Гербалайф и Ко• 15 сентября 2018
Хочу втекти із сімї...
Хочу поїхати на 2 місяці в Польщу підробити, сестра там працює і знайшла хорошу роботу з зарплатою і умовами. Але... В мене 2 дітей 8 і 4,5 роки. З їхнім батьком вирішили розійтись, стосунки нормальні. Зараз він проживає ще у мене, шукає житло. Працює на роботі з 7 ранку до 7 вечора. Є ще в мене батько, 75 років. Живе окремо, активний нормальний чоловік. Сам себе обслуговує і готує собі, ще і мені інколи може їсти зготувати. Більше нема нікого, мама померла. Я ніде не працюю, була в декреті до 3 років, забезпечував чоловік. Потім, коли прийшлось виходити на роботу, то моє робоче місце перенесли в інше місто і потрібно було дуже довго добиратись, зарплата мінімалка, тому звільнилась. Працювала через інтернет, на прожиття вистачало, але тепер роботи нема і нічого підходящого найти не можу. Живу в місті з 5000 населення, робота хіба на базарі торгувати за 2 тис. , ніяких підприємств нема. Або є в 3 зміни, мені не підходить. Чоловік дає на дітей 3-4 тис в місяць. А особисто я жити не маю за що.
Вирішила я поїхати підробити, але нема з ким лишити дітей. Старший ходить в школу менший в садочок.
Говорила свому батькові, щоб відводив меншого в садік і приводив , ну і пару годин був з ним, поки чоловік вернеться до вечора. Старший дасть собі раду сам, тільки погодувати, коли прийде зі школи. То тато і слухати не хоче. Чоловік теж кричить, що за що мені жити, то мої проблеми, але на заробітки не пускає. Бо дітьми не займається зовсім і не хоче напрягатись.
Сестра з чоловіком приїхали машиною і наступного тижня мають їхати. Як би я з ними сіла і нічого нікому не сказала. А просто потім поставила перед фактом , що мене нема. Можна так зробити?
Маю біометричний паспорт і страхівку. Хочу поїхати на 2-3 місяці.
Неутомимые шахматы• 16 сентября 2018
Автор , еще совет.
У вас директор школы и зава да нормальные.
Работайте на опережение.
Идите и расскажите, что с мужем расстаетесь, но из- за отсутствия работы на месте, планируете поехать на 3 месяца на заработки. Вам нужны деньги для ремонта отопления.
Сто раз повторите, что это временно и необходимо .и вернетесь вы до ну пусть 20 декабря.
Это на случай, если бм вздумает подключать органы опеки.
Работайте на опережение.
Ms. Искренность• 16 сентября 2018
Если со всеми договорится - отцом детей, своим папой, детьми, то можно ехать. Если реально жить не на что, какой выход? Нужно всем доказать, стоять на своем. Если вы себя и детей не обеспечите, то кто обеспечит? Но вот просто сбегать, никого не предупредив - это предательство.
Алёнушка78• 16 сентября 2018
Странное автор название темки
А почему не назвать ее’ хочу заработать денег’, а то действительно складывается впечатление, что бежите из семьи
13чудоСВЕТА• 16 сентября 2018
Ответ длябылоИпрошло
Ну діти в мене не хворіють часто , раз- два нарік. Чоловікові роботи кидати не треба. Буде з дітьми після роботи, а в день буде тато.
Ну і ще на вихідні їсти дітям зготувати, але чоловік вміє готувати.
Хочу їхати, щоб підробити грошей на життя і ще зробити в хаті нормальне опалення. Бо котел поломався, опалюєм грубками. Зимою на кухні і у ванні дуже холодно. На новий грошей нема, чоловікові і до того було байдуже, а тепер тим більше.
Автор , какая работа ? Тоже бы хотела уехать
Аноним Первый• 16 сентября 2018
Ответ дляАноним_1474
Слушайте, вы нормальная? Бросить двух маленьких детей на старика-отца? Ребенок в 8 лет ’даст себе раду’? А если они заболеют? И мужу что, работу бросать, чтобы вы могли на 2 месяца съездить на подработки? А жить потом всем вам на что? Если муж останется без работы, то и на детей ничего не даст. Ваши двухмесячные подработки того стоят?
Я вот тоже не понимаю этого. Это хорошо, если отвести-привести-накормить. А если заболеют, или один или оба сразу? Пожилой дедушка может не уследить за состоянием детей, вообще за детьми не сможет уследить, не тот возраст. Я уже молчу про деток, которые вдруг останутся без мамы неожиданно.
Аноним Первый• 16 сентября 2018
Ответ дляПургену мне
Автор,конечно это глупо,но как вариант сдать детей в детдом на время,принимают,вы кажется только оплачиваете питание. Но зато вы на щарабоотках,а дети под присмотром и, икого просить не нужно и унижаться. А детям обьясните,что вы поехали денежку привезти и все такое.
Ужас...
Ответ длябылоИпрошло
Від Львова я живу далеко, добиратись довго. Ну навіть і найду там роботу. Ставати в 5 ранку на електричку, приїжджати в 20 год. Цілий день мене нема. Хіба ночувати буду дома. По змінах робота теж не підходить, бо тоді ще більше часу треба, щоб хтось був з дітьми.
Тато в мене нормальний, готує, прибирає, на базар ходить за покупками,, не пє, не курить.
Я не переживаю, що він дітей не догляне. Тільки, що йому може важко буде.
сдайте в детдом на 3 мес. Вы хоть заработаете
сама себе прекрасная• 16 сентября 2018
А детей с собой взять никак? Вот очень жаль их, такой возраст, когда мама рядом очень-очень нужна. И даже 2-3 месяца разлуки могут причинить психологическую травму. Тем более, муж и папа будут возмущены, будут ругать вас при детях. Нет, я бы не смогла(( Искала бы возможность взять детей с собой. Там строить в садик и школу.
Или же, в крайнем случае, ехать близко, и приезжать на выходные. И только полюбовно договариваться с родными. Пообещать папе как бы зарплату за присмотр за детьми?
Фиктивная• 16 сентября 2018
Ответ дляжижифреймут
автор, я вам сочувствую, но єто не дело. я сама мать и я не понимаю, как их оставить , а потом сказать - мама уехала... особенно для младшего. нет и нет!... єто вроде со стороні папа и отец, а по факту - уроки со старшим никто не будет делать, а дома будет ждать их не совсем счастливій папа.. в общем - мрак... а если заболеют...
ві извините, но вам дают уже 3-4 тіс + можно даже на 3 -4 тіс найти работу. итого будет сума на кот живут многие семьи..
тем более 2 мес - єто ниочем, реально.... я подозреваю, ві загорелись идеей Польши от приезда сестрі... если вам так аж помогут, так пусть сразу о вашем устройстве с детьми подумают..
не знаю, говорю с позиций матери, мои вроде в школе считаются самостоятельніми - по факту, в свои 8 играет на компе до вечера без обеда, хотя микрухой умеет пользоваться...
Поки робити все за дітей, вони самостійними не стануть, ні в 8, ні в 15
Фиктивная• 16 сентября 2018
Ответ длябылоИпрошло
Моя мама їздила на заробітки і ніяких психологічних травм в мене не було, не слухайте місцевих психологів, це не на рік, а всього на 3 місяці, привезете подарунки і все забудеться
Фиктивная• 16 сентября 2018
Ответ дляАноним Первый
Так є ж тато, в якого такі ж права і обов´язки
Лагшмивара• 16 сентября 2018
Автор, вы-то так уехать можете, но потом приедете, а дети в интернате, а вы - лишены на них прав.
Пропеллер на 6 персон• 16 сентября 2018
Ответ дляФиктивная
Ну да,намного лучше бросить детей 8 и 4 на произвол,и укатить в польшу за сетрой,которая непонятно чем занимается.Вы были в польше?Я была,и честно вам скажу,нет там зарплат для женщин за 1 тыс долларов в месяц,это сказки,для мужчин есть,а для женщин нет.Тем более о какой самостоятельности в 8 лет идет речь?Папа на работе,автор сама написала,дома бывает только по вечерам,вы предлагаете ребенку самому в 8 лет и готовить кушать и стирать и ухаживать за братом 4 года?Делушка скащал твердое нет,детьми заниматься не будет,это не удивительно,ему 75ЛЕТ,он за собой ухаживает из последних сил.
Пропеллер на 6 персон• 16 сентября 2018
Ответ дляФиктивная
Ок,автрр сбежит,папа бросит работу и будет сидеть с детьми,что они будут кушать и за какие деньги платить комуналку?Тем более муж автора дает ей 4 тыс на детей,квартира ее,в чем проблема пойти на работу по месту,или она начиталась советчицу и хочет сразу 30 тыс ,без опыта и знаний.
Обнемашечка• 16 сентября 2018
Детей жалко
Вы просто хотите свалить и не напрягаться с детьми, как и Ваш БМ
Работу можно найти всегда и везде, было бы желание
И Ваш отец в любую секунду может умереть, в таком возрасте может произойти все что угодно
Шиворот Навыворот• 16 сентября 2018
Сподіваюся, в такому випадку ваш колишній чоловік позбавить вас материнських прав.
Аноним_1447• 16 сентября 2018
4,5 ребенку... 8 лет.
Вот мы дурехи. оказывается так можно. сесть в машину и уехать. а потом телеграмму прислать детям- живите как хотите, а мамка уехала хорошей жизни искать на три месяца..надоело быть мамой.. учить быть матерью смысла не вижу. говорить что так поступает только нездоровая мать, тоже смысла не вижу. зачем рожала, не понятно..
все привязаны к детям! а тут- ни готовки ни стирки ни уборки, сопли подтирать, обнять.. зачем? дети сами скажут папе что нужно.. фууууууу. неужели существуют такие особи
от автора негатив аж переполняет. надеюсь в львовской области не все такие притрушенные. вы адресок сообщите , мы Вас соцзащиту пришлем для контроля.
Дама_из_рекламы• 16 сентября 2018
Ответ дляБез Баяна
Задам вопрос ещё раз вы готовы мужу алименты платить?
Ну тогда муж должен автору за жилье платить, ведь он будет жить у нее.
Печенюшка• 16 сентября 2018
Мамочка, а вы себя все же любите больше всех. Смыться и забыться в новой жизни. Сначала на 2 месяца, а потом и на больше можно. Нда....
Бюст Березуцкого• 16 сентября 2018
А зачем было клепать детей если у вас как у родителей не было перспективы? Отправляйте мужа на заработки, он глава семьи и должен её обеспечивать, в том числе и вас, не только детей.
Печенюшка• 16 сентября 2018
Ответ дляАноним_1468
Детей жалко
стопроцентов!
Грабля• 16 сентября 2018
Ответ длябылоИпрошло
на рахунок роботи і житла якраз впевнена. Інакше б не їхала.
Зарплата за 3 міс - 2 тис. дол.
Берите детей с собой, только так
Бывает и такое• 16 сентября 2018
Ответ дляАноним_1447
4,5 ребенку... 8 лет.
+ грубо говоря, это выглядит так...я поехала на заработки, а е...сь как хотите((
Аноним_1431• 16 сентября 2018
Ответ длябылоИпрошло
З татом поговорю, його важко буде впросити, але може погодиться.
Чоловікові нічого казати не буду. Я вже раз завела була розмову про поїздку в Польщу, так почалися істерики, маніпуляції і погрози.
Други раз цього слухати не хочу.
Дети еще очень маленькие, нельзя их вот так бросать. Да и муж при большом желании может Вас лишить родительских прав.
Свисток ля-минор• 16 сентября 2018
75 лет это слишком много, чтобы быть нянькой 2 детям. Отец детей даёт 4 тыс+ устроиться няней в сад, уборщицей в школу хоть на 2-3 тыс. Может вахтовым методом найти работу во Львове и т,д, с проживанием... Субсидия есть?
Бочка порохУ• 16 сентября 2018
Ответ длябылоИпрошло
Дівчата, мені самій страшно, дуже страшно отак втекти. Але я не маю інакшої можливості покращити собі умови життя.
*можливості покращити собі умови життя* - это уехать вместе с детьми. На ПМЖ. В школу и дет.сады берут без проблем. Работать только получится не 10 часов а меньше, но и перспектива получше, чем зависимая от алиментов разведенка(((