Гербалайф и Ко• 15 сентября 2018

Хочу втекти із сімї...

Хочу поїхати на 2 місяці в Польщу підробити, сестра там працює і знайшла хорошу роботу з зарплатою і умовами. Але... В мене 2 дітей 8 і 4,5 роки. З їхнім батьком вирішили розійтись, стосунки нормальні. Зараз він проживає ще у мене, шукає житло. Працює на роботі з 7 ранку до 7 вечора. Є ще в мене батько, 75 років. Живе окремо, активний нормальний чоловік. Сам себе обслуговує і готує собі, ще і мені інколи може їсти зготувати. Більше нема нікого, мама померла. Я ніде не працюю, була в декреті до 3 років, забезпечував чоловік. Потім, коли прийшлось виходити на роботу, то моє робоче місце перенесли в інше місто і потрібно було дуже довго добиратись, зарплата мінімалка, тому звільнилась. Працювала через інтернет, на прожиття вистачало, але тепер роботи нема і нічого підходящого найти не можу. Живу в місті з 5000 населення, робота хіба на базарі торгувати за 2 тис. , ніяких підприємств нема. Або є в 3 зміни, мені не підходить. Чоловік дає на дітей 3-4 тис в місяць. А особисто я жити не маю за що.
Вирішила я поїхати підробити, але нема з ким лишити дітей. Старший ходить в школу менший в садочок.
Говорила свому батькові, щоб відводив меншого в садік і приводив , ну і пару годин був з ним, поки чоловік вернеться до вечора. Старший дасть собі раду сам, тільки погодувати, коли прийде зі школи. То тато і слухати не хоче. Чоловік теж кричить, що за що мені жити, то мої проблеми, але на заробітки не пускає. Бо дітьми не займається зовсім і не хоче напрягатись.
Сестра з чоловіком приїхали машиною і наступного тижня мають їхати. Як би я з ними сіла і нічого нікому не сказала. А просто потім поставила перед фактом , що мене нема. Можна так зробити?
Маю біометричний паспорт і страхівку. Хочу поїхати на 2-3 місяці.
Бывает и такое• 16 сентября 2018
Я опишу ситуацию с дальней родственницей. Ей 27 лет, в разводе, ребенку 3 годика, тоже уехала на заработки в Польшу. Девочку оставила на свою маму(ей ещё нет 50)
Мало того что в Польше подорвала здоровье,работая в холодильном цеху,приехала худющая 44 кг. Так ещё и выяснилось что мамаша её,явно издевалась над ребенком. Девочка перестала разговаривать, при повышенных тонах уписивается, стала как волченок. Заработанные деньги ушли на специалистов,меньше чем за месяц . Вот вам и зароботок. И оставила ведь не на чужую тётку, а на родную бабушку и при чём не старую.
Алиса в стране Советчица• 16 сентября 2018
Ответ дляСовбез
Удалено администрацией...
она оставляет детей с родным отцом.Наличие других половых органов не позволяет смотреть за детьми?А если папа бросает,никто не думает как ей?
Неутомимые шахматы• 16 сентября 2018
Ответ дляПод пытками
Удалено администрацией...
Вам не стыдно?
Про ’ не суди, да не суди будешь’ не слышали
Неутомимые шахматы• 16 сентября 2018
Ответ дляТАЗератти
Понимаете, вряд ли человек, который не работал до этого момента всю жизнь почти, может вот так в один момент за пару месяцев заработать много денег. Это не сказка, особенно Польша и без профессии нелегально.
С где Вы вычитали , что она не работала?
Неутомимые шахматы• 16 сентября 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
У вас есть муж (пока) стройте семью!! а не ломайте!! кму вы нужны будете 2 деками.
Взьмие семя в рук, Выбросте всех тарканов из головы. Создайте тело!!! и уют в своей семье.Мужику многого не надо ( горячий борщ, и что бы он знал что его ждут) И сохраните семью. Вместе всегда легче.
Пока не поздно.
Удачи Вам !
А если муж ее изменяет или бьет тихо и морально тиранит...вы же не знаете причины развода
Апофиозная• 16 сентября 2018
Какой детдом. Автор насколько я поняла даже не разведена. От детей вообще должны отказаться все близкие и дальние родственники, чтобы ребенка в детдом отдать. Человек оставляет детей на их отца, его прямая обязанность о них заботиться, хоть она с ними, хоть уедет. Единственное что он может заявить на нее в соцслужбы, но заботиться о детях он обязан по закону. Все такие умные, богатые слов нет. А когда ей в холодном доме лекарство не за что купить будет. Первые будете осуждать, почему не работает.
Морская свинка• 16 сентября 2018
Автор, едьте. Просто. по максимуму постарайтесь сейчас наладить быт детей. И распределить обязанности между отцом и мужем. Пообещайте что—то папе своему заплатить, подкупите его. 3 месяца нитак много. Все у вас получится.
Зяблик протестант• 16 сентября 2018
Ответ длябылоИпрошло
Крім чоловіка і тата нема в мене таких людей.... Зовсім нема
ну а у сестры? Может, ее свекры согласятся за деньги посидеть с вашими детьми это время?
А с кем сестра и ее муж оставляют детей? Или у них нет детей?
Стильная штучка• 16 сентября 2018
автор, как вариант, можно дешево купить новый котел у тех, кто купил жилье в новострое. у нас например, даже не повешен был в коробке лежал. продали за 5тыс. а рыночная цена его - 15тыс.
я Кукарача• 16 сентября 2018
Если вы уверены что с детьми ничего не случится едте. Я не шучу и не пугаю. Дети не сироты, у них есть папа. Главное что бы вас не лишили родительских прав и было к кому возвращаться. Я тоже живу во Львовской области и случаи были разные. Но вы самостоятельный человек и имеете право на свою жизнь и решения. А ответственность за детей у мужа такая же как и у вас. И он в полной мере обязан думать и заботиться о детях.
НуПогоди!• 16 сентября 2018
Так и сделайте автор,просто уедьте
Папаша выкрутится,три месяца быстро пролетят
Он отец ребенка и если не может их обеспечить,то пусть сидит с ними,пока Вы работаете
НуПогоди!• 16 сентября 2018
Тут некоторые такие странные,как будто не знают,что работа в Украине за копейки,тем более с двумя детьми ,прям с разбега возьмут,на нормальную работу,ага
Ромаше4kа• 16 сентября 2018
Не соглашусь с вами. Власти должны прежде всего заботиться не о своих карманах, а о благосостояния народа, они и есть слуги народа, их народ выбрал за их красивые обещания, а особенно о незащищенных слоях населения, туда относятся пенсионеры, детки, инвалиды!!! Должны быть в стране нормальные адэкватные зарплаты относительно цен в магазинах!!! Также выплаты на детей должны быть как в нормальных европейских странах, п не 3 копейки!!! Автор работала, но смысл идти на работу за минималку я тоже не вижу, пускай олигархи удивятся своей минималкой(( а другой работы в регионах просто нет!!! Народ простой просто кинули((( в центре занятости тоже долго не постоиш, носаком под зад((( ибо у них работы нет вам предоставить, а лимит исчерпан((( где такое есть в нормальной стране??? Один выход ехать за границу, хоть что-то можно заработать, и народ сейчас массово едет, у меня очень много знакомых сейчас в Польше, нормально зарабатввают, сейчас член семьи собирается в Чехию!
Хомяк с пастой• 16 сентября 2018
Ответ дляНеваляшкина
Ужас,никакие деньги не стоят того,чтобы бросить своих детей...ищите другой вариант
ей кушать не за что, что вы пишете
Ромаше4kа• 16 сентября 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
++++++
Патриотка• 16 сентября 2018
Ответ дляМиззери
Не надо, плохая идея это.
Да и 2-3 месяца а потом как жить? Деньги потратятся быстро . Ищите работу в интернете но дома
55 тыс.грн.автор сидя дома за год заработает.Автор,езжайте.Детей папе.
Калиопа• 16 сентября 2018
Папа абсолютно такой же родитель как и мама, он может и должне заботится о детях, о их здоровье, учебе, еде и тд. Поэтому не вижу ничего страшного если дети с ним поживут несколько месяцев, тем более есть дедушка на подхвате. Единственное, детям я бы обьяснила зачем мама уезжат и почему.
Патриотка• 16 сентября 2018
Ответ дляПод пытками
Удалено администрацией...
и не оставляйте.Пойдет в школу-сидите под дверью.
Ms. Скромность• 16 сентября 2018
Хорошо, если все хорошо, а если дети заболеют, как справится с ними старый дедушка?
Непостоянная постоянность• 16 сентября 2018
Папа пишет заявление, что в связи с графиком работы не может выполнять родительские обязанности, детей забирают под временную опеку государства. Вас объявляют в розыск.
Так что слушайте советчику и смело прыгайте в машину к сестре.
Аноним_1442• 16 сентября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Автор , почитав ответы поняла одно - чужую беду рукой разведу...все такие умные, уж сил нет.
Все кричат детям стресс.
А быть полуголодными в холодном доме не стресс?
Муж платит 3 тысячи и это не так мало.Люди, вы серьезно?
А коммуналку зимой вы заплатите или будете орать - нужно было работать. А болезни? Или посоветуете бузиной и подорожником лечить?
Автор , если не дура , то не просрет 2 штуки.
А растянет их.
Автор, договоритесь с нянечкой из сада, чтобы приводила меньшего из сада и ждала вместе до прихода мужа. Поговорите серьёзно.Соберите отца и мужа и начните серьезный разговор без соплей. Не хотите чтобы ехала - давайте мне 10 тыс на котел и 5 на работу.
Детям нужны зимние вещи - еще 3000.
И так далее. Не можете дать, не вякайте и дайте мне их заработать!
Респект и уважуха. Здравые взрослые мысли. А не ’ ой, ну откуда-то возьмите деньги, но детей не бросайте’. Если муж не даёт, только самой заработать, другого варианта нет. И кнопочки нажимать в интернете за 1000 грн. это не вариант, они её не спасут.
Рекламама• 16 сентября 2018
Ответ дляhappy_momster
Вас можуть лишити батьківських прав, або при розлученні присудити дітей чоловіку.
Ага, нужны они ему.... Это только состоятельные отцы могут захотеть забрать детей, а тут кидают их от одного другому, твои дети, нет твои!
Белочкой зови• 16 сентября 2018
автор, я вам очень сочувствую, ситуация очень сложная(((
но детки такие маленькие еще, я вот тоже осталась без мужа, было очень трудно, но ребенка не смогла оставить, даже у мамы моей.
сама вырулила, там немного, там...
поищите удаленно работу, может курсы парикмахеров закончить, или что вам по душе? и искать работу со свободным графиком дома? плюс муж какие то деньги дает, мне мой не давал в то время вообще. Дропшипинг, удаленка, да что угодно, только не оставлять детей?
Челюскина• 16 сентября 2018
Не боитесь, что муж отомстит? Настроит против вас детей, или в органы опеки обратится? Хотя я б и сама очень хотела так сделать, как вы. Но не могу оставить детей.
автор Гербалайф и Ко • 16 сентября 2018
Знаєте, я вчора прочитала відповіді і сьогодні в мене більше впевненості, що треба їхати.
Я можу і вмію багато що робити і руками і головою.
Я не народжувала без освіти, в мене вища технічна освіта і до декрету я працювала інженером звязку. Плюс надавала приватно послуги по налаштуванню компютера. До декрету я нормально жила.
Але тепер я без роботи і всі свої ідеї по самореалізації я не маю можливості втілити, бо не маю на кого залишити дітей.
Хочу пройти курси перукаря, але курси у Львові і знову ж нема на кого залишити дітей.
Можу пекти, готувати на замовленя але місто дуже маленьке, замовлення разові і прибутку з них нема.
Я привязана до дітей на багато років вперед і виходу нема.
Снегурочко• 16 сентября 2018
Какие все двуличные. Как женщина с детьми остаётся, так норм, ищи няню, или рабой, бывшего мужа не смей беспокоить.
А как мужика оставить оставить с детьми так кудах кудах. Пусть шевелит булками , ищет няню.
Аннуитет• 16 сентября 2018
детей не жалко?
Кондуктор маршрутки• 16 сентября 2018
Ответ дляАноним_1474
Слушайте, вы нормальная? Бросить двух маленьких детей на старика-отца? Ребенок в 8 лет ’даст себе раду’? А если они заболеют? И мужу что, работу бросать, чтобы вы могли на 2 месяца съездить на подработки? А жить потом всем вам на что? Если муж останется без работы, то и на детей ничего не даст. Ваши двухмесячные подработки того стоят?
А мужу не обязательно работу бросать, пусть что-то придумает, или наймет помошницу. Дети общие, он имеет возможность себе заработать на хлеб, а жена тоже пытается заработать себе.
Неваляшкина• 16 сентября 2018
Проблема не в том ,что автор хочет поехать на работу у,а в том,что она тайно хочет сбежать ...Вот,что будет в голове у ребенка? Вот,как отреагирует 75летний папа,вдруг сердце?
Пусть все собираются и договариваются,решают.В первую очередь с детьми надо объясниться и договориться .
Мира всем• 16 сентября 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
+1000