Аноним_1467• 17 сентября 2018
Свекровь больная на голову
Девочки,как она меня раздражает это ужас.Сейчас в положении,она начинает рассказывать какую коляску и все остальное нам нужно покупать.Коляску надо б/у за 2 тыс. максимум,вещи она отдаст 80-х годов еще моего мужа.Это первая внучка,у мужа ещё есть сестра.Живем отдельно,сами купили квартиру,за 5 лет они и копейки не дали.Я так мужу сегодня и сказала что твоя мама больная на голову,и пусть когда твоя сестра родит,то старые монатки ей отдаёт.Она хотела ещё приехать,когда я рожу.Сказала мужа чтоб ноги ее здесь не было.Это ужас,никогда не думала что мне попадётся такая свекровь.Слава Богу что далеко живет.Выговорилась,аж полегчало.
КлараЦеткин• 17 сентября 2018
Фу, автор недалекая и негативная. Скорее всего не только по отношению к свекрови, но и к людям в целом. Вот именно из-за недалёкости и уверена, что самая умная. Лучше с этой темы уйти
Пышечка• 17 сентября 2018
Ответ дляНеправдиша
Поздравляю,и чем вам это в жизни помогло?
Принцесса ж выросла, епт. Только с принцем не сложилось
Дама_с_караваем• 17 сентября 2018
Ответ дляпьЯНА
Автор это сказала на эмоциях. Не забываем,что у автора гормонально неустойчивая психика. Не лезла б свекровь и не указывала никто б ее не посылал. Вам нравится когда вас учат жизни,когда вы не спрашивали? Вот я терпеть не могу.
Так непонятно, почему истерику беременной слушает муж, которому и так сейчас есть о чем подумать, а именно о финансовом вопросе и грядущей ответственности как главы семьи. Я тоже беременна, меня что-то не штырит, и в первую беременность адекватная была, значит, с этим как-то можно справляться. Беременность головного мозга прям какая-то. Напрямую со свекровью честно поговорить нет, нужно кипеть, психовать и орать по телефону на мужа. Вот здорово, а главное адекватно. Понятно, что никому не нравится, когда учат жизни. Но можно же вести себя как взрослый человек, а не как психопат. Свекровь таки не враг, а теперь уже член семьи, надо искать равновесие.
Аноним_1467
• 17 сентября 2018
Ответ дляНеправдиша
Да,помогло.Я своим родителям благодарна за счастливое детство.А вот мужу и вспомнить нечего.Сказал своего ребёнка так воспитывать не будет.
Я такая - жду трамвая• 17 сентября 2018
Вспомнила анекдот:
У одной женщины были дочь и сын. Дочь вышла замуж, сын женился. Рассказывает она соседке о жизни своих детей:
— Сыну очень не повезло с женой. Он все делает, моет полы, стирает, завтрак ей в постель. А она, такая...., только валяется в постели, смотрит телек и в парикмахерскую ходит.
Зато дочери очень повезло. Муж и стирает, и по магазинам, и кофе ей в постель, а она хоть может немного отдoхнуть, хоть поспать подольше, и собой заняться.
Неправдиша• 17 сентября 2018
Ответ дляАноним_1481
Причём здесь вычеркнула?!Она видится с внуками каждые выходные,но держит свой язык за зубами и не лезит куда ее не просят.
Ого какая у вас ’добрая’семья ,а маму все как любят.Вопрс ват если бы о вас и вашей маме так высказались невестки ,брат бы молчал ?
Матрёна• 17 сентября 2018
Вам лет 18-ть?
-Мамо,какая красота,еще и внукам передадим по наследству сей скарб!!!!!
а сами тихо все в мусор
если мамо спросит,почему не одеваете ребенка в ее ветошь,скажите,для внуков решили сберечь,как это сделала она))))))
будьте хитрой сучкой
а не глупой злючкой)
а сами тихо все в мусор
будьте хитрой сучкой
а не глупой злючкой)
пьЯНА• 17 сентября 2018
Ответ дляНеправдиша
О а вас на руках носили и пылинки сдували.Скажу вам правду большую половину советских и перестроичных детей били и не куда не водили,денег просто не было.
Да конечно. Деньги были у всех. На книжках лежали. Для этого желание родителей нужно было. Мой муж море в 25 лет первый раз увидел. Его родители никуда не возили,сплавят бабушке на лето и счастливы. Меня родители везде возили,и на лодках катались,и в парки ездили и в лес,и в санаторий в грузии и абхазии была,и на черном море у нас. При этом мои родители простые работяги на заводе были.
Аноним_1467
• 17 сентября 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
тю
взяли, сказали спасибо, засунули на антресоли и выбросили когда вырастит ваше чадо. И мир в семье)
мне тоже мешок вещей от мужа притащили))) так в колготках двое детей отходили, и нормально (вещи новые, правда лежали от мужа.
Был свой плюс - свекровь попробовала повозмущаться, что я много лишнего детям покупаю, так я ей её мешок вытащила из шкафа, говорю - такая же как вы - ваш сынуля тоже не всё сносил))) посмеялись и забыли)
Так она лезит своими советами не только за вещи,а везде.Даже что мы кушаем ее очень интересует.
Дама_с_караваем• 17 сентября 2018
Ответ дляАноним_1481
Нет,сказать мама спасибо,но в твоих советах и в помощи мы не нуждаемся.Мы сами решим что нам покупать,есть и тд..
Так вот именно это Вы должны сами ей сказать и мужа попросить сказать, а не орать на него, обзывая его маму. Он любит её так же, как Вы свою, он же такой же человек как Вы. Пожалейте мужа.
пьЯНА• 17 сентября 2018
Ответ дляКлараЦеткин
Ещё один представитель « до 16-и и старше»
Вам тоже плевать на чужое мнение?
Бабка_в_кедах• 17 сентября 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Вспомнила анекдот:

Неправдиша• 17 сентября 2018
Ответ дляПышечка
Точно,спс
Аноним_1467
• 17 сентября 2018
Ответ дляКлараЦеткин
Я забыла ещё у Вас спросить куда меня идти.
Дама_с_караваем• 17 сентября 2018
Ответ дляпьЯНА
Может свекрови попуститься и не лезть со своими советами? Это ж не автор лезет,че ей попускаться
Может, так что же автор её не попустит, интересно? Какой толк от скандала с мужем?
пьЯНА• 17 сентября 2018
Ответ длязахідний_діалект
Эх, значит выглядите несамостоятельно, хочет помочь, проконтролировать...
А может просто у свекрови в голове вава? Зачем ей придумываете оправдания
пьЯНА• 17 сентября 2018
Ответ дляПышечка
А вас кто-то просил оценивать умственные способности свекрови?
Так если б свекровь не лезла со своими тараканами ее б никто не трогал
Цветок Мира• 17 сентября 2018
Ответ дляАноним_1481
У меня просто в голове не укладывается,как можно предлагать вещи которые по ниткам сыплятся.
Это потому что у вас первый ребенок. Когда все кофточки, ползунки, бодики будут испачканы, а дети их пачкают охотно и быстро вы с радостью оденете любые ползунки, так как их просто не будет жалко. Нет смысла тратится на дорогие, новые, хорошие вещи из которых ребенок вырастет на раз-два.
пьЯНА• 17 сентября 2018
Ответ дляГолубая устрица
это вам не горит,а детям это очень даже нужно.
Детям с друзьями общаться интереснее детям тоже не горит поверьте.
Аноним_1467
• 17 сентября 2018
Ответ дляНеправдиша
Невестки ее обожают именно за то,что она не лезит,а советы роздает только когда ее спрашивают.
пьЯНА• 17 сентября 2018
Ответ дляПышечка
Удалено администрацией...
Ну свекровь же вы оправдываете ’заботой’. Тоже так просто...
Дама_с_караваем• 17 сентября 2018
Ответ дляАноним_1481
Ну отвадите со временем. У многих так получается, матери очень опекают сыновей и лезут в семью. Постепенно выстроите рамки. Не кипятитесь и не рубите сгоряча. Все равно она будет в Вашей жизни, пока в ней есть Ваш муж.
Неправдиша• 17 сентября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Аналогично,не было тупых гонений за какой-то сказочный хренью ночью в магазин,потому что мне хочется и я беременна.Клубники захотелось в феврале ,ну я же понимаю что она некакая и смысл истерить,а тут каждая вторая подвиг совершает ребенка носит, любой каприз мигом должны исполнить.
Пышечка• 17 сентября 2018
Ответ дляпьЯНА
Я поняла, что у вас свекровь - это больная мозоль, вы активнее всех отвечаете на каждый коммент, даже адресованный не вам
пьЯНА• 17 сентября 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
тю
Прикол в том что забыли, а автора долбят этими вещами пока не возьмет. Думаю тут дух соперничества,чья возмет и кто кого психологически подавит. Свекровь хочет доминировать
Татьяна-женский мужской трикотаж• 17 сентября 2018
Ответ дляАноним_1481
Я ей уже говорила что нам не нужно,так она устраивает истерику и обижается что мол как это так?!На рынке будете покупать,а мои не хотите.
Автор,я вас поддержу- вы не одиноки!!! Знаю таких упоротых несколько штук,как ваша свекровь-которые приносят прелое бельишко своих драгоценных сыночков.Это диагноз,относитесь спокойнее,с юмором:))
пьЯНА• 17 сентября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Если вас будут изо дня в день этим долбать вы сорветесь. Вас просто не долбали и вы не знаете как это
Неправдиша• 17 сентября 2018
Ответ дляАноним_1481
Это вам так хочется верить в чудо,и на вас наверное тоже молятся ибо вы самая лучшая золовка в мире?А мужа родственники зло злейшее
пьЯНА• 17 сентября 2018
Ответ дляМатрёна
Вам лет 18-ть?
а сами тихо все в мусор
будьте хитрой сучкой
а не глупой злючкой)
а сами тихо все в мусор
будьте хитрой сучкой
а не глупой злючкой)
Не все умеют быть хитрыми
Пышечка• 17 сентября 2018
Ответ дляНеправдиша