Манный комочек• 15 сентября 2018
Не могу подобрать спорт! Везде слишком(
Пошла на сайкл - полгода ходила, а сердце так и не адаптировалось, пульс частил, давление между тренировками повышалось. Бросила.
Пошла в тренажерку. Личный тренер, все дела. Тут же обострился шейный остеохондроз, нарушился цикл (мазня, задержка), и в целом самочувствие не очень. Бросила.
Пошла на кроссфит. Поприседала с гирей 12 кг, вылез, пардон, геморроидальный узел.
Это что, мне значит, только какая-то группа по утренней зарядке подходит? Пока не окрепну?
Ну капец, чувствую себя черти кем. Да, я не спортивная, лишнего веса килограмм 15 хороших... но, блин, как же заниматься, если везде какая-то фигня? Дома, под записи в ютуб?((
АдеКВАтная• 15 сентября 2018
Для начала - каждое утро зарядка, а дальше время покажет. Я всю свою жизнь утро начинаю с зарядки, лишний кг 0
Весотехник• 15 сентября 2018
Пробовали йогу? Как в целом статическая нагрузка
Потом можно и в зал, главное выбирать нагрузку грамотно
Манный комочек
• 15 сентября 2018
Ответ дляВесотехник
20 лет ходила))) устала от нее уже морально, да и нужна силовая, кардио - там этого нет
Манный комочек
• 15 сентября 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
Идите на аквааэробику, там нетяжело и эффективно
нетяжело и не эффективно, я бы сказала. ну, по крайней мере на отдыхе в бассейне проводили, я попробовала, нагрузку не ощутила вообще.
Весотехник• 15 сентября 2018
Ответ дляМанный комочек
Странно. И после 20 лет йоги шейный остеохондроз?
Я бы занималась одна. В зале. Самостоятельно подбирала нагрузку для самочувствия
Манный комочек
• 15 сентября 2018
Ответ дляЛо Шарик
Бассейн
Танцы
во! танцы, наверное, это мысль))). Хотя бы кардио будет точно, особенно если выбрать типа зумба фитнеса)
Манный комочек
• 15 сентября 2018
Ответ дляВесотехник
да, увы. Причем лет с 30 по рентгену уже началось, сейчас такой конкретный горбик бухгалтера(.
Весотехник• 15 сентября 2018
Ответ дляМанный комочек
’горбик’ лечится упражнениями из ревитоники, например, рамкой и черепахой
Мечты сбываются• 15 сентября 2018
Вам наверное надо постепенно увеличивать нагрузку , в зале например, следить за режимом сна, высыпаться , правильно питаться, никаких изнуряющих диет
Манный комочек
• 15 сентября 2018
Ответ для100%
так нужно аэробика-фитнес
мне 28 и мне то что Вы перечислили - сложно.
вот я уже тоже к такой мысли прихожу(. Печалюсь, потому что не люблю ужасно групповые занятия. Но тоже был опыт, лет 6 назад, и тело отреагировало очень положительно, и без осложнений. Но может то еще возраст был моложе, в этом дело.
Манный комочек
• 15 сентября 2018
Ответ дляВесотехник
погуглю, спасибо.
100%• 15 сентября 2018
Ответ дляМанный комочек
ну куда Вам гири? разве у Вам огромный лишний вес? или хотите фигуру как у мужика?
Манный комочек
• 15 сентября 2018
Ответ для100%
ну дык я не профессионал. Занимаюсь в мини группе у очень хорошего тренера, местной звезды, так сказать. Становая тяга с гирей 12 кг. Мне было норм, тяжело в меру. А потом оп, и сюрприз(((.
Фигуру как у мужика без стероидов не сделать, поэтому я не боюсь. Мне до фигуры женщины еще очень далеко, не то что мужика))))).
Organic• 15 сентября 2018
Ответ дляМанный комочек
Автор, при чем тут ощутила нагрузку или нет? Ну вон ощутили на других тренировках - как, полегчало? Сразу лучше? Вся фишка акваэаробики как раз в том и заключается, что вода облегчает нагрузки на организм, чтоб не вылезал ваш геморрой и прочие радости.
А если хотите нагрузку - вперед на бодибилдинг. Думаю, там у вас и мозги через уши вылезут, не то что.
Манный комочек
• 15 сентября 2018
Ответ дляOrganic
ну, почему-то мне казалось, что смысла в этом нет. Вы видели тех, кто на аквааэробике худел, или тело подтягивалось или еще какие-то изменения к лучшему были? я ни разу. Обычно это просто расслабление для беременных и от нечего делать пенсионеркам. Но может я и не права.
Ируся-пуся• 15 сентября 2018
автор, просто моно ходить в тренажерку без тренера: беговая дорожка, орбитрек, без особых весов заниматься
Мамаша в бигудях• 15 сентября 2018
это значит, что пока интенсивные нагрузки и силовые вам не нужно.
Йога, вижу, уже отходили. А пилатес? очень даже неплохая нагрузка.
А для начала дома планку хотя бы минут и более делайте.
Научительница• 15 сентября 2018
и откуда у вас горбик, если вы ходили на йогу ?
может вам там йогу-нидру в основном преподавали ?
Манный комочек
• 15 сентября 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
не была еще на пилатесе, спасибо, посмотрю в эту сторону.
Манный комочек
• 15 сентября 2018
Ответ дляНаучительница
я вам больше скажу, я очень гибкая в целом. Почти шпагат, сидя на полу, могу лечь на выпрямленные ноги, могу сесть попой на пол между ног, могу стоя до пола дотянуться за пятками легко, руки за спиной соединяются во все замки...а шея капец.