Манный комочек• 15 сентября 2018

Не могу подобрать спорт! Везде слишком(

Пошла на сайкл - полгода ходила, а сердце так и не адаптировалось, пульс частил, давление между тренировками повышалось. Бросила.
Пошла в тренажерку. Личный тренер, все дела. Тут же обострился шейный остеохондроз, нарушился цикл (мазня, задержка), и в целом самочувствие не очень. Бросила.
Пошла на кроссфит. Поприседала с гирей 12 кг, вылез, пардон, геморроидальный узел.
Это что, мне значит, только какая-то группа по утренней зарядке подходит? Пока не окрепну?
Ну капец, чувствую себя черти кем. Да, я не спортивная, лишнего веса килограмм 15 хороших... но, блин, как же заниматься, если везде какая-то фигня? Дома, под записи в ютуб?((
автор Манный комочек • 15 сентября 2018
Ответ дляЧупокабра
Может зумба заинтересует?
да, спасибо, уже натолкнули меня на эту мысль тоже.
Но, блин, абонемент на кросс фит 1800 стоит, отходила только половину, мне нравится нагрузка, мышцам капут, а в целом самочувствие отличное, т.е. по сердцу и сосудам адаптивно...а вот задница подвела)
Научительница• 15 сентября 2018
Ответ дляМанный комочек
я вам больше скажу, я очень гибкая в целом. Почти шпагат, сидя на полу, могу лечь на выпрямленные ноги, могу сесть попой на пол между ног, могу стоя до пола дотянуться за пятками легко, руки за спиной соединяются во все замки...а шея капец.
так шпагат не показатель здоровья. есть врожденная гибкость, у вас наверное такая.

разрабатывайте шейный отдел, если у вас там проблема. тем более вы так долго ходите на йогу. должны все знать и без тренера уже. в ютубу и в инсте миллионы упражнений...марафонов, откуда можно вытянуть нужную для себя информацию.

как раз нужно много работать над проблемными местами.

купите коврик ляпко и лежите на нем именно этим отделом.
автор Манный комочек • 15 сентября 2018
Ответ дляНаучительница

нет, я в детстве деревянная была, это благодаря йоге все получилось. Все, кроме шеи). Ну, сидячий образ жизни, плохое зрение, из-за которого шея вперед вытягивается, может, наследственное что-то...
У меня больше вопрос в целом спорта касается, а не того, что с шеей делать. Шея - это отдельная история, это понятно.
Научительница• 15 сентября 2018
Ответ дляМанный комочек
зарядку для глаз делате ? не улучшилось зрение ?
какое направление йоги у вас было ?

я тоже на йогу хожу.

так же в зал на групповые пошла. фитнес плюс силовые пол занятия.
и сейчас еще кэнго джамп подключила.
может вам кэнго джамп попробовать ?
автор Манный комочек • 15 сентября 2018
Ответ дляНаучительница
какое направление йоги у вас было ?

я тоже на йогу хожу.

и сейчас еще кэнго джамп подключила.
может вам кэнго джамп попробовать ?
раньше делала, еще со школы, не йоговскую. Мне кажется, она ничего не давала(. Зрение точно не улучшилось, падает потихоньку...Йога у меня была хатха.
Кэнго джамп это на таких штуках прыгать?? я свалюсь)) вам нравится, получается?
Научительница• 15 сентября 2018
Ответ дляМанный комочек
не свалитесь ))) проверенно первое занятие тоже все переживала, что упаду. но на второе уже все было понятно.
да. мне понравилось. выхожу как выжатый лимон. такого нет после любой другой тренировки.
Чумачечая Весна• 15 сентября 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Для начала - каждое утро зарядка, а дальше время покажет. Я всю свою жизнь утро начинаю с зарядки, лишний кг 0
Цитата:
Для начала - каждое утро зарядка, а дальше время покажет. Я всю свою жизнь утро начинаю с зарядки, лишний кг 0[/cit Как вам удаётся? Родители приучили? Сколько минут зарядка?
Чумачечая Весна• 15 сентября 2018
Ответ дляМанный комочек
Зачем вам штанга? Фитнес микч можно, пилатес
Любительница• 15 сентября 2018
Бодифлекс с Мариной Корпан - подтяните тело и сбросите лишние килограммы. Главное - правильное дыхание!
автор Манный комочек • 15 сентября 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
та я ж не хожу на штангу как на таковую. Просто используется вес для силовых нагрузок, не большой, но мне оказалось достаточно(. Может, еще потому что я неспортивная, технику могла нарушить и заметить, там вроде при выпрямлении надо попу втягивать...а я забыла.
автор Манный комочек • 15 сентября 2018
Ответ дляНаучительница
там кардио получается, да?
Научительница• 15 сентября 2018
Ответ дляМанный комочек
там кардио получается, да?
тренировка час.

последние 20 минут на пресс или на ноги/руки упор.

а так да. кардио. но очень крутое.
Научительница• 15 сентября 2018
Ответ дляМанный комочек
не берите вес вообще или настолько минимальный, насколько возможно.
автор Манный комочек • 15 сентября 2018
Ответ дляНаучительница
да, откажусь от веса вообще. Определить возможность трудно, вроде все норм, а потом сюрпризы(
Научительница• 15 сентября 2018
Ответ дляМанный комочек
начните с минимального...походили...посмотрели, что все нормально...подключили чуть чуть вес...опять посмотрели...и так дойдете до нужного вам веса.
автор Манный комочек • 15 сентября 2018
Ответ дляНаучительница
тренировка час.

а так да. кардио. но очень крутое.
не пойду))) у меня был сайкл, тоже крутое кардио. Пульс шкалил, давление долбило...но попа подтянулась, кстати, на ура! при том что у меня мышцы продольные, не круглые, попа плоская, т.е. я не расположена к таким излишествам как упругие ягодицы)))
автор Манный комочек • 15 сентября 2018
Ответ дляНаучительница
с минимального веса? так и говорить тренеру, когда он говорит взять блинчики по 2,5 кг - а есть меньше? дайте мне минимум?
Научительница• 15 сентября 2018
Ответ дляМанный комочек
конечно есть меньше. я начинала с 1.5 кг вроде. а есть и еще меньше.

да. так и говорите. или я без веса или дайте минимальный.

у нас девочки берут кому что подходит. кто 4 кг тянет, а кто с 1 занимается спокойно
автор Манный комочек • 15 сентября 2018
Ответ дляНаучительница

получается, определить потом свой максимум можно только экспериментально? типа дошла до 4 кг, вылез геморрой - опа, вес снижаем?
неприятно, конечно...
Научительница• 15 сентября 2018
Ответ дляМанный комочек
неприятно, конечно...
я больше 3 не беру ))))

когда в зале индивидуально работала, то брала и по 6 кг гантельки. например шагать по залу. а вот для другой работы 3 оптимально.
Скользкая• 15 сентября 2018
Проконсультуйтеся з лікарем,можливо підберете що,тиск нормалізується,схуднете.Вже не 20,звичайно важковато.Я займаюся з тренером,мені 40,теж раз було загострення геморою,але швидко почала лікувати,зменшила навантаження,далі займаюся.
Скользкая• 15 сентября 2018
Я б продовжувала з тренером,можливі ж варіації.Забрати вправи,які провокують те чи інше загострення+харчування.
автор Манный комочек • 15 сентября 2018
Ответ дляСкользкая
давление, кстати, перестало шкалить, как пошла в качалку, а теперь на кроссфит, то даже низковато нижнее, 60-70. То от кардио интенсивного поднималось.
а чем вы лечились быстро? я начиталась, что надо пить таблетки детралекс по схеме, вставлять свечи с гепарином, ну и мазь для облегчения, типа проктозан нео.
автор Манный комочек • 15 сентября 2018
Ответ дляНаучительница
я больше 3 не беру ))))

я приседала с гирей 12 кг(