100%• 17 сентября 2018

Повестка. Что делать?

Девочки, помогите советом, пожалуйста. Мужу пришла повестка, по месту прописки, он там не живет.
Его мама была дома, двери не открыла, оставили в двери.
В повестке написано явиться для прохождения медкомиссии.

Кто недавно сталкивался с таким, что делать? Какая сейчас ответственность за неявку?
Если найдут по месту жительства, как быть?
Мужу 42, заболеваний (слава Богу, ттт) нет. Пятерых детей тоже, и ни за кем не ухаживает. То есть, оговоренные в законе условия для освобождения от воинской обязанности, к нам не применимы.

Темы на советчице читала, но они, в основном, двухлетней давности.

Голова кругом. Если у кого-то недавно был похожий опыт, что вы делали?
Болтушка Му• 17 сентября 2018
Ответ дляБойцовская
Тогда вы должны были бы понимать значение слова ’сарказм’.
понимаю. но смешно с каждым годом увы все меньше и меньше .особенно в отопительный сезон
ДамасАмстердама• 17 сентября 2018
Ответ дляНашли в капусте
так идите и воюйте, Вы же так за Донецком скорбите. Вот, освобождайте. Вашу злобу бы да в нужное русло...
Побежала, тетя! Работаю, плачу налоги , в стране имеется армия, полиция, сыновья Порха и Луцика- - вот пусть и занимаются своим делом. А вы, партиотка, марш-марш, родину спасать, примеры показывать.
Ясно, муж валяется на диване, вы тут клаву жмёте за отдельную плату.
Бойцовская• 17 сентября 2018
Ответ дляБолтушка Му
А вот тут вы не правы. Процент жиров у масле растет (с), но просто не у всех.
ДамасАмстердама• 17 сентября 2018
Ответ дляНашли в капусте
аа, надо было морды начистить?) Жители нашего города слишком интеллигентны для такого) Мы решили именно таким образом выразить свой протест) И Вы знаете, помогло!
. Беспросветная....
Японский Городовой• 17 сентября 2018
Ответ дляНашли в капусте
Удалено администрацией...
А Европе за миску похлебки можно и рабом европейским можно быть? Вы определитесь, а то уже заврались , простите заработались...
Японский Городовой• 17 сентября 2018
Ответ дляНашли в капусте
он был не проплачен, как бы Вам этого не хотелось)
Был.
ДамасАмстердама• 17 сентября 2018
Ответ дляНашли в капусте
а Вы куда готовы идти, чтобы что-то улучшить? Исправить? Или только ныть можете и ждать, пока за Вас кто-то страну защитит?
Муж, спрашиваю, где? Покидал яйцами и залёг дома?
Там-тарарам• 17 сентября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Ага, так хотят, так хотят, только никак не дойдут. Спрятались за Мариуполем и вещают(
Запорожье как раз никуда не собирается. Просто хотим жить мирно и нормально работать. Это ’ нашли в капусте’ расписывается и за Запорожье, и за весь народ Украины.
ВсеПроВсехЗнаю• 17 сентября 2018
Ответ дляНашли в капусте
кто пытается отомстить?? Вы о чем? Люди сами себе нажили проблем, а теперь виноваты другие?? Почему-то в Запорожье ’эти’ не сунулись. Попробовали бы! А луганчане хотели Россию у себя - они ее получили сполна!
аххаа,а что сделали бы в Запорожье?вот правда,интересно,напишите!достали бы автоматы и гранаты из-под подушек?
Чай не пью, только кофе• 17 сентября 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Яйца же, ну что вы как маленькая.
Чижик Пижик• 17 сентября 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Она реально считает, что Запорожье отбилось бы яйцами....
Но забыла о том, что на пути к Запорожью был Мариуполь. Географию б потянуть ....
Чижик Пижик• 17 сентября 2018
поДтянуть*
Аноним_1511• 17 сентября 2018
Ответ дляНашли в капусте
раз это сейчас происходит, значит, законно. Просто называется не мобилизация, а подготовка. Не всех, кого призывают, отправляют на фронт, Вы об этом не знали? Мужчины просто проходят военную подготовку в тылу. И это правильно.
Друг семьи 15-го сентября вернулся с такой ’подготовки’.
Чижик Пижик• 17 сентября 2018
Ответ дляАноним_1511
Вы ей ничего не докажете. Там все зашорено.
Аноним_1511• 17 сентября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Я никому ничего не доказываю, а констатитурую факт. ’Подготовка’ написана так потому, что ни к чему их не подготовили. Бросили среди поля в палатках, кормили тухлой тушенкой и квашеной капустой.
Ответ дляАноним_1511
Чудесно. Кто там писал, что у нас армия расцвела?
Плюшевая дыба• 17 сентября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Да шо вы говорите! В июне брата забрали! Копию приказа скинуть?
блин...как в июне? сколько лет брату?
Чижик Пижик• 17 сентября 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
блин...как в июне? сколько лет брату?
Да, в июне 2018. Больше 30, уже писала.
Плюшевая дыба• 17 сентября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Да, в июне 2018. Больше 30, уже писала.
Работаю с военкоматами... не гребли никого в июне((((. Город? область?
Чижик Пижик• 17 сентября 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
А фамилию и где сейчас находится не нужно писать? Мне нет смысла врать.
Плюшевая дыба• 17 сентября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
не агрессивничайте. Я по человечески спросила откуда брат.
Чижик Пижик• 17 сентября 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Если работаете с военкоматами, то сможете определить откуда:
Военный комиссар подполковник В.С. Левандовский - заверял копию приказа.
Я не такая• 17 сентября 2018
Мужу 37. Месяц назад пришла повестка по месту прописки, вторая, первая была полтора года назад. Почитали в интернете что будет за неявку. Муж пошел в военкомат. Там вручили повестку на однодневные сборы. Киев. Печерск.
Накладная• 17 сентября 2018
Ответ дляКурс капусты
Удалено администрацией...
Не могут раз в год. 3 месяца максимум можно находиться в россии.
Бойцовская• 17 сентября 2018
Ответ дляНакладная
Могут. Оформляют ВНЖ.
Плюшевая дыба• 17 сентября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
на три месяца на сборы? брат офицер?
Чижик Пижик• 17 сентября 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
на три месяца на сборы? брат офицер?
не сборы
1,5 года
Плюшевая дыба• 17 сентября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
не сборы
1,5 года
печаль. значит сильно денег хотели.
Чижик Пижик• 17 сентября 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
печаль. значит сильно денег хотели.
Плюшевая дыба• 17 сентября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Извините за вопрос,- но чего не отмазали? Не жалко полтора года жизни в жопу???