Кнопкотык• 17 сентября 2018
Преподаватели ВУЗов помогите советом!!
Вопрос в следующем: сын поступил на 1 курс в государственный университет, на контрактной основе. Нам необходимо уехать на 2 недели (8 учебных дней,т.к. по понедельникам у них выходной, ну типа самоподготовка), обратились в деканат, а там сказали, что нельзя отсутствовать по семейным обстоятельствам дольше чем на 3 дня. Подскажите пожалуйста как же все таки можно официально уладить данную ситуацию? что писать? к кому идти? чем аргументировать?
Госпожа_тамагочи• 17 сентября 2018
Вы учится поступили или дела решать , переводить на заочку там присутствовать надо мало дней в году, а потом откуда знание и это первый курс
Кнопкотык
• 17 сентября 2018
Больничный не вариант, т.к. его выдают только в студенческой поликлинике.
Кнопкотык
• 17 сентября 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
за 8 учебных дней, которые он будет отсутствовать переводить на заочное.... ну даже не смешно....чудной совет
Раздражевская• 17 сентября 2018
Контрактників зазвичай не виганяють
Їдьте, а потім розбиретеся в деканаті
Первоклашка Я• 17 сентября 2018
Та є студенти, які місяцями не ходять і не паряться. Нічого вам зроблять. Потім принесете записку і скажете, що пропущені пари відпрацює.
Госпожа_тамагочи• 17 сентября 2018
Ответ дляКнопкотык
Вам виднее, но я так предполагаю что на отдых собрались?
Госпожа_тамагочи• 17 сентября 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Наверное это было когда-то сейчас с этим строго
Цыбулька• 17 сентября 2018
У вас же не бюджет. Ну например больничный из другого города. Уехал и там заболел.
Кнопкотык
• 17 сентября 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ее отдых, юбилей у его единственной родной любимой тети. В семье есть определенные обычаи, и это один из них (тем более очень круглая дата)
Кнопкотык
• 17 сентября 2018
Ответ дляЦыбулька
спасибо, будем думать
Престидижитатор• 17 сентября 2018
Поверьте, один вариант - больничный. Но если и без него - наказание какое? Стипендию не снимут - контракт, отчисление за сколько часов пропусков у вас в ВУЗе? Можете узнать у куратора, но я думаю больше, чем за 8 дней. Так что не бойтесь. Главное приехать и все задолженности ликвидировать. А если не секрет, что за ВУЗ, не КПИ?
Кнопкотык
• 17 сентября 2018
Ответ дляПрестидижитатор
Запорожский национальный университет
Первоклашка Я• 17 сентября 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Я викладаю і місяцями не бачу деяких студентів. І дзвінки їхнім батькам нічого не змінюють. Строго, як Ви пишете, - це для полохливих і чемних)) Інші не переймаються... Нічого йому не зроблять, та ще контрактнику. Зараз кожен студент для ВИШу на вагу золота...
Кнопкотык
• 17 сентября 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Дякую
Аноним_1515• 17 сентября 2018
нічого не буде, у нас половина курсу не ходить узагалі, але сесії якось усі здають. а деяких студентів вперше на захисті дипломів бачу...
Идууу--уууу блин• 17 сентября 2018
Какой больничный?
Берётся справка форма 095
Без уважительной причины будут проблемы
Берётся справка форма 095
Без уважительной причины будут проблемы
Маруська Му• 17 сентября 2018
Ответ дляКнопкотык
Думаю вы заблуждаетесь, у нас в стране вы имеете права выбирать где лечиться, но допускаю, что полученную справку нужно фиксировать в студ поликлинике или как то так, я регулярно студенткам справки выписываю
Борщец• 17 сентября 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
Какой больничный?
Берётся справка форма 095
Без уважительной причины будут проблемы
Берётся справка форма 095
Без уважительной причины будут проблемы
мы хотим написать заявление и приложить билеты, это не будет считаться уважительной причиной?
Аноним_1505• 17 сентября 2018
ПФФФФФФФФФФФФФф, это универ, вем пофиг ходите вы или нет! это не школа. тем более вы контрактники - тех, кто платит денюжку, любят и не трогают.
моя сидит дома 3 недели пока начитка лекций, всем по барабану
Идууу--уууу блин• 17 сентября 2018
Ответ дляБорщец
нет
отдых только в каникулярное время
Аноним_1443• 18 сентября 2018
Ответ дляКнопкотык
ну и причина
Печенюшка• 18 сентября 2018
Работаю в ВУЗе, у самой дочь студентка. Знаю, что многие из студентов работают, и свои пропуски перекрывают справками. Пусть спросит у студентов старших курсов где можно купить такую справку
У них есть группы в соц сетях, там все продается.
Печенюшка• 18 сентября 2018
Ответ дляАноним_1505
Это вы так думаете, что всем по барабану, а на экзамене всех, кто отсутствовал вспомнят