100%• 17 сентября 2018

Повестка. Что делать?

Девочки, помогите советом, пожалуйста. Мужу пришла повестка, по месту прописки, он там не живет.
Его мама была дома, двери не открыла, оставили в двери.
В повестке написано явиться для прохождения медкомиссии.

Кто недавно сталкивался с таким, что делать? Какая сейчас ответственность за неявку?
Если найдут по месту жительства, как быть?
Мужу 42, заболеваний (слава Богу, ттт) нет. Пятерых детей тоже, и ни за кем не ухаживает. То есть, оговоренные в законе условия для освобождения от воинской обязанности, к нам не применимы.

Темы на советчице читала, но они, в основном, двухлетней давности.

Голова кругом. Если у кого-то недавно был похожий опыт, что вы делали?
ДамасАмстердама• 17 сентября 2018
Ответ дляchitay
А я думала, что все мамонты вымерли((((
Це не мамонты, це- мадам ’Наша Ряба’- метательница яиц по сепаратистам ))))
Пописанная парта• 17 сентября 2018
Ответ дляchitay
Не служил раньше? На год мужиков берут, не на полтора. Но ему больше 30-ти... как то все не стыкуется(((( Я не к вам с претензией, а в общем мысли вслух(((
Вы явно отстали от жизни... На год не берут уже давно...(((
Пописанная парта• 17 сентября 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Удалено администрацией...
Боюсь, что на несколько десятков лет...
В каждой бочке...• 17 сентября 2018
Ответ дляТам-тарарам
Конечно, будет. Половина ЗУ сбежало в Польшу от военкоматов. И еще переживали что-бы те не помешали уехать.
как так, если им в руки ничего не попадало, тем более под роспись?
соева-сысоева• 17 сентября 2018
Ответ дляЛень гуглить
якщо держава не оголошує реально війну і не може на юридичному підгрунті роздуплитись, то і патріоти не розуміють, для чого вони патріотнічають! волонтери залишились, не переймайтесь.
а в нас в будь який день може бути ще гірше, он що моряки терплять зараз в Азовському!
Конечно волонтеры остались. Знакомый чел волонтер,в Парыж недавно ездил,хорошо волонтерил видать
соева-сысоева• 17 сентября 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Сейчас призів только на срочную службу. В 42 года она уже не грозит. В АТО только контрактников отправляют. Чего бояться?
В Днепре недобор,поэтому наверно опять ищут лошков и вылавливают. Я тоже из Днепра,у нас пару лет назад военкомы ходили прятались по за углами мужиков шмонали,в подземных переходах вылавливали. А это ж типа тоже незаконно,да?
соева-сысоева• 17 сентября 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
а основание для запроса документов ? или они с полицией ходят?

у нас люди имеют право ходить без паспорта и прочих документов
С полицией. Вначале без полиции,всех военкомов мужики нафиг посылали. Потом с полицией стали ходить и бобик рядом стоял или автобус пацыков туда сразу трамбовали
ТрубоДурочка• 17 сентября 2018
А закон почитать слабо!!! Если муж закончил военную кафедру и он студент офицер запас
то на медкомиссии будут приглашать до 60 лет рядовых до 50 а идти и проходить дело Ваше но по закону должен проверяться через определенное время + военные зборы для присвоения очередного звания и это не сейчас придумали а с 60х годов просто никто не исполнял вдруг он уже без ноги а в личном деле здоровый.
Закону України ’Про військовий обов’язок і військову службу’
Відомості Верховної Ради (ВВР), 2014, № 36, ст.1191
Стаття 28. Розряди запасу та граничний вік перебування військовозобов´язаних у запасі
1. Запас військовозобов´язаних поділяється на два розряди, що встановлюються залежно від віку військовозобов´язаних.
2. Військовозобов’язані, які перебувають у запасі та мають військові звання рядового, сержантського і старшинського складу, поділяються на розряди за віком:
1) перший розряд - до 35 років;
2) другий розряд - до 60 років.
{Пункт 2 частини другої статті 28 із змінами, внесеними згідно із Законом № 1604-VII від 22.07.2014}
{Частина друга статті 28 в редакції Закону № 1169-VII від 27.03.2014}
3. Особи офіцерського складу, які перебувають у запасі, поділяються на розряди за віком:
1) перший розряд:
молодший офіцерський склад - до 45 років;
старший офіцерський склад:
майор (капітан 3 рангу), підполковник (капітан 2 рангу) - до 50 років;
полковник (капітан 1 рангу) - до 55 років;
вищий офіцерський склад - до 60 років;
2) другий розряд:
молодший та старший офіцерський склад - до 60 років;
вищий офіцерський склад - до 65 років.
{Пункт 2 частини третьої статті 28 в редакції Закону № 1604-VII від 22.07.2014}
{Частина третя статті 28 в редакції Закону № 1169-VII від 27.03.2014}
4. Граничний вік перебування в запасі другого розряду є граничним віком перебування в запасі та у військовому резерві.
5. Військовозобов’язані-жінки, незалежно від присвоєних їм військових звань, зараховуються до запасу другого розряду. Граничний вік перебування їх у запасі встановлюється 50 років.
Я такая наивная• 17 сентября 2018
Ответ дляРадикальная
что больно?! с Мариуполем - все ок!!!!! Здесь - Украина!!!!!! меньше слушайте....
Та ваще зашибись.
Все те, кто дружной колонной в 2014 на референдум шагал, теперь вышиванках рассекают)
ДеньгиНеСдаю• 17 сентября 2018
Ответ дляБойцовская
Рассказывая о законности, начните с ’законности’ смены власти в Украине в феврале 2014 года. У нас был проведен импичмент по всей полагающейся процедуре? Или у нас были проведены в этот момент очередные выборы? Или скоропостижно скончался предыдущий президент?
он скоропостижно бежал
Бойцовская• 17 сентября 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
он скоропостижно бежал
И после этого началась ’революция’? ))))
ДеньгиНеСдаю• 17 сентября 2018
Ответ дляБойцовская
вы в это время были в коме?
Бойцовская• 17 сентября 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
вы в это время были в коме?
Нет, я в теме. А в коме вы.
ДеньгиНеСдаю• 17 сентября 2018
Ответ дляБойцовская
Нет, я в теме. А в коме вы.
а вы не в себе?) как я могу быть в коме если я пишу вам) зовите врачей-мировое открытие, человек в коме общается в интернете)))
Бойцовская• 17 сентября 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ваш ответ номер 460. Внимание, вопрос. В результате чего это произошло?
ДеньгиНеСдаю• 17 сентября 2018
Ответ дляБойцовская
вы перепутали -это женский форум, а не брейн ринг, Друзя здесь нет.
Бойцовская• 17 сентября 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Да тут и линейкой не все научились пользоваться ))))) А о логическом мышлении даже не слышали.
ДеньгиНеСдаю• 17 сентября 2018
Ответ дляБойцовская
интереснейшее наблюдение) а главное эта фраза сильно вписывается в диалог)
ДамасАмстердама• 17 сентября 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Удалено администрацией...
Скажите честно- вы пьете?
Налитое яблочко• 17 сентября 2018
моему отцу 70 лет, тоже пришла повестка в прошлом году, никуда не пошел
ДамаСКошками• 17 сентября 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
он скоропостижно бежал

Эта пять!
В гости звали?• 17 сентября 2018
Ответ дляДамасАмстердама
Удалено администрацией...
ДамасАмстердама• 17 сентября 2018
Ответ дляВ гости звали?
Удалено администрацией...
Простите, великородная дама, вы о ком? Прошу нижайшей - обращайтесь на ’вы’. Соблаговолите высказываться яснее . ( Ничего, что я не матом?) .
А по теме - брысь !
Ванна Тазиковна• 17 сентября 2018
Ровно такая же история. Муж пошел в АТО. Не смог дома сидеть.
ДамасАмстердама• 17 сентября 2018
Ответ дляВ гости звали?
Удалено администрацией...
ДамасАмстердама• 17 сентября 2018
Ответ дляВ гости звали?
Удалено администрацией...
Спряталось? Морду открываем и рассказываем открыто свои претензии? Слабо?
ВсеЧетко• 17 сентября 2018
Муж ходил в 40.
В 42 еще раз.Военком сказал, что после 42 больше беспокоить не будут.Только в случае войны.Сейчас 44.Два года никто не беспокоит.На работе карточку его в архив отдали.
Лгин• 17 сентября 2018
Девочки, не пускайте своих мужей. И они целее будут и мирное население Донбасса тоже.
Лгин• 17 сентября 2018
Ответ дляТам-тарарам
Эти туры означают то, что простые люди просто хотят жить и общаться как раньше. Это обусловлено исторически. И под Россией или нет - об этом просто никто в 2013 году не заморачивался. Пока не случился проплаченный Майдан.
Лгин• 17 сентября 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Можно уточнить? Продаваться за миску еды это вы о чем конкретно? И почему продаться Европе лучше?
И почему мы должны платить немалую цену, чтобы наши потомки лежали не под рашкой, а под теми у кого Пеця траншей набрал?
+1000000