100%• 17 сентября 2018
Повестка. Что делать?
Девочки, помогите советом, пожалуйста. Мужу пришла повестка, по месту прописки, он там не живет.
Его мама была дома, двери не открыла, оставили в двери.
В повестке написано явиться для прохождения медкомиссии.
Кто недавно сталкивался с таким, что делать? Какая сейчас ответственность за неявку?
Если найдут по месту жительства, как быть?
Мужу 42, заболеваний (слава Богу, ттт) нет. Пятерых детей тоже, и ни за кем не ухаживает. То есть, оговоренные в законе условия для освобождения от воинской обязанности, к нам не применимы.
Темы на советчице читала, но они, в основном, двухлетней давности.
Голова кругом. Если у кого-то недавно был похожий опыт, что вы делали?
Бойцовская• 17 сентября 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Удалено администрацией...
Вы согласны с тем, что все находящиеся в России граждане Украины должны быть немедленно выдворены домой, а здесь осуждены как предатели родины?
Там-тарарам• 17 сентября 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
фашистская Россия потихоньку убивает, и их становится меньше, но всех не убьет.
Издеваетесь?
Воленс-неволенс• 17 сентября 2018
Ответ дляБойцовская
Удалено администрацией...
Просто каралева• 17 сентября 2018
Ответ для100%
спасибо! а если придут к нам домой и вручат, как быть?
Заготовите ваш листик с налогами и отдайте военкомам скажите , что государству ежемесячно дань на проживание на этой территории отдаёте , а муж уехал в наличии и в стране нет ( для них так точно :))) есть налоговики , прокуратура , СБу , военные вперёд на отработку гос харчей , гражданские все оплатили .
100%
• 17 сентября 2018
Ответ дляIrina_Y
Комиссию уже прошел, какой-то акт подписан, завтра с утра в военкомат. Завтра отпишусь после обеда, что там у него дальше будет.
ой, напишите, пожалуйста. спасибо большое!
100%
• 17 сентября 2018
Ответ дляIrina_Y
комиссию проходил четверг, пятница и понедельник (все дни до обеда уже на работу возвращался)
понятно, спасибо!
Бойцовская• 17 сентября 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Удалено администрацией...
Ответ по существу будет? Эти люди, уехавшие в Россию и сохранившие гражданство Украины, они кто по-вашему?
ДамасАмстердама• 17 сентября 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
аххаа,а что сделали бы в Запорожье?вот правда,интересно,напишите!достали бы автоматы и гранаты из-под подушек?
Этой бабе поставили бы зенитку во дворе, да побегали бы по ее двору автоматчики, куда бы удаль делась. Легко болтать , не смотря смерти в глаза и не лёжа а в ванной , спасаясь от взрывов ! Яйца она бросала!
Чижик Пижик• 17 сентября 2018
Ответ дляchitay
Не служил раньше? На год мужиков берут, не на полтора. Но ему больше 30-ти... как то все не стыкуется(((( Я не к вам с претензией, а в общем мысли вслух(((
Нет, не служил. Была военная кафедра.
В приказе написано - на 18 месяцев. Вроде как это 1,5 года.
ДамаСКошками• 17 сентября 2018
Ответ дляБойцовская
Да ничего подобного. Их столько было, что никакая Польша не вместит.
Дык Сибирь большая
Бойцовская• 17 сентября 2018
Ответ дляДамаСКошками
Дык Сибирь большая
Дык Сибирь - это никак не патриотичненько )))
ДамаСКошками• 17 сентября 2018
Ответ дляЛень гуглить
у вас два варіанта, або чоловік влаштовується на роботу де буде бронь (або в Польшу подалі),
або він іде і проходить медкомісію і іде на фронт (у вас купа льгот тоді буде)
Если останется жив.
ДамаСКошками• 17 сентября 2018
Ответ для100%
на той неделе уволился с официального места работы(
Может поэтому и повестку прислали? Хотят предложить ’подработать’, заодно и родину позащищать
В каждой бочке...• 17 сентября 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
Сейчас уже Германия выдает рабочие визы.
Есть выбор поехать сдохнуть за 200 евро в месяц или поехать заработать в Германию.
а это не будет считаться за уклонение от службы?
Там-тарарам• 17 сентября 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
Конечно, будет. Половина ЗУ сбежало в Польшу от военкоматов. И еще переживали что-бы те не помешали уехать.
СКИБИДЫШь• 17 сентября 2018
Ето просто мед.комиссия, сейчас нет мобилизации. Может 5 лет прошло и ваш муж должен пройти перекомиссию, для подтверждение его непригодности, если такая была.
Уточка• 17 сентября 2018
Ответ дляБойцовская
Удалено администрацией...
сбежали на подконтрольную Украине територию
Ms. Анонимная• 17 сентября 2018
Игнорируйте! Выбросьте! И мама или другие родственники ни в коем случае пусть ничего не берут и нигде не расписываются!!!
Очень-очень• 17 сентября 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Удалено администрацией...
А Вам как платят? Такие короткие сообщения как правило и являются признаком ’сообщений за деньги’. Уже заработали пару гривен или ещё поработать надо?
Очень-очень• 17 сентября 2018
Ответ дляБойцовская
Зато своих много и платят нормально.
Бойцовская• 17 сентября 2018
Ответ дляОчень-очень
Зато своих много и платят нормально.
Кому кто свой, извините. Некоторым и тамбовский волк - товарищ.
Очень-очень• 17 сентября 2018
Ответ дляБойцовская
В Сибири и на Урале исторически большие украинские диаспоры. И там, в самом сердце, как грицца, агрессора, как-то они живут, причём патриотически настроенных масса, да чего-то не горят желанием на историческую родину возвращаться, любят сильно, поколениями, но издалека. Даже в гости не едут
Аноним_1495• 17 сентября 2018
Если повестка не вручена в руки, и за нее не расписались - никакой ответственности. Они по кругу их на мед.осмотр рассылают.
Чай не пью, только кофе• 17 сентября 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Удалено администрацией...
А откуда вы знаете?)))