Куда_бежать• сегодня в 09:27
Прибирання на роботі - норма?
Вітаю, дівчата.
Така ситуація: другий день на новій роботі в офісі, і колега сказала, що вони прибирають по черзі в кабінеті і кухні (замітають, миють підлогу, поверхні).
Я спитала:чому компанія не може найняти прибиральницю?
Всі знизують плечима. Кажуть,що можна самим скидатися на прибиральницю в кабінеті, але в кухні доведеться все одно нам прибирати, бо всі проти чогось туди прибиральницю наймати.
Я ось думаю, це норма?
На співбесіді, і вчора в перший робочий день мені ніхто цього не сказав.
В мене прямо якийсь принцип, я не хочу прямо вже цю роботу із за цього.
Я ось думаю, це норма?
Мая твая не панимать• сегодня в 09:28
Х€рня якась. Ви там уборщиця чи клерк? Це різні посади.
Куда_бежать
• сегодня в 09:28
І ще, чомусь прибирання розподілили тільки на жінок. Чоловіки не прибирають
ДелиВерка• сегодня в 09:31
У мене теж так раз було. Взяли мене виконувати одну роботу, а потім як почали нарізати мені задач: і в офісі сама прибирай, і те зроби, і те піди закупи. А зп була копійки, я було ще дуже юна, тому все слухала. Зараз в 32 я вже б хєр поклала на ту роботу в той же день коли мені з тією копієчеою зп казали прибирати офіс і мити підлогу
Не против• сегодня в 09:31
Ответ дляКуда_бежать
В принципе, в школе мы тоже уборкой занимались. По очереди.
пьЯНА• сегодня в 09:31
Ответ дляКуда_бежать
Цирк))
Не против• сегодня в 09:32
Ответ дляФайна пані
канцтовары тоже свои носят?
А это везде так.
Бочка порохУ• сегодня в 09:35
Я этим вопросом задалась в первый день при встрече.
Правда работаю 1/3. Есть уборщица, но в свою смену убираю сама.
На кухне пыталась поддерживать порядок, плюнула. Холодильник, микроволновка (это то, чем я пользуюсь) загажены.
КонФФетОшка• сегодня в 09:34
Ответ дляКуда_бежать
Аааа понятно. Ставка уборщицы идёт кому-то в карман.
Не против• сегодня в 09:34
Ответ дляФайна пані
в смысле везде?
Я про ручки (к примеру). Не органайзеры. Но часто, сама организовываешь своё рабочее место.
Панна Кота• сегодня в 09:35
я прибираю лише своє робоче місце. І ще коли переїжджали в інший кабінет, то все вимила. Бо прибиральниця зробить тяп ляп. Але це разова акція.
А на постійній основі мити підлогу, замітати - ні. Ходити брудною потім?! Ні!!
КонФФетОшка• сегодня в 09:35
Ответ дляНе против
В какой школе? У нас уборщица класс мыла
КонФФетОшка• сегодня в 09:36
Ответ дляНе против
А это везде так.
Шооо? Вы реально сами канцтовары покупаете?
Анонимушка• сегодня в 09:36
ношу на работу свои ручки и карандаши, с работы бумагу А4, не ну а шо
Птица секретарь• сегодня в 09:37
Ответ дляКуда_бежать
І яка у вас зп?))
КонФФетОшка• сегодня в 09:38
Ответ дляАнонимушка
Вы фанат оригами? Зачем вам столько бумаги?
Птица секретарь• сегодня в 09:39
Ответ дляНе против
Сама вумна тутички• сегодня в 09:39
Бред полный, пусть сами свои полы моют.
Осенью ещё будут заставлять листья подметать, а зимой снег чистить?
Не против• сегодня в 09:40
Ответ дляКонФФетОшка
В какой? Не имеет значения. Там, где учились.. Назначались дежурные, и всё замывали после всех. На другой день - другие. Таким образом, наверное, приучали не гадить...
Птица секретарь• сегодня в 09:41
Ответ дляНе против
В нас такого не було. Був черговий за дошкою
Семенівни сусідка• сегодня в 09:41
Ответ дляНе против
хлопці теж прибирали..а тут ..
Тарабарщина• сегодня в 09:42
У нас на работе в медицине массовое увольнение по собственному.И вот в операционных нет ни сестёр, ни санитарок.Санитарки со смены отказались идти туда помогать да ещё и даром категорически .Итог-количество операций сократили, операционные дни урезали,больных планово не кладут,операции только по экстренным показаниям и то не всегда,отправляют по домам или в другие больницы.Ну вот и славненько!Нагрузки меньше намного.
Автор,вам такое нравиться?Вот бы вы кого-то из родственников привезли,а тут такой поворот,прикиньте?Не одна ж вы цаца,людей тоже напрягает,с принципами,имеют право.
Не против• сегодня в 09:42
Ответ дляКонФФетОшка
Не работаю в офисе, но опыт есть. Те канцтовары, что предлагают для работы - г. Я куплю свои, которые мне нравятся - не обеднею.
Куда_бежать
• сегодня в 09:43
Ответ дляКонФФетОшка
Я спитала, а чому чоловіки не прибирають?
Відповідь: ’вони у нас теж виконують додаткову роботу:розгружають машину коли приїжджає’. Я зараз сиджу і думаю,куди я попала. Хоч за і не погана.