ответ дляMs. Искренность
Нет конечно, зарплата не очень большая, но лучше чем на предыдущей работе
Заюшка_хозяюшка• 15 сентября 2018
Я бы поостереглась. За небольшую зарплату потом еще и в случае чего выплачивать полжизни? И даже если нет, всё равно будете работать и нервничать постоянно, а это плохо скажется и на здоровье, и на характере, и на внешнем виде, и на отношениях с близкими или друзьями. Оно того стоит?
автор всемВсёИмного • 15 сентября 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Спасибо, вот как раз и взвешиваю все за и против. Ответ надо дать в понедельник
Гидроусилитель руля• 15 сентября 2018
Ответ длявсемВсёИмного
Не соглашайтесь. Все верно, если работа - постоянное напряжение, то она не принесет благополучия
Гидроусилитель руля• 15 сентября 2018
И какая нафиг полная материальная ответственность? Это ключи от магазина как минимум только у вас должны быть
автор всемВсёИмного • 15 сентября 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
Согласна, но никто ж не поверит в то, что ключа у хозяина не будет
Гидроусилитель руля• 15 сентября 2018
Ответ длявсемВсёИмного
ну конечно нет! потому не соглашайтесь на такие подставы.
Ms. Доброта• 15 сентября 2018
Если бутик ноунейм, то не идите, если известная сеть - это обычная практика и бояться нечего. Ну, кроме воров конечно)
автор всемВсёИмного • 15 сентября 2018
Ответ дляMs. Доброта
Спасибо за мнение, это не сеть
Унция яда• 16 сентября 2018
Не соглашайтесь. Вы в магазине весь день одна и случись чего даже ночью - вина ваша. Получается владелец вообще не несет никаких рисков. Охранник в магазине есть? Нету? А если воры придут с ножом свои почки подставите под удар?
Для того, чтобы нести вообще любую мат ответственность, должен быть охранник, не дешевая сигнализация, второй продавец и тогда возможна частичная мат ответсвенность. Риски всегда должны быть на хозяине. Авось ваш решит сэкономить на сигнализации и ваш бутик выставят ночью, вы будете всю жизнь отрабатывать эти шмотки?!