Гербалайф и Ко• 15 сентября 2018

Хочу втекти із сімї...

Хочу поїхати на 2 місяці в Польщу підробити, сестра там працює і знайшла хорошу роботу з зарплатою і умовами. Але... В мене 2 дітей 8 і 4,5 роки. З їхнім батьком вирішили розійтись, стосунки нормальні. Зараз він проживає ще у мене, шукає житло. Працює на роботі з 7 ранку до 7 вечора. Є ще в мене батько, 75 років. Живе окремо, активний нормальний чоловік. Сам себе обслуговує і готує собі, ще і мені інколи може їсти зготувати. Більше нема нікого, мама померла. Я ніде не працюю, була в декреті до 3 років, забезпечував чоловік. Потім, коли прийшлось виходити на роботу, то моє робоче місце перенесли в інше місто і потрібно було дуже довго добиратись, зарплата мінімалка, тому звільнилась. Працювала через інтернет, на прожиття вистачало, але тепер роботи нема і нічого підходящого найти не можу. Живу в місті з 5000 населення, робота хіба на базарі торгувати за 2 тис. , ніяких підприємств нема. Або є в 3 зміни, мені не підходить. Чоловік дає на дітей 3-4 тис в місяць. А особисто я жити не маю за що.
Вирішила я поїхати підробити, але нема з ким лишити дітей. Старший ходить в школу менший в садочок.
Говорила свому батькові, щоб відводив меншого в садік і приводив , ну і пару годин був з ним, поки чоловік вернеться до вечора. Старший дасть собі раду сам, тільки погодувати, коли прийде зі школи. То тато і слухати не хоче. Чоловік теж кричить, що за що мені жити, то мої проблеми, але на заробітки не пускає. Бо дітьми не займається зовсім і не хоче напрягатись.
Сестра з чоловіком приїхали машиною і наступного тижня мають їхати. Як би я з ними сіла і нічого нікому не сказала. А просто потім поставила перед фактом , що мене нема. Можна так зробити?
Маю біометричний паспорт і страхівку. Хочу поїхати на 2-3 місяці.
Доктор Хаос• 16 сентября 2018
Ответ дляШумелка Мышь
осень.болезни. кто будет лечить ваших детей? кто будет мерять темп. каждые полчаса, заваривать чаи, бегать в аптеку, ночами следить за состоянием детей и подносить горячее молочко?
не знаю ни одного человека, с кем бы родители проделывали все вами вышеописанное. и как-то все кто в детстве не умер, те живы.
Мира всем• 16 сентября 2018
Ответ дляАннуитет
детей не жалко?
Коси бы не было жалко сидела бы квочкой дома и здесь просила бы скинуть на карту. А так человек ищет варианты
Мира всем• 16 сентября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Вам не стыдно?
Про ’ не суди, да не суди будешь’ не слышали
Так это здесь народная забава- весело, задорно и абсолютно бесплатно! Плюс возможность гордыньку подпитать и самоутвердиться!
Мира всем• 16 сентября 2018
Если* пардон
Не умею мерить• 16 сентября 2018
какие всё-таки эгоистичные мужики, и сами заработать не могут, и другим (автору) не дают (((
автор Гербалайф и Ко • 16 сентября 2018
З татом поговорю, його важко буде впросити, але може погодиться.
Чоловікові нічого казати не буду. Я вже раз завела була розмову про поїздку в Польщу, так почалися істерики, маніпуляції і погрози.
Други раз цього слухати не хочу.
автор Гербалайф и Ко • 16 сентября 2018
Нічого надзвичайного я на чоловіка не покладаю. Просто потрібно буде у вільний час не проводити час в іграх на компі, а підняти зад і занятись дітьми.
Діти вже самі скажуть, що хочуть і що їм бракує.
Непостоянная постоянность• 16 сентября 2018
Ответ длябылоИпрошло
Вы лучше знаете своего мужа. Если вы считаете , что он поистерит , но за детьми присмотрит -это одно. А если он к другой бабе с чемоданом и без детей -это другое.
Дама с собачкой• 16 сентября 2018
Ответ дляНаивная Хо
Вы то можете уехать, но... Детей жалко (
Детей будет дальше, когда они будут кусок хлеба искать по квартире. Ничего страшного, если они три месяца пробудут только с отцом, он такой же родитель, просто привык детьми не заниматься, а после выхода из декрета жены так вообще ничем.
ЖующаЯКонфету• 16 сентября 2018
Я бы поехала, у мужа даже бы не спрашивала, если не может он поехать и создать нормальные условия для своих детей, то ничего с ним не случиться, а если ребёнок не дай Бог заболеет, в телефонном режиме подскажите какую давать таблетку, это вообще не проблема. На счёт папы вашего не знаю, может договориться с няней из садика на пару часов для подстраховки или соседку.
Марафетчица• 16 сентября 2018
детей мужу это же его дети тоже.я не понимаю одного почему только с мамой дети должны быть есть еще папа который тоже должен. пусть он думает с кем детей оставлять когда он на работе.вы езжайте на заработки.но жалко деток меньший еще маленький
Дюйм оф о4ка• 16 сентября 2018
Езжайте. И не возвращайтесь. Детей можно в интернат сдать.
Хорошим родителям свои дети небезразличны. А поехать заработать - это отмазка, так сказать, повод, чтобы отдохнуть от этой жизни.
КрытыхРынков• 16 сентября 2018
Ответ дляТАЗератти
Ахаха, при чем тут власти?
Читайте- автор никогда не работала особо и ничего не умеет. У нее очки розовые, что вот сейчас в Польше она заработает за два месяца на год вперёд. Только реальность отличается от картинки.
Ее Порошенко заставлял рожать без профессии? Ей Гройсман запрещал работать? Ей Тимошенко мужа выбирала?
Вы реально не понимаете, при чём власти? Ну вот у меня есть профессия, я учитель, но з/п не хватает. И тоже были мысли поехать на заработки.
Дюйм оф о4ка• 16 сентября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Учителя сейчас не так уж и мало получают, что аж на заработки надо ехать.
КрытыхРынков• 16 сентября 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Было 6000, теперь меньше будет, ну может 5000, часы забрали и отдали новому преподавателю по блату. Это что, деньги?
Зам Ам• 16 сентября 2018
Ответ длябылоИпрошло
езжайте. Может со временем и детей туда заберёте
Без Баяна• 16 сентября 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Едьте. Все будет хорошо. Отец когда детей делал думал об ответственности? Пусть сидит теперь с ними.
Автор готова теперь самой 4000 грн алименты платить ежемесячно? у авторов кроме этих денег вообще ничего нет, а в случае если отец с ними будет, она должна будет платить деньги, автор, ау, вы готовы?
Без Баяна• 16 сентября 2018
Ответ дляНе умею мерить
Эгоистичны? Мужик на детей платит алименты, автора содержать БМ не обязан,.
Без Баяна• 16 сентября 2018
Ответ длябылоИпрошло
Задам вопрос ещё раз вы готовы мужу алименты платить?
Дюйм оф о4ка• 16 сентября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Меняйте школу. Повышайте квалификацию. Но умотать в другую страну ягоды собирать - это призвание учителя? Хоть за какие деньги.
Аноним_1486• 16 сентября 2018
Ответ длябылоИпрошло
якщо довго шукати, то може щось і знайду. Але я не маю ніяких спец. навиків. Заробити зможу хіба на дуже економне прожиття. Нічого серйозного я зробити дома не зможу.
Можно в санаторий детей отправить на пару месяцев. И пусть муж и папа приезжают проведывают их.
Я знаю мать-одиночку, которая забеременела очередным ребенком. Так вот на месяц до родов и после родов ей участковая врач дала детям путевки в городской санаторий. Они там были накормлены и присмотрены.
Понятно, что им там не шибко хорошо было, но это был выход.
энциклопУдия• 16 сентября 2018
если у вас там работа оценивается в 2 тысячи, вам нужно искать няню и платить ей эти 2 тысячи, чтобы смотрела за вашими детьми. Нужно найти пути решения проблемы, а уезжать и ставить перед фактом не стоит. Подло это. Особенно по отношению к детям.
Куколка-мяуколка• 16 сентября 2018
Ответ дляАноним_1474
Слушайте, вы нормальная? Бросить двух маленьких детей на старика-отца? Ребенок в 8 лет ’даст себе раду’? А если они заболеют? И мужу что, работу бросать, чтобы вы могли на 2 месяца съездить на подработки? А жить потом всем вам на что? Если муж останется без работы, то и на детей ничего не даст. Ваши двухмесячные подработки того стоят?
Женщины в нашей стране явно с головой не дружат. И вы тому пример. Поедет автор на заработки и будет перечислять 4 тыс на детей. А как себя обеспечить, пусть папаша думает сам. Он же так поступает с ней. Не? Как работать будет - его проблемы. За детьми смотреть - тоже. Привыкли поклоняться штанам и самим все на себе тянуть, безмозглые. Еще и женской солидарности никакой. Друг друга затюкивают. У мужчин совсем другая история. Вот и живете так, как сами программируете.
забиякина• 16 сентября 2018
Автор, найдите в окружении помощь. Одна соседка может отвести утром раненько своего и вашего ребенка в садик или мать одиночка согласная на подработку. И вечер так же...
Старший может сам к дедушки прийти, покушать а муж вечером его заберет после работы домой.
лаМпочка• 16 сентября 2018
Автор, ехать надо. Но не сбегать. Постарайтесь уговорить своего отца, на мужа, я так понимаю, надежды мало.
Будет тяжело. Хочу пожелать вам удачи и терпения, и восхищаюсь вашей силой и энергией
Мира всем• 16 сентября 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Рррина• 16 сентября 2018
нельзя никак.

все понимаю, что работы нет.

Но...
My Business• 16 сентября 2018
Ответ длябылоИпрошло
а в Польші що робити будете?
Ванна Тазиковна• 16 сентября 2018
Автор, я вас підтримую. Нікому нічого не кажіть, поставите перед фактом, коли вже в машині сидітимете. Їдьте, діти не пропадуть, нехай батько виконує свої обов´язки і сам спробує на тих 3 тис з ними прожити.
Неутомимые шахматы• 16 сентября 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я учитель 4800 на руки.
Никаких подачек и подарков.
Занятость с 8 утра до 5 вечера минимум.ну как, очень много?